Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 15:20:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  "Материнский капитал"
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: "Материнский капитал"  (Прочитано 8804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 28 Августа 2008, 10:25:22 »

или как там его?
вобщем те 10тыс баксов, что якобы выдаются теперь при рождении ребенка...
получали, щупали, оперировали им?
или это пустая бумажка типа ваучера (для избранных умников бапки, для остальных - кукишь)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 14:38:13 »

Материнский капитал введен в России с 2007 года для поддержки семей с детьми. За рождение второго или последующих детей родители получают сертификат на 267,5 тысячи рублей (сумма пересматривается ежегодно с учетом инфляции). Однако реализовать эти деньги можно только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Первые выплаты начнутся в 2010 году. Средства можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной пенсии матери.

rian.ru
Записан

я фигею в этом Зоопарке
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 28 Августа 2008, 15:48:23 »

так получать то его сейчас надо вроде как.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 16:07:57 »

эээ... так его вроде наликом выдавать никто и не собирался...
могут перевести за учебу или продавцу жилья... а на руки ни-ни...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 16:09:32 »

эээ... так его вроде наликом выдавать никто и не собирался...
могут перевести за учебу или продавцу жилья... а на руки ни-ни...
ясно. бабок не видать и не пробухать... Грустный
а бумага то эта как выглядит? щупал кто её?


п.с. мне не обломилось. я пока в познавательных целях интересуюсь. Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 11:16:26 »

Цитировать
Депутаты не разрешили тратить материнский капитал на покупку машины

Госдума РФ в пятницу отказалась поддержать законопроект о возможности тратить средства материнского капитала на приобретение автомашины, предложенный депутатом-единороссом Анатолием Ивановым. Напомним, что в России женщины, родившие второго, а также последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, имеют право на получение материнского капитала. Эти деньги (сейчас это 365 тысяч 698 рублей 40 копеек) могут быть потрачены на образование детей, улучшение жилищных условий, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. По словам Иванова, данные меры господдержки для многих семей являются сегодня недостаточно стимулирующими для увеличения в стране рождаемости, а усилить стимулирующую роль маткапитала могло бы право использовать его для приобретения автомобиля - легкового или грузового, но непременно произведенного на территории РФ. Семьи могли бы использовать машину для того, чтобы ездить на отдых, возить детей в школу, а также для пополнения семейного бюджета. По информации РИА "Новости", комитет по вопросам семьи, женщин и детей не поддержал документ, сделав вывод, что оформление приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала автомобиля в собственность одного из родителей не учитывает интересы детей. В итоге Госдума не поддержала законопроект, посчитав предложение депутата Иванова нецелесообразным.



Юридически они не правы. При разводе автомобиль будет разделен как совместно нажитое имущество (если не будет другого решения судьи). Но в любом случае это авто не является собственностью одного из родителей. Неужели наши депутаты настолько безграмотны?

Куда можно потратить материнский капитал в 2011 году можно прочитать здесь. http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/613
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #6 : 12 Февраля 2011, 16:17:54 »

Госдума в пятницу не поддержала депутата-единоросса Анатолия Иванова, который предложил принять законопроект о возможности тратить средства материнского капитала на приобретение автомашины. Согласно действующему законодательству, женщины, родившие второго, а также последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, имеют право на получение материнского капитала, который может быть использован на образование детей, улучшение жилищных условий, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. «Однако данные меры господдержки для многих семей являются сегодня недостаточно стимулирующими для увеличения в стране рождаемости», - отметил Иванов.

Однако комитет по вопросам семьи, женщин и детей отметил, что предлагаемое законопроектом оформление автомобиля в собственность одного из родителей не учитывает интересы детей. Кроме того, если жилье может перейти детям по наследству, автомобиль можно продать, подарить или разбить, говорится в заключении комитета. Госдума не поддержала законопроект, посчитав его нецелесообразным. РИА «Новости»
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 16:36:30 »

одно ясно.
У
депутата-единоросса Анатолия Иванова, который предложил принять законопроект о возможности тратить средства материнского капитала на приобретение автомашины.
в голове г о, а не мозги.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #8 : 12 Февраля 2011, 21:29:59 »

Суммы материнского капитала в плане приобретение жилья очень мало. Хотя для приобретения авто тоже нужно добавлять, но гораздо меньше. Скорее всего в Думе испугались что у государства не хватит денеХ, что бы выполнить данное обещание.  Улыбка
Записан
2632
Гость
« Ответ #9 : 13 Февраля 2011, 12:45:02 »

Госдума в пятницу не поддержала депутата-единоросса Анатолия Иванова, который предложил принять законопроект о возможности тратить средства материнского капитала на приобретение автомашины. Согласно действующему законодательству, женщины, родившие второго, а также последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, имеют право на получение материнского капитала, который может быть использован на образование детей, улучшение жилищных условий, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. «Однако данные меры господдержки для многих семей являются сегодня недостаточно стимулирующими для увеличения в стране рождаемости», - отметил Иванов.

Однако комитет по вопросам семьи, женщин и детей отметил, что предлагаемое законопроектом оформление автомобиля в собственность одного из родителей не учитывает интересы детей. Кроме того, если жилье может перейти детям по наследству, автомобиль можно продать, подарить или разбить, говорится в заключении комитета. Госдума не поддержала законопроект, посчитав его нецелесообразным. РИА «Новости»
Не понимаю вот чего: на покупку автомобиля значит нельзя тратить, а пропить можно? Это как так? Хотя ничего удивительного, властям нужен пьющий тупорылый народ, им легче управлять.
Почему так говорю.... Просто есть конкретный пример, когда люди получили материнский капитал на счёт и успешно его пробухали.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 13 Февраля 2011, 12:47:55 »

Почему так говорю.... Просто есть конкретный пример, когда люди получили материнский капитал на счёт и успешно его пробухали.
егго же не выдают деньгами. это типа именной целевой сертификат. как его можно со счета пробухать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #11 : 13 Февраля 2011, 12:49:57 »

Почему так говорю.... Просто есть конкретный пример, когда люди получили материнский капитал на счёт и успешно его пробухали.
егго же не выдают деньгами. это типа именной целевой сертификат. как его можно со счета пробухать.
Я не знаю, но пример есть. Вместо того, чтобы купить квартиру, добавив денек, люди истратили эти деньги на свои нужды. Хотя в квартире реально нуждаются, в общаге живут.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 13 Февраля 2011, 12:56:03 »

да не сделать так просто.
хотя, если им кто-то помог, то схему продумать реально.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #13 : 13 Февраля 2011, 12:56:28 »

да не сделать так просто.
хотя, если им кто-то помог, то схему продумать реально.
Я не в курсе, может кто и помог....  В замешательстве
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #14 : 13 Февраля 2011, 13:10:14 »

сдури можно и  сломать. Государство выдает только сертификатом эти деньги. Нашел как обналичить чтобы пробухать - ну бог в помощь. Следующий и ребенок на органы пойдет, он всяко подороже. Речь не о них, правда?
Сумма 350 тысяч вполне может стать первым взносом в ипотеку.
Давайте про моральное уродство не будем развивать беседу.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!