ПЯТНИЦА 29 марта 2024 г.

Представитель Центра технических видов спорта из Каменска-Уральского стал победителем европейского турнира по мотокроссу
20 Декабря 2018 612
3
0

eo201218В Эстонии, на крупнейшем в Европе крытом стадионе для мотокросса Adrenalin Arena, состоялся завершающий этап популярной детской серии Adrenalin Arena Kids Cup.

По традиции туда приезжают лучшие юные гонщики стран Балтии, Финляндии, Белоруссии и России.

Принял участие в соревнованиях и юный гонщик, представляющий ЦТВС Каменска-Уральского Елисей Орешкин. Он три раза становился победителем этого турнира — в 2015, 2016 и 2017 году в классе 65 куб. см. Но в этом году он дебютировал в старшем классе – 85 куб. см.

eo201218 1Первый заезд Елисей выиграл, а во втором, как рассказал папа спортсмена, случилась досадная не удача. Сын со старта поехал четвертым, потом догнал первого, и в повороте у его соперника цепь лопнула. Елисей его не смог объехать, при торможении они столкнулись и наш земляк упал на бок. Долго не мог завести мотоцикл и потерял кучу драгоценного времени.

— В итоге он не смог набрать нужное количество очков, хотя с третьим местом показатели по заездам одинаковые, но по правилам соревнований, при одинаковом количестве очков, преимущество по второму заезду,— отметили в ЦТВС. В итоге Елисей был четвертым. Но это не помешало ему выиграть Кубок. Ведь три предыдущих этапа он выиграл.