Каменск-Уральский интернет портал
ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 июня 2026 г.

Важняк. Мертвец и беглец

В 2008 году в Москве в Нашатырской тюрьме при странных обстоятельствах умирает юрист Сергей Багрицкий. Всей стране он стал известен после скандала об отмывании миллиардов бюджетных денег. И только сегодня следствие выяснило, какую страшную тайну унёс с собой в могилу простой юрист. Оборотни в погонах полковник Степанов и майор Кузнецов руководили операцией по краже 60 миллиардов рублей со счетов инвестфонда. Эти деньги они перечислили в швейцарский банк до востребования. У Багрицкого была вся цепочка махинаций этих преступников. И они его арестовали, предъявив ложное обвинение, а потом посадили в тюрьму. Там же его и убили. Номера счетов были у Багрицкого в руках. Он изменил коды, и мошенники не могли добраться до денег, не узнав новых кодов. Из-за этого они убили не только Багрицкого, но и всех, кто как-то был связан с его кейсом, в котором находился диск со всем криминалом. Из-за этого погибла журналистка Шенкевич, врач Левитов, отправивший на тот свет Багрицкого, и сестра случайно оказавшегося в этой истории Борзенкова - сокамерника Багрицкого, который тоже смог добраться до заветного кейса и которому Багрицкий доверил заветный компьютерный код. Группа полковника Гурина во главе с майором Макаровым блестяще провела операцию по захвату основных персонажей этой истории.

Режиссер: Сергей Терещук, Герман Дюкарев, Константин Серов, Константин Сибитёв, Александр Дуняев, Филипп Коршунов, Михаил Старчак.

В ролях: Глеб Подгородинский, Дарья Чаруша, Игорь Кулачко, Татьяна Михина, Сергей Холмогоров, Михаил Багдасаров, Александр Баширов, Георгий Жемчужный, Николай Бандурин, Наталья Бордо, Дмитрий Комов, Антон Ескин, Тимур Ефременков, Алексей Огурцов.

Производство: Россия, 2011 г.

Возрастные ограничения: 16+.




проект 3D панорам Каменска-Уральского
наверх