Каменск-Уральский интернет портал
ЧЕТВЕРГ 28 марта 2024 г.

Волейбольная «Синара» из Каменска-Уральского выиграла Кубок Свердловской области. Фотоподробности финала
Новости в Каменске-Уральском - Спорт
Автор: Владислав Рыбаченко
16 Декабря 2018 902
4
0

kubok171218«Синара» (Каменск-Уральский) – «Искра» (Екатеринбург) – 3:0 (26:24, 25:20, 25:20). 16 декабря.

Каменская команда впервые в своей истории выиграла Кубок региона. Хотя, все складывалось не очень просто для нашего коллектива. Достаточно сказать, что решающий поединок, который проходил во дворце спорта «Салют» в Каменске, «Синара» начала с 0:5 в первой партии. Но в итоге наши земляки выиграли. Третье место осталось за «Рифей-Газпромнефть» (Екатеринбург), которая сегодня выиграли у коллектива из Верхней Пышмы 3:2.

Вот что сообщил «Виртуальному Каменску» руководитель нашей команды Юрий Черноскутов:

— Сегодня историческое событие произошло. Каменск-Уральский впервые выиграл Кубок области по волейболу. Нам удалось дать урок командам из Екатеринбурга. Они считали себя небожителями. Даже проводили отдельный отборочный турнир. Пытаясь «не замараться» от прочих команд области. Мы дали понять, что в области умеют играть в волейбол не только в столице Урала. Извините, сложно сдержаться от эмоций. Каменск-Уральский победил. Думаю, многим нравится эта фраза.

Хочется поздравить тренера нашей команды Татьяну Пеер. И игроков, которых признали лучших в своих амплуа: Никиту и Ивана Гвоздевых.