Баскетбольная команда из школы №15 Каменска-Уральского продолжает борьбу за титул лучшей в России
23 Января 2017 3558
7
1

bask230117В минувшие выходные прошли окружные финалы всероссийского баскетбольного турнира школьников «КЭC-БАСКЕТ».

С заслуженным вторым местом вернулась команда девушек школы № 17, сообщает пресс-служба мэрии. Их финал команд Южного округа прошел в Богдановиче. Каменские спортсменки в упорной борьбе уступили только команде Белоярского поселка. Вместе с ними за кубок победителя в финальной игре боролись команды из Сухого Лога, Богдановича и Сысерского района.

Финальные игры юношей состоялись в Каменске-Уральском, на площадке ФОК «ФАКЕЛ». За выход в региональный этап сражались четыре команды городов Южного управленческого округа. Победили хозяева состязания — юниоры пятнадцатой школы. «Серебро» завоевали учащиеся Сысертского района. Бронза у спортсменов из Сухого Лога. Четвертое место у школьников из Богдановича.

И теперь ребята из пятнадцатой школы поборются за право представлять нашу область в всероссийском финале. Кроме того, за победу в окружном турнире команда школы № 15 получит комплект новой фирменной баскетбольной формы «КЭС-БАСКЕТ»