ЧЕТВЕРГ 28 марта 2024 г.

Представители Каменска-Уральского стали чемпионам Башкортостана по зимнему плаванию
Новости в Каменске-Уральском - Общество
13 Ноября 2018 621
3
0

morzy131118В Учалинском районе Башкирии прошли первые в этом году соревнования по зимнему плаванию, первенство республики.

В соревнованиях приняли участие 90 сильнейших любителей зимнего плавания из Ульяновской, Пензенской, Свердловской, Челябинской областей и Башкортостана. Первенство прошло в рамках второго этапа Кубка Уральско-Приволжского округа.

Как сообщили в федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Башкортостана, возраст участников от 12 до 75 лет. Они соревновались в 9 дистанциях: 25 м — вольным стилем, брассом и баттерфляй; 50 м — вольным стилем и брассом, 100 м — вольным стилем, брассом, 200 м — вольным стилем и 450 м — вольным стилем.

По итогам соревнований сильнейшими стали представители Каменска-Уральского. На втором месте уфмцы. Замкнули призовую тройку хозяева — команда из Учалов.