Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 15:15:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  А что у нас с парком УАЗа приключилось?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: А что у нас с парком УАЗа приключилось?  (Прочитано 21776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #60 : 21 Апреля 2009, 09:39:35 »

А какая взаимосвязь между ДК УАЗа и парком УАЗа?  RTFM
Или эта тема обо всём, где есть слово УАЗ?
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #61 : 21 Апреля 2009, 09:51:08 »

Вобщем парк стоит, работы не ведутся. А вчера, гуляя с ребенком, заметил что там еще пожар был, сгорел какой-то контейнер (со стороны кардиологического центра). На заборе краска вздулась от температуры.
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Nikolaich
Гость
« Ответ #62 : 21 Апреля 2009, 09:52:05 »

Сейчас парк и будет стоять. Нет денек наверняка на его восстановление.
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #63 : 21 Апреля 2009, 10:44:41 »

Сейчас парк и будет стоять. Нет денек наверняка на его восстановление.
Тоже так считаю Плачущий
Мало вырубить бурелом и востановить ограду, надо еще закупить атракционы. А "меня терзают смутные сомнения", что в настоящее время это крайне маловероятно...
Записан

Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #64 : 21 Апреля 2009, 12:43:51 »

Цитировать
А какая взаимосвязь между ДК УАЗа и парком УАЗа? Или эта тема обо всём, где есть слово УАЗ?
а почему бы и нет? и то и другое относится...пардон, не так давно относилось... к культурно-досуговому ответвлению завода УАЗ.
отдельную тему из-за двух постов создавать? ну не хотите - не надо. в других темах флуда немеряно, а тут прицепились. Повесилсо
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #65 : 13 Июня 2009, 00:31:00 »

кто был на открытии сегодня? было оно вообще? как там? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #66 : 13 Июня 2009, 22:43:09 »

кто был на открытии сегодня? было оно вообще? как там? Улыбка
Да не фига не было никакого открытия Грустный 100% деза...
Когда объявили открытие 12 июня, я был весьма и весьма удивлен  Шокирован. Живу недалеко, поэтому почти каждый вечер гуляю там с ребенком, ну и невольно наблюдаю за проделанной работой. Да работа кипит, но до открытия там еще...  Не знаю, на мой взгляд открыть смогут в лучшем случае недели через 3 -4.
А "в день открытия" (12.06.09) родители с детьми, подходли к закрытым воротам парка, топтались на месте  В замешательстве и расходились...   
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #67 : 13 Июня 2009, 22:50:15 »

непорадовал Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #68 : 14 Июня 2009, 06:23:55 »

А "в день открытия" (12.06.09) родители с детьми, подходли к закрытым воротам парка, топтались на месте  В замешательстве и расходились...   


ну так растяжка на КАдочникова висела месяц. что открытие в этот день.
меня тоже отправляли. еле отбился. ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #69 : 15 Июня 2009, 08:06:09 »

Вчера по телевизору озвучили очередную дату открытия парка - 20 июня.
Будем надеяться Подмигивающий
Записан

Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #70 : 17 Июня 2009, 10:36:42 »

Ага 20 в 12 часов, может и успеют, был там рядом 15, вроде движется работа.
Записан

Завоевываю мир)))
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #71 : 18 Июня 2009, 06:45:17 »

Есть инфа, что на на владельцев (арендаторов) парка, за незаконную вырубку деревьев подает в суд Управление городского хозяйства  Рот на замке
ЗЫ
Не знаю, может быть незаконная вырубка и имела место быть, но когда там был сплошной бурелом, всем было пох :censored:.
Сейчас, как раз стало в 1 000 000 раз цивильнее, весь дикорастущий кустарник вырубили, тополя кронировали.
Не знаю, я конечно инвентаризацию не проводил Улыбка, но на первый взгляд деревьев в парке меньше не стало. Березки как стояли, так и стоят. Да, тополя полысели, так по моему внешний вид парка от этого ничуть не ухудшился В замешательстве
   
Записан

uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #72 : 19 Июня 2009, 12:44:58 »

Согласен с предыдущим докладчиком! +

На портале вот какая инфа (кому сложно самому зайти):
"Свершилось! Наконец-то в Каменске-Уральском вновь заработал парк отдыха. С 20 июня отдыхаем культурно. Дорогие мамочки и папочки, уважаемые бабушки и дедушки, скоро — теперь уже совсем скоро, буквально с послезавтра! — в нашем городе появится место, где вы сможете спокойно выгулять своего малыша!

Причём не в каком-то дворе, где «доброжелательные» соседи рядом с вашим  ребёнком в песочницу высаживают своего четвероногого питомца.  Вы сможете гулять с детьми в самом  настоящем семейном парке отдыха.  Да, да! Именно такой городской парк семейного отдыха мечтает создать Татьяна Сургутская на базе старого уазовского  парка. Впрочем, почему мечтает? Уже создаёт!  В субботу, 20 июня, ровно в полдень милости просим на его торжественное открытие.  Будет очень празднично и не без сюрпризов.  Вход свободный.А пока мы с Татьяной Юрьевной бродим по парку, в котором кипит работа. До открытия всего-то девять дней, а дел ещё… «Успеем,— заверяет хозяйка парка,— люди настолько прониклись идеей создать в городе цивилизованное место для отдыха, работают на совесть и по пятнадцать часов, без выходных и праздников».

Где-то  года три назад мы вот так же бродили с ней по поросшим травой тропкам изрядно запущенного парка, над головой угрожающе поскрипывали гигантские старые дерева. Татьяна Сургутская только-только арендовала парк и с энтузиазмом рисовала перспективы, а я не без сомнения поглядывала на  миловидную и улыбчивую молодую женщину. Зря сомневалась. Парк, вернее ту его часть, которой уже коснулась великая реконструкция, теперь не узнать.
Во-первых, приведена в порядок площадка перед центральным входом в парк. Во-вторых, теперь границы парка чётко и торжественно очерчивает новенькое ограждение. На старожилов оно, безусловно, навеет воспоминания о годах давно минувших: новая решётка воспроизводит старую. Весточку из их далёкой юности подадут и три отреставрированных скульптурных ансамбля, уроженцы годов этак 50-60-х. Восстановленные старые скульптуры — особая гордость Татьяны Юрьевны, и этот её щедрый подарок горожане, безусловно, оценят.
На этом, пожалуй, приветы из старого парка заканчиваются. Уже окультуренная территория мало чем напоминает о былом запустении. Больные деревья убраны, здоровые красиво кронированы, дорожки заново асфальтируются. Большая площадка со стороны сердечно-сосудистого центра отведена под парковку. Уже засыпаны песочком площадки под батуты: большой шестиметровый и поменьше, под разновозрастные игровые городки.
Впрочем, слово самой Татьяне Юрьевне:
— 20 июня у нас заработают четыре новых аттракциона: автодром и большая цепочная карусель — это для всей семьи, две небольшие карусели — для детей. Они изготовлены санкт-петербургским заводом «Восход», установлены заводскими специалистами. Здесь вот  бетонируем площадку под «Гусеницу», так называется американская мини-горка, это будет пятый аттракцион. Качество оборудования гарантируем. Наш механик съездил на завод, выучился, так что обслуживать оборудование будет тоже грамотный специалист.
Мы поменяли всё освещение в парке, установили новые столбы и фонари, в парке будет звучать не очень громкая музыка.
— Татьяна Юрьевна, а что сооружается здесь?
— Это будет крытое кафе. Здесь люди могут посидеть, перекусить, полакомиться мороженым. Вот видите, по этому пандусу в кафе можно будет подняться с детской либо с инвалидной коляской.
Реконструкцию парка мы разделили на три этапа. Это первый. Мы реконструировали лишь треть парка и изолировали эту часть от опасной зоны таким вот синеньким заборчиком. На втором этапе планируем очистить ещё треть парка. К 2010 году  её облагородим, установим ещё четыре больших аттракциона. Кстати, сейчас мы ведём подготовку парка к работе зимой: все аттракционы у нас российского изготовления, могут функционировать даже при 10-градусном морозе. Городок с горками и кафе будут работать, планируем запустить какие-нибудь зимние развлечения.
— Кафе есть, а туалеты будут?
— Да, четыре платных биотуалета: мужской, женский и детские. Всё предусмотрено. Везде установим лавочки, урны.
— Можно нескромный вопрос? Во что это обошлось?
— На сегодня вместе с благоустройством, ремонтом ограждения, освещением, восстановлением всех ваз израсходовано около 30 млн. рублей. Городских денег тут нет, всё строится на деньги частного капитала, конкретно, на средства инвестора из Екатеринбурга, который одобрил наш проект и захотел вложить в него свои деньги.
— А что планируете сделать на третьем этапе реконструкции парка?
— Третий этап — это строительство здания круглогодичного детского игрового и семейного досугового центра на 1400 квадратных метров. С его помощью будем учиться отдыхать.
— Ох, непростую задачу вы на себя берёте… С культурой-то у нас сложновато.
— Хочу остановиться на правилах поведения в части парка, которую мы открываем. Естественно, пьяных тут быть не может. Никаких напитков в стеклянной таре — даже кока-колы — здесь тоже быть не должно. Со стеклом на территорию парка вход строго запрещён. Мы хотим сохранить в чистоте все песочные площадки, чтобы дети и взрослые могли погулять по песку и траве босиком, чтобы люди могли в любом месте парка раскинуть что-то и просто полежать. Кстати, вся территория обработана от клещей и безопасна. Курить на территории парка и бросать окурки где-попало тоже  нельзя. За это будем штрафовать на 500 рублей. На входе в парк и возле туалетов отведены специальные места для курильщиков: скамеечки, урны…
— А кто будет следить за всем этим порядком?
— У нас есть своя служба безопасности, кроме этого заключён договор со службой вневедомственной охраны, установлены тревожные кнопки. Безопасность отдыха — наша главная задача. Алкогольных напитков здесь не будет, и вход с ними на территорию парка строго запрещён.
— Татьяна Юрьевна, а что движет вами?
— Конечно, альтруистом я себя не считаю. Просчитана экономика нашего предприятия, но помимо этого хочется, чтобы самим нам и близким моим, и детям, и внукам моим было куда прийти и отдохнуть. Мы создадим такой центр, к нам из Екатеринбурга будут ездить.
— С Богом, как говорится. А цены?
— Вход в парк пока будет бесплатным,  все аттракционы — по приемлемо-невысоким ценам. Работать парк будет все дни недели (кроме понедельника) с 10 часов утра до 10 часов вечера.

Светлана ШВАРЁВА"
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #73 : 19 Июля 2009, 12:05:56 »

Народа на удивление было много. Я дума все на площади ленкома будут... Понравились машинки, так как я сам катался на них с мелким...  Показывает язык То, что все аттракционы другие оно конечно понятно... Неприятно было не обнаружить старый добрый паравозик (ну у него есть конечно аналог... В замешательстве, но паравозик был круче). Еще взамен нормальной цепочной карусели поставили миниатюрный китайский аналог. В остальном все здорово. По парку гуляют охранники, один всегда сидит на входе и отфильтровывает собак и гопников. В  парке чистенько и цивильно.
Из неприятных необходимостей: курят только в одном месте (я уже успел нарушить это правило, правда без последствий :D).
В принципе нормальное правило, - не пускать в парк с пивом в стекле... Других ограничений вроде нет...
Ассортимент кафе правда не ахти и цены в  полтора раза выше, но я думаю со временем это стабилизируется...

Вообщем, ещё пойду...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #74 : 22 Июля 2009, 14:41:58 »

Новый аттракцион гусеница с такими грохотом и лязгом работает, как будто техногенная катастрофа собирается произойти. Явно его технадзор и потребнадзор не принимали.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!