Каменск-Уральский интернет портал
ЧЕТВЕРГ 28 марта 2024 г.

И все-таки есть второе золото. Дарья Устинова из Каменска-Уральского завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию
Новости в Каменске-Уральском - Спорт
Автор: Владислав Рыбаченко
14 Апреля 2017 1969
10
1

bass140417

Сегодня в Москве завершился чемпионат России по плаванию. И особенно каменцы следили за финальным заплывом на дистанции 100 метров на спине у женщин, где выступала наша землячка Дарья Устинова (первый тренер – Борис Ложкин).

Даша успешно справилась с первой половиной дистанции и после первых 50 метров была первой, но в итоге уступила всего восемь десятых секунды Полине Егоровой из Башкортостана.

В итоге Устинова завоевала серебро.

Но на этом наша землячка не остановилась. Предпоследним стартом турнира стала эстафета 4 по 200 метров вольным стилем среди женщин. И сборная Свердловской области, за которую выступала Даша, заняла первое место. При этом Устинова показала лучший результат среди всех участниц. В активе нашей землячки оказалось второе золото чемпионата.

Напомним, что на дистанции 200 метров на спине она показала лучший результат сезона в мире.

В итоге в активе Устиновой два золота, два — серебра и бронза.