Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 05:18:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1963968 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #4605 : 26 Октября 2010, 22:42:48 »

"Когда родители, застегнув ребенку ранец, надев шапку и проверив, сыт ли он, отправляют его в школу, они должны..." Простите, мне послышалось "ссыт ли он".
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
эта плюс!  Афро
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4606 : 27 Октября 2010, 07:23:49 »

Прошу прощения за придирки.
Для того и тема, ваащета... Но в эфире, если еще и в прямом не такие "ссыт" бывают - проще надо на это смотреть - тему бы обсудили лючче, а то загибается она...
И я как то попугай Хазанова все равно буду кричать, что тигру не докладывают мяса! Был в КР - про ЗК, естественно, "слова" отдавал - какое-то посещение покойницкой в ощущении, хотя все бегают бодренько, Шварева даже спорила с Юноной, куда мой материал воткнуть...

И еще про ЗК - я понимаю, что "автопесня" и "бародопесня" все глубже зарываются в резервации свои, но такое массовое невнимание городской прессы (за исключением медиа-партнеров Обеспокоенный) к такому "массовому" десанту авторов и функционеров этого направления (все слои можно сказать были в Каменске) просто УДРУЧАЕТ.

Господа ЖУРЫ!  Подмигивающий Щас приколетесь: РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ умирает, и на этом фронте осталось нас немного, а в том числе апологеты АП и вы, журЫ! Почему Барды в загончике? Потому что слово и смысл на первое место ставят, а не форму подачи...

Дело-то общее, а то скоро все будем "ССЫТЫ"...
Прошу отдельных мух не рассматривать как самопиар... Я же про мясо, а его не докладывают явно...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 07:34:36 от Майский » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4607 : 27 Октября 2010, 07:46:56 »


И еще про ЗК - я понимаю, что "автопесня" и "бародопесня" все глубже зарываются в резервации свои, но такое массовое невнимание городской прессы (за исключением медиа-партнеров Обеспокоенный) к такому "массовому" десанту авторов и функционеров этого направления (все слои можно сказать были в Каменске) просто УДРУЧАЕТ.

Потому что не надо ЗАРАНЕЕ назначать медиа-партнеров - любимчиков. Возникает резонный вопрос: почему одни СМИ за освещение Кареты (или еще чего-то) получают пряник, а другие должны делать это за просто так? И этим - заранее заложена бомба под освещение любого хорошего дела.
Во-вторых, есть такое понятие "субъективное восприятие информации". Для тебя имя "Вера Вотинцева" наполнено окрашенным в разные цвета радуги смыслом. Для большинства обывателей - это пустой звук. И, чтобы оно перестало быть пустым звуком, мало написать имя на афише.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 07:50:49 от Silja » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4608 : 27 Октября 2010, 09:24:57 »

Любимчики - это те, кто дает медиаоесурсу в десятки раз больше, чем потенциальные друзья... Почему? Потому что понимают в проведении масс-действ больше чем другие... Может поэтому с ними разговаривать проще, ибо язык один Это раз! Ты ведь всего как 2 месяца типа вникаешь - вот и вникай глубже, отделяй теорию от практики...
По поводу ореола вокруг имени...
Подразумевается, что редакторы и журы заканчивали журфаки и по определению читали стихи, слушали рок и бардов, т.е. думали над содержанием, а не не только над формой.. И мы говорим не про ОБЫВАТЕЛЕЙ, а про конкретную целевку, работающую с этими обывателями...

То есть ты считаешь, что межхолдинговые отношения тут главное? И ты берешь на себя смелость установить РАВНЫЕ межхолдинговые отношения? Никто не смог, а Сцили смогла... Вперед! На танки!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4609 : 27 Октября 2010, 09:40:54 »

Любимчики - это те, кто дает медиаоесурсу в десятки раз больше, чем потенциальные друзья... Почему? Потому что понимают в проведении масс-действ больше чем другие... Может поэтому с ними разговаривать проще, ибо язык один Это раз! Ты ведь всего как 2 месяца типа вникаешь - вот и вникай глубже, отделяй теорию от практики...
В том-то и дело, что не сделали они в десятки раз больше?

Подразумевается, что редакторы и журы заканчивали журфаки и по определению читали стихи, слушали рок и бардов, т.е. думали над содержанием, а не не только над формой.. И мы говорим не про ОБЫВАТЕЛЕЙ, а про конкретную целевку, работающую с этими обывателями...
Ты сам ответил. СМИ работают с этими самыми обывателями, мало того - эти обыватели их кормят.  Поэтому - они будут готовить то, что обыватель готов купить.
То есть ты считаешь, что межхолдинговые отношения тут главное? И ты берешь на себя смелость установить РАВНЫЕ межхолдинговые отношения? Никто не смог, а Сцили смогла... Вперед! На танки!
Я беру на себя смелость стараться работать со всеми на равных, учитывая сложные межхолдинговые отношения. Но главное тут не это.
Если СМИ не уделяют тебе внимание, то виноват ты сам, а не СМИ.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #4610 : 27 Октября 2010, 11:14:19 »

 не скажи. здесь не может быть правых и виноватых. в каждой теме есть изюминка. увидеть ее. увы, не каждому дано
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #4611 : 27 Октября 2010, 12:12:41 »

журналистика в некоторых аспектах субъективна и добровольна. Если журналист не уверен в том, что тема интересна, он не станет много о ней писать или писать вобще. А вот заинтересовать журналиста, если он сам не пришел с вопросами - это уже задача.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4612 : 27 Октября 2010, 22:48:48 »


Я беру на себя смелость стараться работать со всеми на равных, учитывая сложные межхолдинговые отношения. Но главное тут не это.
Если СМИ не уделяют тебе внимание, то виноват ты сам, а не СМИ.

Вообще во всем что произошло в этом мире и с ЗК-СМИ в частности - виноват я! Типа поделил на тех, кто понимает и тех, кому нужны трупики и танцульки... Пользуйтесь этим определением в вашей дружбе при вашей смелости...

 СмеющийсяЧто вообще за идиотизм - из проблемы общества делать проблему того, кто ее поднимает? Это и есть журналистика? Разве непонятно, что именно по некоммерческой песне (музыке) проходит "водораздел" между плохим и не очень плохим? Это же не проблемы мэра, про которые страшно писать, это же не мафия, которая придет с паяльником... Или это также страшно, потому что непонятно? Паяльники и мэры - хоть понятны... Смеющийся
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4613 : 27 Октября 2010, 23:02:13 »

СМИ работают с этими самыми обывателями, мало того - эти обыватели их кормят.  Поэтому - они будут готовить то, что обыватель готов купить.
Значит ты в своей дружбе и "межхолдинговых" отношениях знаешь КАК заинтересовать этого кормильца? Поделись... не боись - никто не сопрет секрет...
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #4614 : 28 Октября 2010, 00:21:12 »

Всё очень просто.
Если одна из  медиа-компаний становится ГЕНЕРАЛЬНЫМ информационным спонсором,
то остальные точно проигнорируют это мероприятие.Даже самое замечательное.
Я очень хотел как-то поярче осветить ЗК на "Радио Компас".
(кстати у нас в новостях достаточно плотно осветили).
Но, увы...Генеральный информационный спонсор 3К
не мы и это стало невозможно.
Правда сейчас это ещё и проблема формата (пока мы делим эфир с "Рекордом").
Уж слишком разные это вещи - клубняк и бардовская песня.
Даже в выходные, когда всё это действо происходило мы не могли бы ничего сделать.
Ибо в выходные - "Рекорд клуб" который мы не можем прервать ничем кроме рекламы.
Думаю в будущем году, когда всё устаканится и разведётся по разным частотам
мы непременно уделим больше внимания Карете.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4615 : 28 Октября 2010, 08:07:10 »

Всё очень просто.
Если одна из  медиа-компаний становится ГЕНЕРАЛЬНЫМ информационным спонсором,
то остальные точно проигнорируют это мероприятие.Даже самое замечательное.
Я очень хотел как-то поярче осветить ЗК на "Радио Компас".
(кстати у нас в новостях достаточно плотно осветили).
Но, увы...Генеральный информационный спонсор 3К
не мы и это стало невозможно.
Правда сейчас это ещё и проблема формата (пока мы делим эфир с "Рекордом").
Уж слишком разные это вещи - клубняк и бардовская песня.
Да, о вашем радио - изначально отдельно шла речь как о полноэфирном, но что-то не сложилось. Кстати, формат радио "Компас" - для меня до сих пор тайна за семью печатями. Вот вы говорите - клубняк? Но там много чего и не клубного можно услышать.


Вообще во всем что произошло в этом мире и с ЗК-СМИ в частности - виноват я! Типа поделил на тех, кто понимает и тех, кому нужны трупики и танцульки... Пользуйтесь этим определением в вашей дружбе при вашей смелости...

 СмеющийсяЧто вообще за идиотизм - из проблемы общества делать проблему того, кто ее поднимает? Это и есть журналистика? Разве непонятно, что именно по некоммерческой песне (музыке) проходит "водораздел" между плохим и не очень плохим? Это же не проблемы мэра, про которые страшно писать, это же не мафия, которая придет с паяльником... Или это также страшно, потому что непонятно? Паяльники и мэры - хоть понятны... Смеющийся
Да ладно ты, что вышло, то вышло. Изначально было ясно, что ажиотажа СМИ не будет.
У общества и журналистики сейчас одна проблема: заработать денег. Для некоторых более того - выжить. Вот этого и плясать надо. Проблема авторской песни лежит в сфере культурологических проблем. В целом проблемы культурного уровня нашего бытия, конечно, актуальны. Но - дело в том, что обществом они не очень осознается как насущные. Поэтому - интерес к ним СМИ не так высок. Тем более, освещать фестиваль - это скорее формат радио и даже больше ТВ. Газете описывать такое действо интересно - нужно обладать навыками высшего пилотажа в жанре репортажа, а сейчас этим мало кто может похвастаться.
Что же касается тем, интересных для СМИ. Коллеги, очень рекомендую сделать сюжет (зарисовку, интервью) про Сергея Болотова, победителя детского конкурса и автора песни "Птица жизни". Он занимается в центре туризма. Очень интересный мальчик и его специалисты отметили.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 08:08:59 от Silja » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4616 : 28 Октября 2010, 09:19:30 »

Разговор изначально шел не о деньгах, а о ценностях... Слава богу ненормальных (нормальных ненормальных) в городе еще есть и они эти ценности на своем хребте тащат, а СМИ, тем что раздробили медиа-рынок на 3 неравные "половинки" фактически сломали информирование об этих ценностях (причем и коммерческих тоже)... Мне кажется пришла пора договариваться о "социальном информационном пакете" и навязывать его всем свободным СМИ. А делать это должна пресс-служба мэра, единственная кто имеет хоть какие-то рычаги на медиа-холдеров. И насколько я знаю, даже такие финансовые ручейки были: вот к кому они протекли и на что потрачены? На "выставку в художке" или "вылизывание частей тела" (чо его лизать, оно и так чистое!!!) я например не знаю... Может мне и не положено?

Ведь бесплатное (социальное) инфо все равно дают все СМИ (а куда они денутся?)... Но в каком объеме и контексте...

Я все-таки так представляю сообщение на местном информ-канале:" Вчера на ул. Такойто у гражданки Эн была похищена сумка... вот что по этому поводу сказал участковый такой-то..." И неча на федеральный формат смотреть, они до участкового дозвониться не могут...

Что касается культурологичности спора про АП (БП, СП, турПЭ), то мои "сомнения" в сторону "необразованности Журов" все-таки обоснованы: вот оно под ногами лежит - и культурное и социальное... бери и обрабатывай! И если есть какой-то негатив к процессу , связанному непосредственно с какой-личностью Подмигивающий, то тем более печально... Апстена

Честно говоря были мысли дать в пресс-релиз скандальчики: про то, как Вера Вотинцева живет без ИНН, про то как Единая Россия начала захват провинциальных фестивалей АП и спаивания их, про то... как...  Ой как много чего можно было вытащить... И что Елена Игнатова попросила никогда не упоминать ее имя применимо к "Карете"... Но все это не наш формат... А чей? Ваш?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 09:25:50 от Майский » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4617 : 28 Октября 2010, 09:29:56 »


Думаю в будущем году, когда всё устаканится и разведётся по разным частотам
мы непременно уделим больше внимания Карете.
Спасибо, Юрич! Ну у тебя хоть технологическая отмазка есть железная!!!!!!!!!!!!!! Подмигивающий
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #4618 : 28 Октября 2010, 10:18:01 »

ой, вот че за истерика!!! никогда культурная составляющая не была интересеной ни для одного издания. Ни театр, ни выставки, ни ЗК - испокон веку, в форме "бантика", если есть хронометраж/место на полосе.
То что в трех медиахолдингах - с трудом найдутся люди, которые способны адекватно подать эту тему без скатывания в розовые сопли и не ограничиваясь сухой заметкой (были, ели, пели) - об этом я вообще молчу.
Так что "пилите, Шура".
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4619 : 28 Октября 2010, 10:51:28 »

Разговор изначально шел не о деньгах, а о ценностях... Слава богу ненормальных (нормальных ненормальных) в городе еще есть и они эти ценности на своем хребте тащат, а СМИ, тем что раздробили медиа-рынок на 3 неравные "половинки" фактически сломали информирование об этих ценностях (причем и коммерческих тоже)... Мне кажется пришла пора договариваться о "социальном информационном пакете" и навязывать его всем свободным СМИ. А делать это должна пресс-служба мэра, единственная кто имеет хоть какие-то рычаги на медиа-холдеров. И насколько я знаю, даже такие финансовые ручейки были: вот к кому они протекли и на что потрачены? На "выставку в художке" или "вылизывание частей тела" (чо его лизать, оно и так чистое!!!) я например не знаю... Может мне и не положено?

Ведь бесплатное (социальное) инфо все равно дают все СМИ (а куда они денутся?)... Но в каком объеме и контексте...
Ты не понял. Главное для СМИ - это не деньги, а информация. Именно информация - тот хлеб, который СМИ кормит. Какую информацию покупают люди, такую и будут публиковать.


Честно говоря были мысли дать в пресс-релиз скандальчики: про то, как Вера Вотинцева живет без ИНН, про то как Единая Россия начала захват провинциальных фестивалей АП и спаивания их, про то... как...  Ой как много чего можно было вытащить... И что Елена Игнатова попросила никогда не упоминать ее имя применимо к "Карете"... Но все это не наш формат... А чей? Ваш?
Про Вотинцеву. Ты спросил у нее разрешения на разглашение этой информации? Лучше потри пост сейчас.  Про Единую Россию - БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Факты нужны. Тебе лучше слить эту инфу куда-нить вроде "Новой газеты", которая не побоится сказать свое "нет" господству ЕдРА.  Улыбка  Про Игнатову... Ты хочешь поведать миру предысторию этого конфликта?  Непонимающий К сожалению, все это - материал для прессы формата "желтая", коей у нас в городе просто нет. К сожалению.  Грустный Я бы не взяла на себя смелость распространять конфиденциальную личную информацию, ибо, ты наверное, в курсе, это уголовно наказуемо.
Записан
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!