Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:28:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Pichismo
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Pichismo  (Прочитано 224334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #120 : 12 Октября 2010, 10:01:20 »

щас понял, это та дудка/ в которую дудят на африканских стадионов. Раньше помню шум толпы в основном на стадионах, а ща такой вот звук тысячи африканских москитов, зависших над стадионом)))
Записан

PARAZITIFFF
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #121 : 13 Октября 2010, 01:22:47 »

Это оно в ютьюбе на маленьком экранчике, как москиты, а в реале это очень мощный пугающий звук, слышный в радиусе нескольких километров. Моя дочка испытывает мистический страх перед вувузелой, и, хоть и любит с ней играть, но потом всегда почтительно ставит на место, потому что знает её силу. Я, правда, освоил также камерную манеру, используя несколько пластиковых стаканчиков, как сурдину, но на сэйшене, естессно, будем использовать на полную мощность. На нижеприлагаемой фотограмме я как раз дудю во дворе "Инсайта" с сурдиной, дабы не напрягать воплями оленя в поисках случки рядом бухающий и светски общающийся бомонд в количестве пары сотен,а Палата танцует мухоморные пляски:



Недавно, кстати, в Каунасе выступала офигенная финская drone-банда GREY PARK, дык они на интро дудели в 5 вувузел -- колдуны такие колдуны. Я заснял первые 20 минут их сета (кассета кончилась, увы, самое интересное осталось за кадром), правда неважнецки, бо был под синтетическим психоделиком, меня нехило размазало по стенам и сильно дрожали руки, ща просто в компе места нет, но в обозримом будущем я по-быстряку смонтирую (собсно, тут работа заключается лишь в наложении титров и усилении звука через эквалайзер -- больше никак с одной камерой не извратишься) и выложу в свободный доступ в dvd-качестве (3 гигабайта планируется).

Ну и, напоследок, ещё одна наша с Палатой фотка:

Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #122 : 13 Октября 2010, 12:20:06 »

а-ха-ха))) ну вы и типажи
Записан

PARAZITIFFF
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #123 : 14 Октября 2010, 05:24:58 »

Ну вот наконец-то напейсал отчёт о своём июньском фесте "Бздение Копчикистов"!! Йа креведко
http://lj.rossia.org/users/glebo/109689.html
Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #124 : 14 Октября 2010, 07:09:20 »

весело... Йа креведко
В чём видос обрабатывал? Деинтерлейс надо убирать перед просчётом, чтобы "гребёнки " не было
Записан

PARAZITIFFF
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #125 : 14 Октября 2010, 14:48:43 »

весело... Йа креведко
В чём видос обрабатывал? Деинтерлейс надо убирать перед просчётом, чтобы "гребёнки " не было
Sony Vegas Pro 9.0.
Я пока на скорую руку сделал один клипчик в ознакомительных целях. Вообще-то фильм про фест монтирую, но конца пока не видно -- очень много контента разношёрстного, плюс анимация, гигантомания, короче. Йа креведко
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #126 : 14 Октября 2010, 15:05:59 »

Всё-таки обалдеваю по тихому... Глеб, а у тебя в хорошем качестве нет случаем твоего творчества? Просто пытаюсь послушать, но на видео как-то не очень получается, хреново звуковую дорожку слышно...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #127 : 14 Октября 2010, 18:37:25 »

Всё-таки обалдеваю по тихому... Глеб, а у тебя в хорошем качестве нет случаем твоего творчества? Просто пытаюсь послушать, но на видео как-то не очень получается, хреново звуковую дорожку слышно...
Как-раз звук-сырец там DAT-качества, то бишь 48 мегагерц, плюс я эквалайзером частотки поднял и подчистил, и Долби Сурраунд зафигячил, чтоб ваааще гламурно было, так что всё зашибись там со звуком, не может он быть плохим. RTFM
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #128 : 14 Октября 2010, 19:01:46 »

Всё-таки обалдеваю по тихому... Глеб, а у тебя в хорошем качестве нет случаем твоего творчества? Просто пытаюсь послушать, но на видео как-то не очень получается, хреново звуковую дорожку слышно...
Как-раз звук-сырец там DAT-качества, то бишь 48 мегагерц, плюс я эквалайзером частотки поднял и подчистил, и Долби Сурраунд зафигячил, чтоб ваааще гламурно было, так что всё зашибись там со звуком, не может он быть плохим. RTFM
Так... значит у меня совсем туго с восприятием данного направления музыки... ибо я честно переслушала на несколько раз, но кроме каких-то сотонинских скрипов так нихрена и не поняла (((
А вообще здравый у вас там фест был, судя по фоткам. Особенно чувак в феерическом головном уборе, игриво потрясывающий, умилил ))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #129 : 14 Октября 2010, 21:11:48 »

Так... значит у меня совсем туго с восприятием данного направления музыки... ибо я честно переслушала на несколько раз, но кроме каких-то сотонинских скрипов так нихрена и не поняла (((
Поставь громкость на максимум и если получились громкие, аццки громкие сотонинские скрипы, то, скорей всего, так и надо. Аплодисменты тоже скрипят??
Цитировать
А вообще здравый у вас там фест был, судя по фоткам. Особенно чувак в феерическом головном уборе, игриво потрясывающий, умилил ))
Филиппыч у нас звезда -- одних альбомов больше сотни, да и концертов тоже. Шокирован Это он, кстати, рассказ про Платаса издал. Йа креведко
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #130 : 15 Октября 2010, 00:29:18 »

На максимум не буду ставить )) соседи офигеют )) аплодисменты слышно нормально, так что так и надо. Просто я всё пытаюсь вникнуть как под это колбаситься  Подмигивающий
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #131 : 15 Октября 2010, 01:57:32 »

Просто я всё пытаюсь вникнуть как под это колбаситься  Подмигивающий
В идеале, чем мощней колонки, тем лучше, басы чтоб там нажористые были. Максимальную громкость лучше не включать, а то динамики обидятся и помрут  Йа креведко, но это должно быть ОЧЕНЬ ГРОМКО, настолько, что собственного крика не слышишь, чтоб поджилки тряслись от вибраций, звук должен полностью захватить помещение, чтоб парить в нём, как в невесомости, и тогда начнёшь просекать, насколько много в грубом шуме одновременно звучащих изысканно-инопланетных мелодий, как будто запустили тысячи дорожек с тысячами синтезаторов, и эта музыка намного сложней любого самого большого симфонического оркестра, там есть своя логика, она способна завораживать, это целый мир, целая вселенная пульсирующих звучочков, переплетающихся в немыслимые цепи, масштабы именно космические, мысли пропадают, голова становится пустой и лёгкой, нередки мистические откровения и прочие необычные состояния, обычно достигаемые оккультными практиками или наркотиками, вобщем, совершенно гениальное музыкальное произведение, в котором нет ничего человеческого, как будто созданное богами или демонами, а в реале стоит чувачок над столом, сгорбившись, будто страдающий радикулитом, и флегматично вертит ручки нескольких примочек или даже ваще с постным лицом водит мышкой макинтошевского лаптопа. Йа креведко
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #132 : 15 Октября 2010, 02:04:08 »

Как написал-то *прослезилась* как-нибудь попробую вслушаться, авось проникнусь. Хотя... глубоко сомневаюсь, не моё всё-таки, слишком оригинально  Улыбка
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #133 : 15 Октября 2010, 02:33:56 »

Как написал-то *прослезилась* как-нибудь попробую вслушаться, авось проникнусь. Хотя... глубоко сомневаюсь, не моё всё-таки, слишком оригинально  Улыбка
Ну тебе какбэ ваще элементарно замутить, раз ты по клубам диджействуешь -- купи нойзовый диск или из интернета скачай в lossless, на пульте выкрути побольше громкости и низов, стробоскоп вруби и прочую цветомузыку, ну и втыкай поближе к колонкам, настройся, что должна услышать все эти тысячи мелодий и звук обязательно разложится, словно на атомы, сначала будет казаться, что там полный хаос, но потом начнут различаться мелодии, всё больше и больше, а когда мозг врубится в фишку, то так и будет воспринимать до конца композиции, а если ещё психоделиком упороться, то и клипы покажут красивые, типа компьютерная графика. Йа креведко
Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #134 : 15 Октября 2010, 08:09:10 »

щас вот придут злые модеры, забанят за пропаганду. RTFM RTFM Хорошо описал...  Музыка
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!