Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:21:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962371 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3675 : 21 Июня 2010, 18:39:49 »

"РИМ: ведущая (не основная, не Теликова) сказала: "что то там ... семь детей...". Может все-таки "семеро" или это разрешили вместе с "кофе" и ЙгУртами? "

там было: "...зарегистрировано семь ДТП с участием детей".
Я не ослышался... такие вещи цепляют...

Я специально залезла в архив, проверить. может мы просто о разных сюжетах говорим. Сюжет Ананешневой?
Вообще конечно хватает косяков, но мы очень трепетно в речи относимся. И к ударениям, и к произношению. словарь ударений - настольная книга. А я, например, пробку дома изо рта не вынимаю (разжимают челюсть) и постоянно вслух читаю (тоже полезно) и то - то окончания начинаю глотать, то еще какой косяк вылезет. это, действительно, не так просто, как кажется.


По поводу совмещения - одно как то тянет за собой другое. Очень уж часто случаются ситуации, когда надо что то снять (записать, сфотографировать), а специалиста рядом нет. например, когда вызывают на съемку в выходной из дома. приходится уметь все. Думаю, на хотя бы сноном уровне журналисты-телевизионщики ОБЯЗАНЫ уметь все. не даром в институтах на нашей специальности учат и снимать и монтировать и пресс-релизы  рекламные писать.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 18:41:24 от лилит » Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #3676 : 21 Июня 2010, 18:53:30 »

Александр, мне очень приятно, что вы ратуете за качество каменского телевидения. Сама болею за него всей душой. Для меня это больше, чем просто работа. И потому буду очень признательна за конструктивную критику. Вы, в частности, обычно аргументируете свою позицию (в отличие от многих других критиков), и потому я собственно и отреагировала. Свои ошибки я признаю, и знаю, пожалуй, лучше, чем кто бы то ни было. Расти действительно есть куда. Но, повторюсь, только конструктивная критика может способствовать росту. Очень радует, что тема "Каменские СМИ" существует и вызывает такой интерес - это говорит о том, что люди смотрят, читают, слушают, и при этом мыслят! Но некоторые вещи, честно слово, смешно даже комментировать. Типа слуха, что Дарья - любовница директора... Или обсуждение челок у ведущих - ну я вас умоляю, подумаешь, у трех девчонок чем то похожие прически... причем это обычное совпадение. Разве это влияет на качество их журналистских работ? А если я налысо побреюсь, от этого стану хуже писать? Понятно, что ведущий должен прилично выглядеть, но в их внешности ничего предосудительного я не вижу. Или комментарий моей и Дмитрия Циулина, я извиняюсь,  "репы..." Некий Strela - это, действительно, важно для вас - чтобы ведущие  были модельной внешности? Ну извините, такие уж мы уродились... Хотя по мне - так Димка очень даже симпатичный. 

Я тоже кой-чего аргументировала выше.. Строит глазки
Дабы закрыть тему злосчастных челок)))) Конечно, напрямую это ни на что особо не влияет, но в ТВ важно все, ибо это не только текст, звук, но и в большей степени картинка. И все должно быть презентабельно и логично. Даже если три одинаковые челки - это совпадение, мне кажется, грамотный редактор, выпуская ведущую, а за ней такую же корреспондентку в эфир, позаботился бы о том, чтоб как-то разнообразить это совпадение)) уложить же челку по-разному можно, к тому же тут видно, что одна рука над ними поработала) Как бы ничего такого, но закономерно и абсолютно неконтролируемо возникает мысль - что происходит)) То ли это корпоративный стайл, то ли кастинг по этому критерию ведется, то ли что.. Зачем это)
По поводу повторов. Меня не напрягает - наоборот, удобно - зато точно посмотришь. Наткнулась в 10й раз - переключила - не проблема. Напрягает другое. Сюжет про прыжок с моста показывают уже неделю, а из подводки следует, что он произошел "вчера" - такой вот день сурка) Или снова послышалось?)) Можно же сразу записать нескольско подводок на будущее и перемонтировать потом немного или не говорить вчера-завтра, а только числа называть.
Ну и еще давно хотела написать по одному новостному сюжету Ананешневой. Про то, как дети несколько часов не могли отправиться в лагерь от "Олимпа". В новостном сюжете дети все время назывались "детишками", "девчонками" и "мальчишками" - спасибо хоть не с интонациями Кнопки. Ананешнева неплоха в детской педараче и в продажной, но у новостного сюжета свои законы и никаких "детишек" там быть не может. Если молодая корреспондентка этого не понимает(хотя могла бы)- на что редактор?!
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #3677 : 21 Июня 2010, 18:56:31 »

По поводу совмещения - одно как то тянет за собой другое. Очень уж часто случаются ситуации, когда надо что то снять (записать, сфотографировать), а специалиста рядом нет. например, когда вызывают на съемку в выходной из дома. приходится уметь все. Думаю, на хотя бы сноном уровне журналисты-телевизионщики ОБЯЗАНЫ уметь все. не даром в институтах на нашей специальности учат и снимать и монтировать и пресс-релизы  рекламные писать.
Так, насколько я понимаю, учат для того, чтобы журналист представлял себе работу оператора и монтажера, чтобы качественнее выполнять свою, а не для того, чтобы работать за них)
Но в небольших городах возможная ситуация. Особенно если приплачивают за это - то почему нет...
Записан
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3678 : 21 Июня 2010, 19:31:53 »

Pianistka, ваши аргументы я внимательно изучила и очень польщена... спасибо.

по поводу остальных замечаний - я во многом с вами абсолютно согласна. И у нас  в коллективе случаются споры на тему внешнего вида и манеры изложения. Но так как последнее слово не за мной в этих спорах, я лучше промолчу, дабы не навлечь гнев редактора и иже с ними.

А насчет совмещения ... эх, пока к сожалению не торопятся нам доплачивать за это. Но в тот момент, когда возникает необходимость что то снять срочно, как то не думаешь об этом. хватаешь камеру и вперед. И потом, это же опыт огромный. он пригодится обязательно.
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3679 : 21 Июня 2010, 21:35:36 »

счас прочитаю и всем ка-а-аак ... отвечу
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3680 : 21 Июня 2010, 21:38:41 »

А вообще, очень приятно, что вы смотрите, и неравнодушны. Ради таких как вы зрителей, все и делается.

кто вас смотрит то? лажу такую...
при перещелкивании каналов случайно мелькнут ваши лица и поспешно с 32 на первый переключаю
самое обидное, что там опять реклама с этими же противозными голосами
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3681 : 21 Июня 2010, 21:40:48 »

моей и Дмитрия Циулина, я извиняюсь,  "репы..." Некий Strela - это, действительно, важно для вас - чтобы ведущие  были модельной внешности? Ну извините, такие уж мы уродились... Хотя по мне - так Димка очень даже симпатичный. 
а как же - это для всех важно
вы ж не в кукольном театре работаете (гонг, ничего личного)
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3682 : 21 Июня 2010, 21:42:23 »

Ну Strela (Он же Белинский, он же ещё кто-то) - известный бузотёр и скандалист, не обращай внимания, ему лишь бы брякнуть)
 

поаккуратнее в эпитетах, денщик
можно и батогов отведать
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3683 : 21 Июня 2010, 23:11:50 »

Барин, денщика не батогами, а шпицрутенами...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3684 : 22 Июня 2010, 07:36:28 »

Барин, денщика не батогами, а шпицрутенами...
Шпицрутенами не денщика, а рекрута...и не на конюшне, а сквозь строй  RTFM
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3685 : 22 Июня 2010, 07:44:19 »

спасибо, друзья
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #3686 : 22 Июня 2010, 09:20:19 »

Ананешнева неплоха в детской педараче и в продажной
Не удержалась. Пианистка или модер - поправьте, плиз. Строит глазки
По содержанию поста - никаких вопросов. Улыбка
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3687 : 22 Июня 2010, 09:21:45 »

а как надо - и в детской и в спальне?
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #3688 : 22 Июня 2010, 11:38:39 »

Ну надо же! Смеющийся
На просторах виртуального народился свой барин, бадогами угрожает!
Страла - реально апасен!))) Буду бояца теперь Шокирован

По теме: меня радует оживление в этой ветке, зашевелились - это есть гуд!
Начались ответы: почему так происходит, мол такие проблемы, другие.
Многие причины понятны и давно известны. Маленький город, мало людей, совмещение и  т.д.
А я вот думаю, нафиг делать с серьёзными лицами такой продукт? Зачем из всех последних сил тужиться, выдавать передачи на уровне 1-го канала, это же всё равно не получится. Ведь задача местного телевидения - осветить местные новости, показать что происходит в Каменске, по-простому... и тут не нужно копировать федеральные передачи, нужно просто быть ближе к человеку. Где-то добрый юмор, где-то местный колорит. Давно заметил, что чем провинциальней компания, тем больше самомнения, понтов, каких-то нездоровых амбиций, мышинной возни, дикой ненависти к конкурентам. В Ёбуржских и московских конторах всё в разы проще. Если и есть конкуренция, то из желания сделать лучше, дабы повысить рейтинги и заинтересовать рекламодателей. И чтобы производить продукт,  выстраивается машина которая просто работает, и работает не на рывках, энтузиазме и изобретении велосипедов.

Да Ёлки палки, рынок Каменска не стоит всего этого, олигархом всяко не станешь. Хотя своё эго конечно потешить можно. Заработав до кучи язву, простатит и несколько нервных срывов. Просто надо делать оригинальный и съедобный продукт. Всё давно уже придумано, есть образцы великолепных по задумке и исполнению  провинциальных передач, и я их видел. Ничего зазорного не вижу, если делать подобное.

ЗЫ: Всё, щас вдвойне опасней будет ходить на улицах Рот на замке


« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 12:30:47 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3689 : 22 Июня 2010, 11:44:32 »

А я вот думаю, нафиг делать с серьёзными лицами такой продукт? Зачем из всех последних сил тужиться, выдавать продукт на уровне 1-го канала, это всё равно не получится. Просто надо делать оригинальный и съедобный продукт. Всё давно уже придумано, есть образцы великолепных по задумке и исполнению  провинциальных передач, и я их видел. Ничего зазорного не вижу, если делать подобное.

согласен, если актеру не хватает уровня мастерства - его спасет только фарс!
пример: первые театры Советской России
Записан
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!