СРЕДА 17 апреля 2024 г.

Футбольная «Синара» из Каменска-Уральского остановилась в шаге от финала Кубка Свердловской области
24 Августа 2016 2891
0
1

pen240816«Смена» (Екатеринбург) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 1:2 (0:1). Пенальти – 2:1. 24 августа. Мячи у «Синара» забили: Максим Осколков и Игорь Жариков.

Перед ответным поединком полуфинала Кубка Свердловской области команда из Каменска-Уральского находилась в сложной ситуации. Мало того, что пришлось играть в гостях, так еще и в первом поединке, у себя на поле, «Синара» уступила – 1:2. И для победы по сумме двух поединков надо было забивать, как минимум, два мяча.

И все для гостей началось благополучно. Уже на четвертой минуте Максим Осколков вывел «Синару» вперед. Но следующего гола пришлось ждать более восьмидесяти минут. Забили его каменцы. Игорь Жариков на восемьдесят шестой минуте сделал счет 2:0, который выводил нашу команду в финал Кубка.

Увы, но добавленное судьей время хозяева отыграли один мяч. В итоге были назначены дополнительные два тайма по пятнадцать минут. Но и они не выявили победителя. Финалиста пришлось определять в серии пенальти. Игроки «Смены» не смогли реализовать три удара, каменцы – четыре. Итоговый счет серии – 2:1 в пользу «Смены», которая и вышла в финал. Там екатеринбуржцы встретятся с «Динуром» из Первоуральска, который в среду выиграл у «Академиии Урал» (Екатеринбург) — 5:0 (первый матч — 2:0).