Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 20:31:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 568252 раз)
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1980 : 01 Октября 2009, 08:53:37 »

В Альфа-Банке ваще охренели уроды, деньги на счет зачисляют только через 2 дня. Что они, суки, с ними в это время делают?!
С физ лицами вроде все нормально. Улыбка
В том то и дело, что это с физлицами, уже два разных человека жаловались. Но это буквально последнюю неделю, до этого в ночь на след. день зачисляли.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1981 : 01 Октября 2009, 09:26:29 »

В Альфа-Банке ваще охренели уроды, деньги на счет зачисляют только через 2 дня. Что они, суки, с ними в это время делают?!
у нас наоборот, деньги, которые раньше на следующий день утром приходили, стали зачислять поздно вечером текущего.  
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1982 : 01 Октября 2009, 09:31:35 »

Самый прикол - пока я их тут ругала и уже собирались ехать в банк ругаться с ними, деньги пришли О_о.

В одном случае правда косяк может быть не со стороны Альфы, а со стороны УБРиРа :/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1983 : 01 Октября 2009, 09:39:34 »

Самый прикол - пока я их тут ругала и уже собирались ехать в банк ругаться с ними, деньги пришли О_о.


промониторили форум и испугались. Рот на замке ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1984 : 01 Октября 2009, 12:48:33 »

Народ, я что-то слышал про внедрение иновационных технологий в отраслях энергетики и финансировании строительства, которые якобы очень помогут стране в период кризиса. О чём речь, кто знает?
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1985 : 01 Октября 2009, 13:18:35 »

Shady, это ты наверно слышал в письме президента "Россия, вперед!" Подмигивающий
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1986 : 01 Октября 2009, 13:20:36 »

кмк, про эти технологии ещё Хрущев с Брежневым говорили... Непонимающий
а потом Горби с его "Даешь внедрёж!"... :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1987 : 01 Октября 2009, 13:24:15 »

Ну то есть конкретно никто ничего не слышал?
Хахмить я тоже иногда умею.  Улыбка
Но хотелось бы достоверную инфу получить.
...
Ладно, сёдня спрошу...
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #1988 : 01 Октября 2009, 13:29:18 »

А что может быть конкретного, если кроме идей светлого будущего ничего нет?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #1989 : 01 Октября 2009, 18:36:07 »

А что может быть конкретного, если кроме идей светлого будущего ничего нет?
В том-то и дело, что уже типа не только идеи, а как-будто бы есть конкретные решения. Меня особенно строительство интересует. Ну и по энергетике тоже интересно.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1990 : 01 Октября 2009, 18:59:35 »

По энергетике, что от Медведева слышал, - это энергосберегающие лампы.   В замешательстве
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 19:01:59 от Blaze » Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #1991 : 01 Октября 2009, 23:56:18 »

к 2012 году планируют полностью отказаться от ламп накаливания (их просто не будут производить и продавать) и перейти на энергосберегающие (компактные люминесцентные лампы - КЛЛ).
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1992 : 02 Октября 2009, 08:43:14 »

Если раньше в подъезде воровали обычные лампы по 8р, то теперь будут воровать лампы по 80р...  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1993 : 02 Октября 2009, 12:49:08 »

последнее что у нас от Ильича оставалось, так это его лампочка и ту изведут скоро
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1994 : 02 Октября 2009, 19:19:50 »

...
Именно поэтому мне было страшно в те октябрьские дни 2008-го.
Цепная реакция (когда подходишь к отделению своего банка и видишь длинную очередь от самого крыльца) приводит к тому, что самообладание теряли даже самые верные и стойкие клиенты, чего уж говорить про несчастных пенсионеров, пуганных и обманутых в 1998-ом. Переубеждать или уж тем более стараться успокоить таких людей бессмысленно – доверие к банку, формированное годами, разрушается в пару минут одним только видом толпы клиентов, которые не могут снять средства со своих счетов. Это как огромный кишащий улей с разгневанными пчелами в нем. Слухи внутри него разносятся, крепнут и мутируют в разные несуразицы моментально, достоверная же информация гибнет в зародыше. У одних становилось плохо с сердцем, вторые грозили судебными исками, третьи просто кричали и оскорбляли.

Вот именно это я и считаю кризисом.
Кризис – это когда человеческая глупость в виде, уж простите, стадных настроений, и эмоций, берущих верх над здравым смыслом и рассудительностью, разрушают то, чему люди доверили свое самое дорогое – деньги. Это не заморские империалисты сделали кризис, это вы сами пришли и вынесли банк, который начислял вам проценты, выдавал доступные кредиты (в том числе и предприятию, на котором вы работаете). Так что нечего жаловаться потом на невыплаты зарплат или сокращения.

У описанного мною коллапса есть одна «положительная» сторона. Деньги в банке довольно стремительно заканчиваются, он перестает существовать как самостоятельное юридическое лицо, людей увольняют, а помещение переоборудуют под какой-нибудь магазин. У меня рядом с домом одно из отделений обанкротившегося прошлой зимой банка переделали за пару недель в «Вина Кубани». А что? Достойная замена!

Ну а кризисы, в том числе и банковские, закончатся лишь тогда, когда люди поумнеют.
http://www.echo.msk.ru/blog/bank_blog/624212-echo/

Пожалуй соглашусь с автором.
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!