Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 22:26:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прикладная сантехническая)))
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Прикладная сантехническая)))  (Прочитано 43267 раз)
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #75 : 19 Июля 2009, 22:43:13 »

У металлопластиковой трубы удлиннение 1.2 мм на метр. То есть если потолки 4 метра и труба идёт от пола до потолка без разрывов, то удлиннение произойдёт менее 5 мм на всей длине. Ты это вряд ли заметишь.
Если конечно труба нормального качества, а не шняга кетайская.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #76 : 19 Июля 2009, 22:46:28 »

почему-то мне кажется, что больше удлиннение. уточню завтра. но мне кацца, что не 5мм, а 5см. причем это видно же очень.

по качеству - хз, стоит самое лучшее, что бывает (-ло) в магазах нашего города. Показывает язык
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #77 : 19 Июля 2009, 22:50:23 »

почему-то мне кажется, что больше удлиннение. уточню завтра. но мне кацца, что не 5мм, а 5см. причем это видно же очень.

по качеству - хз, стоит самое лучшее, что бывает (-ло) в магазах нашего города. Показывает язык
Самая лучшая металлопластиковая труба, которая есть в городе - это французский COMAP. Он до того жосский, что мне кажется, что он ваще не удлинняется.
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #78 : 19 Июля 2009, 22:50:33 »

макс. температура у металопластика  +95 градуса, теплоноситель в красногорке где то около этого, в поликлинике трубы какие угодно, только не прямые. вот и связывают перегрев труб с деформацией, поэтому надзор и не рекомендует м/п в отоплении. вот и интересно, может что новое появилось? а в свете падений цен на цветмет, сколько будет стоить медная труба?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #79 : 19 Июля 2009, 22:52:18 »

По нормам температура теплоносителя в системе должна быть 80 град. и давление 6 атм. (это я для домов говорю)
А этим  :censored: лень подмес поставить, чтоп всё отрегулировать. Горащдо легче напесать, что металлопластик - херня.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #80 : 20 Июля 2009, 10:27:54 »

20 тыщ с материалами

а разве железные трубы не подвержены расширению?
Записан

Каменск. 21-й век
Nikolaich
Гость
« Ответ #81 : 20 Июля 2009, 13:10:01 »

20 тыщ с материалами

а разве железные трубы не подвержены расширению?
Подвержены, но коэффициент очень маленький
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #82 : 20 Июля 2009, 15:31:19 »

1500 руб за 4 секции - это шняга китайская с претензией на италию.
Хочеццо подешевле? Покупай, ставь, топи соседей, плати им потом бабки за ремонт. Прикинь, ты сэкономишь пару тыр, а отдаш потом тыр 150. Клёво, ага?  Подмигивающий
 Гадость Что за люди!
Эта шняга в руках развалится или греть не будет?
И что делать, если на итальянские денег нет, и никакой гарантии, что старые ещё 1 сезон протянут?
А желание сэкономить на установке вытекает из нежелания платить дяде 1000р за то, что он 4 гайки прикрутит.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #83 : 20 Июля 2009, 15:33:40 »

ставь чугунину. не намного хуже. подешевле вроде.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #84 : 20 Июля 2009, 15:37:45 »

А желание сэкономить на установке вытекает из нежелания платить дяде 1000р за то, что он 4 гайки прикрутит.

ненене... вот еслиб из отсутствия денег вытекало, тогда можно как-то понять... а если просто для дяди жалко. не поймём.  Показывает язык


и не забывай старую историю про то:
«100 рублей: 1 рубль за то, что стукнул, а 99 рублей за то, что знал, куда стукнуть».  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #85 : 20 Июля 2009, 16:17:56 »

А желание сэкономить на установке вытекает из нежелания платить дяде 1000р за то, что он 4 гайки прикрутит.
Норма на установку радиатора у меня полтора часа. Это далеко не 4 гайки. Со стороны всегда кажется всё просто, но это не так на самом деле.
А вообще... с таким подходом, молодой человек, почему бы вам самому не прикрутить эти "4 гайки". (где он там вообще гайки увидел - хз)
Потом отпишитесь, сколько времени вы это делали.
Всё ведь нереально просто, правда?

А когда дадут отопление, отпешитесь о том, как вызывали аварийку и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 16:19:31 от Nikolaich » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #86 : 20 Июля 2009, 16:28:15 »

почему-то мне кажется, что больше удлиннение. уточню завтра. но мне кацца, что не 5мм, а 5см. причем это видно же очень.

по качеству - хз, стоит самое лучшее, что бывает (-ло) в магазах нашего города. Показывает язык
Самая лучшая металлопластиковая труба, которая есть в городе - это французский COMAP. Он до того жосский, что мне кажется, что он ваще не удлинняется.

сижу, смотрю на трубу. написано - СОМАР.  Улыбка
навел справки:
диаметр 26х3. таблицы говорят что 0,8мм на метр удлиннение. но, блин, на глаз очень заметно на прямом куске 4м. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #87 : 20 Июля 2009, 16:31:30 »

0.8 мм - это при номинальной температуре. А у вас там превышение процентов на 30 полюбасу. А вот как труба ведёт себя при этом - хз. Необязательно будет линейная зависимость.
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #88 : 20 Июля 2009, 21:10:41 »

Норма на установку радиатора у меня полтора часа. Это далеко не 4 гайки. Со стороны всегда кажется всё просто, но это не так на самом деле.
А вообще... с таким подходом, молодой человек, почему бы вам самому не прикрутить эти "4 гайки". (где он там вообще гайки увидел - хз)
Потом отпишитесь, сколько времени вы это делали.
Всё ведь нереально просто, правда?

А когда дадут отопление, отпешитесь о том, как вызывали аварийку и т.д.
Скорее всего так и сделаю. И не надо язвить.
Я и спрашивал, какие при таком походе есть нюансы. Что есть такого критически сложного, что со стороны не видно?
Абсолютно серьёзно спрашиваю. Потому что я не представляю, что там можно сделать настолько криво, чтобы аварийку вызывать.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Nikolaich
Гость
« Ответ #89 : 20 Июля 2009, 23:30:37 »

Юноша, я понятия не имею, что вы умеете делать ручками и подо что они у вас "заточены".

Но чтобы произвести простейшую замену радиатора и не затопить себя и соседей, необходимы след. навыки и знания:
  • Работа с болгаркой
  • Работа с перфоратором
  • Работа с клуппом
  • Работа с пресс-клещами
  • Работа с металлопластиком (резка, калибровка, загиб, запрессовка)
  • Работа с уровнем
  • Работа с подмоткой, герметиком
  • Знание обвязки и комплектовки радиатора
  • Знание производителей трубы и фитингов (это что бы не собрать систему из какой-нить корейской хрени типа TAEN)

Это самый минимум.
При этом, если не возникнет никаких осложнений типа некондиционной трубы или есчо чего-нить, вы сможете поменять радиатор.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 23:32:57 от Nikolaich » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!