Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 22:30:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прикладная сантехническая)))
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Прикладная сантехническая)))  (Прочитано 43307 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #90 : 21 Июля 2009, 09:15:29 »

+ ориентирование в подвалах Улыбка

Видел работу "плохих", на мой взгляд, и "хороших" сантехников. Плохие намного больше взяли денек.
Плохие это видимо такие: "дэк ничо ж сложного". и понаставили... самое запомнившееся: фильтр грубой очистки перед счетчегом вертикально вниз  Улыбка

Есть канешно на все руки мастера, но всетки каждый своим делом должен заниматься.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Nikolaich
Гость
« Ответ #91 : 21 Июля 2009, 09:17:35 »

самое запомнившееся: фильтр грубой очистки перед счетчегом вертикально вниз  Улыбка
В смысле наверное вверх? Подмигивающий
Потому что когда невозможно установить в горизонтальное положение, допускается установка вниз отстойником.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #92 : 21 Июля 2009, 09:22:26 »

+ ориентирование в подвалах Улыбка
Да, про подвалы я забыл сказать.
Чтобы демонтировать старый радиатор, надо сперва отключить и слить стояк. Или 2 стояка (смотря какая система). Или весь дом (если краны на стояках "не держат").
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #93 : 21 Июля 2009, 09:26:26 »

Юноша, я понятия не имею, что вы умеете делать ручками и подо что они у вас "заточены".

Но чтобы произвести простейшую замену радиатора и не затопить себя и соседей, необходимы след. навыки и знания:
  • Работа с болгаркой
  • Работа с перфоратором
  • Работа с клуппом
  • Работа с пресс-клещами
  • Работа с металлопластиком (резка, калибровка, загиб, запрессовка)
  • Работа с уровнем
  • Работа с подмоткой, герметиком
  • Знание обвязки и комплектовки радиатора
  • Знание производителей трубы и фитингов (это что бы не собрать систему из какой-нить корейской хрени типа TAEN)

Это самый минимум.
При этом, если не возникнет никаких осложнений типа некондиционной трубы или есчо чего-нить, вы сможете поменять радиатор.


блин... не поменять мне радиатор Грустный не умею:
Работа с клуппом
Работа с пресс-клещами
Работа с металлопластиком
Знание обвязки и комплектовки радиатора
Знание производителей трубы и фитингов


Накрайняк только старый демонтировать смогу...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #94 : 21 Июля 2009, 09:30:54 »

А оно тебе надо - самому такой работой занимаццо?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #95 : 21 Июля 2009, 09:46:14 »

А оно тебе надо - самому такой работой занимаццо?
Опыт он не лишний в жизни...
До сих пор все что не касалось сантехники (профили, гипсокартон, ламинат, плитка, потолки, снос стен, панели, обои, электропроводка, освещение) получалось качественней, чем делают многие шабашники по объявлениям "евроремонт, недорого"... До сих пор дома ничего не отпало, не брякает и не висит... Считаю что сэкономил массу нервов и денег на этом... хотя по времени конечно получается дольше, ибо "все сам б :censored: я, без ансамбля"...
За сантехнику собственно не брался именно по причине возможных проблем с соседями снизу...
С другой стороны, у знакомых не так давно сорвало запорный вентиль на горячей трубе... ну и цитирую:
Цитировать
как оказалось, ЖЭК несет ответственность только за стояки и батареи, все остальное - под нашей ответственностью, единственное- можно было бы обвинить кого-то в некачественной установке, только знать бы еще, кто устанавливал
ну либо еще с изготовителем китайским посудиться ) но это точно не вариант
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #96 : 21 Июля 2009, 10:10:17 »

А еще есть древнерусская традиция - вставать на трубу отопления, чтобы куда-то дотянуться. Однажды видел, как люди на собственном опыте узнали, что металлопластик для этого не предназначен.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #97 : 21 Июля 2009, 10:14:25 »

самое запомнившееся: фильтр грубой очистки перед счетчегом вертикально вниз  Улыбка
В смысле наверное вверх? Подмигивающий
Потому что когда невозможно установить в горизонтальное положение, допускается установка вниз отстойником.

Да-да вверх. т.е. бессмысленно. его еще и не опломбировали тогда помню. Подмигивающий

Все что касается ремонта - да получается у самих неплохо, ничего не отваливается. Но вот за сантехнику точно никогда не возьмусь, разве лишь в бачке плассмасски поменять если бежит  Подмигивающий
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #98 : 21 Июля 2009, 10:31:31 »

А еще есть древнерусская традиция - вставать на трубу отопления, чтобы куда-то дотянуться. Однажды видел, как люди на собственном опыте узнали, что металлопластик для этого не предназначен.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  красиво было?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #99 : 21 Июля 2009, 11:20:20 »

А еще есть древнерусская традиция - вставать на трубу отопления, чтобы куда-то дотянуться. Однажды видел, как люди на собственном опыте узнали, что металлопластик для этого не предназначен.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  красиво было?

Камчатские гейзеры наверное только красивеЕ! Смеющийся

так то я однажды, даже дважды, попадал под такие бедствия.... это реальный  :censored:  всему что в квартире и ниже. последний раз аварийка приехала чуть ли не быстрее скорой, минут за 10, а всё равно с 9го по 3й этаж всех пролило...  Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #100 : 21 Июля 2009, 12:07:08 »

У меня отвод трубы холодной к унитазу обломился раз - рукой держал)) Пока не приехали  :D
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #101 : 21 Июля 2009, 12:18:57 »

Но чтобы произвести простейшую замену радиатора и не затопить себя и соседей, необходимы след. навыки и знания:
  • Работа с болгаркой
  • Работа с перфоратором
  • Работа с клуппом
  • Работа с пресс-клещами
  • Работа с металлопластиком (резка, калибровка, загиб, запрессовка)
  • Работа с уровнем
  • Работа с подмоткой, герметиком
  • Знание обвязки и комплектовки радиатора
  • Знание производителей трубы и фитингов (это что бы не собрать систему из какой-нить корейской хрени типа TAEN)
Если ставить на место старого радиатора, то болгарка и клупп отпадают, там ведь уже резьба. Или так не получится?
Перфоратор и уровень тоже не проблема.
Пресс-клещи и запрессовка отпадают, если ставить компрессионные фитинги.
Комплектацию продавец нам уже накидал. Подвал знаком ещё с детства =)
По остальным пунктам гугль поможет. Что упустил?


Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #102 : 21 Июля 2009, 12:22:48 »

У меня отвод трубы холодной к унитазу обломился раз - рукой держал)) Пока не приехали  :D

о! я третий случай с отоплением вспомнил. когда мы на съемной квартире решили воздух из системы спустить. а там резьба протухла. батя тоже рукой держал пока я вокруг носился с тазами. хорошо, до кипятка самого не вышла....  Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #103 : 21 Июля 2009, 12:24:22 »

Цитировать
AngryMouse
Пресс-клещи и запрессовка отпадают, если ставить компрессионные фитинги.

вот даже я тебе очень не советую отопление на гайки собирать. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #104 : 21 Июля 2009, 13:44:18 »

Почему?
И в чём тогда отличие отопления от водопровода? Давление?
Горячая вода же собрана на гайках.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!