ПЯТНИЦА 29 марта 2024 г.

Футбольная «Синара» из Каменска-Уральского в седьмой раз выиграла Суперкубок Свердловской области
29 Апреля 2018 1409
9
0

sinara290418«Синара» (Каменск-Уральский) – «Динур» (Первоуральск) – 2:1 (1:1). 29 апреля. Мячи у «Синары» забили Станислав Шурига и Виктор Ляхов.

29 апреля на стадионе «Космос» прошел матч за Суперкубок Свердловской области. Играли футболисты каменской «Синары» и «Динур» из Первоуральска.

Гости первыми открыли счет. Но в конце тайма Станислав Шурига сравнял результат.

Во второй половине встречи была равная игра. При этом каменцы дважды попали в штанги ворот соперника. И все-таки удача улыбнулась хозяевам. На 84 минуте победный для «Синары» мяч забил Виктор Ляхов. Кстати, с подачи Станислава Шуриги.

Напомним, что в 1999 году областная федерация утвердила Кубок губернатора. По регламенту весной этот трофей разыгрывали чемпион и обладатель Кубка области предыдущего сезона. Чуть позже приз стали называть Суперкубком.

Отметим, что первоуральцы в Суперкубке побеждали пять раз (1999, 2006, 2008, 2009, 2014 годах). У «Синары» теперь семь подобных трофеев (2004, 2005, 2012, 2013, 2015, 2016, 2018 годах).