Маргарита Филиппова из Каменска-Уральского в составе сборной Свердловской области, поборется за бронзу летней Спартакиады учащихся России
27 Июля 2017 570
3
0

ches270717В Таганроге сегодня будут сыграны партии заключительного дня турнира по шахматам VIII летней Спартакиады учащихся России. Накануне в турнире сильнейших состоялись встречи полуфинального раунда. Увы, но преодолеть эту стадию финального турнира команде из Свердловской области не удалось. Отметим, что в составе региональной команды выступает и уроженка Каменска-Уральского  Маргарита Филиппова.

В полуфинале свердловчане встретились со сверстниками из Москвы, сообщили в федерации шахмат области, и матч этот, к сожалению, завершился для свердловских шахматистов поражением со счетом 1:3. В двух сыгранных партиях из четырех во встрече с командой из Москвы свердловчане добились ничейного исхода, а в двух оставшихся проиграли.

Московская команда вышла в финал Спартакиады, где сегодня сыграет с представителями  Республики Татарстан, а свердловчане в матче за третье место встретятся с шахматной сборной Санкт-Петербурга.