Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:38:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 970019 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1035 : 07 Октября 2009, 23:49:16 »

Я если я не верю в Бога с точки зрения христиан, а у меня свои Боги и Пращуры  то как мне голосовать?
Мы не говорим Бог в единственном  числе, а называем имя Бога
веришь в Нечто - голосуй ДА. RTFM

Флай... ну почему ты так ревностно относишься к вере других? Почему Нечто? Это ее вера и она в нее верит! Так же как вы в христианство!

ничо не понял. а как надо то?  Шокирован

Терпимей нужно быть к людям... разве не этому религия ваша учит?

кака така "мая религия" ?  Шокирован
я про маю религию ваще помалкиваю. больше слушаю.
и в чем моя нетерпимость то проявилась?  Апстена Апстена Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1036 : 07 Октября 2009, 23:52:30 »

Говорить с верующими вообще сложно - все равно, что манную кашу вилкой жрать: ухватить не за что... Что такое душа? А пес ее знает! Вот, мол, есть нечто такое, что не является ни телом, ни психикой - "душа" называется. Проверить наличие души экспериментально невозможно. Хочешь верь, не хочешь - не верь. Подход не научный, не методический, пустой, бессмысленный.
      С верующими всегда так. Они постоянно нарушают один из основных научно-методологических принципов познания принцип Оккама. Его еще по-другому называют "лезвием Оккама". Принцип довольно простой и понятный: "Не умножай сущностей свыше необходимого!" То есть если существует простое объяснение, не имеет смысла придумывать сложное. Если есть достаточная причина для объяснения события, зачем измысливать дополнительные, сверхдостаточные причины?
      Почему разбился стакан?.. Можно сочинить сказку, что стакан оказался разъятым на осколки по причине того, что сосед-колдун с помощью системы каббалистических заклятий вложил в наш стакан черную отрицательную энергию, взятую у вредной ведьмы Брунгильды, в результате чего карма стакана изменилась, и он преждевременно погиб... А можно ответить просто: стакан разбился, потому что упал со стола. Закон всемирного тяготения сработал как всегда четко.
      Нарушение принципа Оккама уводит нас из строгого мира познания в мир сказок. В общем-то, ничего плохого в этом нет, кроме одного: миром сказок нельзя пользоваться в быту, на практике. А наукой и вытекающей из нее техникой можно.
      Верующие живут в мире сказок. Они постулируют (принимают на веру) множество не вытекающих друг из друга и совершенно ненужных для объяснения мира предположений. Они принимают гипотезу, что существует Бог - некая абсолютная система моральных координат, сверхсущество, хозяин и создатель Вселенной. Вторым пунктом, не вытекающим из первого, верующие предполагают, что Бог - это личность. Далее, они с удовольствием принимают, что Бог - не просто Первопричина Вселенной, но он может активно вмешиваться в дела созданного им мира - это никак не связанное с первыми двумя предположение... Также они предполагают, что Бог их любит... Что он следит за каждым гражданином и воздает... Что у него можно что-то попросить и получить... Что существует душа - некая инфернальная суть человеческой личности, матрица человеческого "Я", которую Бог вкладывает в яйцеклетку в момент проникновения в нее сперматозоида... Что душа бессмертна... Что существует рай... Что существует ад... Что будет Страшный Суд... Что Иисус Христос воскрес... Что он и Сын, и Отец, и Дух святой в одном флаконе...
      Не слишком ли много логически не вытекающих друг из друга, да к тому же еще и принципиально непроверяемых допущений? Воистину, чтобы поверить во все эти навороты сразу, нужно полностью расстаться с собственной критичностью! Мягко говоря...
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1037 : 07 Октября 2009, 23:53:46 »

я не верю, я знаю
не молить и верить, а ведать и славить
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1038 : 07 Октября 2009, 23:56:46 »

Поставлю-ка я дохтурше раз в жизни плюсик -- чотко сформулировала, по-нашенски, по-масонски!! Йа креведко
Записан

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1039 : 07 Октября 2009, 23:58:19 »

я к масонам отношение не имею
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1040 : 07 Октября 2009, 23:58:31 »

Говорить с верующими вообще сложно - все равно, что манную кашу вилкой жрать: ухватить не за что...




 Воистину, чтобы поверить во все эти навороты сразу, нужно полностью расстаться с собственной критичностью! Мягко говоря...


твердит "мне без разницы" и продолжает долбить!  вот ты церковник самый настоящий. упёртее всех верующих в своем неверии.
слова другие а смысл тот же. RTFM

 Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1041 : 07 Октября 2009, 23:59:32 »

я к масонам отношение не имею


уже имеешь. разве тебя не предупредили? человек должен был позвонить.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1042 : 08 Октября 2009, 00:01:58 »

я к масонам отношение не имею


уже имеешь. разве тебя не предупредили? человек должен был позвонить.
ШлягерЪ тебя тока што масонским крестом наградил Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1043 : 08 Октября 2009, 00:02:13 »

Насчёт Бога на самом деле всё очень просто. Вмешательством божества человек объясняет то, что не может объяснить другими доводами.
Для примера: Раньше люди считали, что гром и молния - это гнев богов. Потом наука продвинулась и объяснила эти явления.
Вера в Бога от непродвинутости современной науки. Но когда-то люди будут знать больше, а сверхестесственного будет всё меньше и меньше.
Ведь до сих пор человек не может внятно объяснить что такое вселенная, космос и откуда это всё взялось. Ни одного доказательства, одни предположения.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1044 : 08 Октября 2009, 00:02:43 »

Говорить с верующими вообще сложно - все равно, что манную кашу вилкой жрать: ухватить не за что...




 Воистину, чтобы поверить во все эти навороты сразу, нужно полностью расстаться с собственной критичностью! Мягко говоря...


твердит "мне без разницы" и продолжает долбить!  вот ты церковник самый настоящий. упёртее всех верующих в своем неверии.
слова другие а смысл тот же. RTFM

 Улыбка

Да я же не переубеждаю... и даже не пытаюсь этого сделать... высказываю свое мнение... пускай и в такой жесткой форме...
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1045 : 08 Октября 2009, 00:03:15 »

накажу
сурово и жестоко
по нашему
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1046 : 08 Октября 2009, 00:04:02 »

ненавижу масонов и считаю шуточки  в этом русле неуместны   :censored: Аццкий сотона
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #1047 : 08 Октября 2009, 00:04:45 »

Насчёт Бога на самом деле всё очень просто. Вмешательством божества человек объясняет то, что не может объяснить другими доводами.
Для примера: Раньше люди считали, что гром и молния - это гнев богов. Потом наука продвинулась и объяснила эти явления.
Вера в Бога от непродвинутости современной науки. Но когда-то люди будут знать больше, а сверхестесственного будет всё меньше и меньше.
Ведь до сих пор человек не может внятно объяснить что такое вселенная, космос и откуда это всё взялось. Ни одного доказательства, одни предположения.

Так и религия одна большая ТЕОРИЯ! Ни каких толковых доказательств... Им показывают "Так вот они ваши адам и ева - обезьянки" А оне "Неее... не верим. верим в бога"
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1048 : 08 Октября 2009, 00:07:26 »

ненавижу масонов и считаю шуточки  в этом русле неуместны   :censored: Аццкий сотона
Ну вот -- обиделась. Зря причём. Сова -- один из символов масонства, кстати.
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1049 : 08 Октября 2009, 00:08:23 »

ненавижу масонов и считаю шуточки  в этом русле неуместны   :censored: Аццкий сотона
Ну вот -- обиделась. Зря причём.
ага
мыж любя
прасти нехристя  Апстена
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!