Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:34:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Коттедж
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Коттедж  (Прочитано 26318 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #30 : 11 Января 2008, 14:00:57 »

Тут вот один знакомый тоже хочет в коттедж переехать. 6 лямов платить не готов, поэтому начал узнавать, что и скока стоит.
Дык вот, он говорит, что стоимость материалов, необходимых для постройки 2-х этажного коттеджа примерно на 300 квадратов составляет примерно 700-800 тыр. За работу строителям, монтажникам и так далее надо отдать есчо примерно стока же. Ну + земля, внешние коммуникации, проект....
Я что то заинтересовался...

Вот тут я что-то тоже заинтересовался. У меня данные, что на ремонт только помещения в 300 квадратов .tp прорыва в дизайне архитектуры народ вгрохивает по 700 косарей вместе с работой.
Да и проект тоже не дёшево стоит. Вот я бы и хотел эти данные все в одну копилку собрать. А то вот даже не знаю с чего начать.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #31 : 11 Января 2008, 14:02:16 »

Кстати газ можна в доме из балонов брать, для воды прорыть скважину, электричество почти везде имеется, для канализации можна сливную яму вырыть, потом просто машину вызывать выкачивать.

Это всё так конечно...
Но при этом надо очень грамотно выбирать район. Например, по Плеханова, Физкультурников, Механизаторов сливную яму и скважину не сделать. Питьевой воды там нет. А грунтовые воды проходят настолько близко, что сливать фикальные воды просто некуда.

Кстати, газ вы собрались брать из баллона. А как зимой отапливаться будете? Дровами?

Точно. У всех в коттеджах стоит централизованный газо провод и бойлеры.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 11 Января 2008, 14:03:00 »

Если недалеко от пенсионного фонда, то не Гоголя. Это район Электролизников, скорее всего. Там конечно неплохо, но дико грязно. И выезд на Алюминиевую геморный. Двухэтажный дом на 200 квадратов наподобие коттеджа там есчо недавно продавался за 3.5.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 11 Января 2008, 14:05:19 »

Точно. У всех в коттеджах стоит централизованный газо провод и бойлеры.

Можно ещё электрический котёл поставить вместо газового. Но при этом оплата за электричество будет реально высока. Мне называли цифру 12000 рублей в месяц. Не знаю, наскока это так...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 11 Января 2008, 14:09:16 »

Тут вот один знакомый тоже хочет в коттедж переехать. 6 лямов платить не готов, поэтому начал узнавать, что и скока стоит.
Дык вот, он говорит, что стоимость материалов, необходимых для постройки 2-х этажного коттеджа примерно на 300 квадратов составляет примерно 700-800 тыр. За работу строителям, монтажникам и так далее надо отдать есчо примерно стока же. Ну + земля, внешние коммуникации, проект....
Я что то заинтересовался...

Вот тут я что-то тоже заинтересовался. У меня данные, что на ремонт только помещения в 300 квадратов .tp прорыва в дизайне архитектуры народ вгрохивает по 700 косарей вместе с работой.
Да и проект тоже не дёшево стоит. Вот я бы и хотел эти данные все в одну копилку собрать. А то вот даже не знаю с чего начать.

Согласен, что звучит сомнительно. Эти цифры, кстати, называли без внутренней отделки и санприборов. Даже, думаю, без отопительного котла. Тока коробка с крышей, внутри всё сделано под отделку, и проведены коммуникации.
Буду узнавать точнее. Если что нарою, отпишусь.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #35 : 11 Января 2008, 21:27:31 »

мой товарищ в старом каменске построил дом (два этажа,пластиковые окна,150кв.м,все комуникации) 700т.р продать можно за 1500т.р у верхней церкви т.е. у христа за пазухой.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 11 Января 2008, 21:51:34 »

Полтора ляма за дом в 150 квадратов? И он продаётся? А поподробней, пожалста...
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #37 : 11 Января 2008, 23:32:41 »

он не продаётся просто пример.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #38 : 14 Января 2008, 16:26:52 »

Про газовое отопление скажу так, если даже брать газ не из центральной системы газообеспечения, а из баллонов, то отапливаться можно котлом, который между прочим можно буквально за 1-2 часа переоборудовать на отопление дровами или углем (есть такие модели), т.к. он уже подключен к баку с водой, то можно легко отапливаться, можно даже такую систему сделать и без использования природного газа. Если газ поступает из центральной системы газообеспечения, то надо счетчики газа ставить, реальная экономия, сумму на их приобретение, монтаж и утверждения проекта, можно сэкономить уже за лето, летом вряд ли кто будет дом отапливать. Еще плюс такого отопления можно греться когда хочешь, а не ждать до середины октября. Без счетчиков правда плата за газ начисляется по метражу.
Записан

Завоевываю мир)))
denis
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #39 : 04 Апреля 2008, 12:12:38 »

а я для себя уже решил . буду строиться благо землю приобрел давно .имхо  когда строишся сам несколько важных преимуществ пред покупкой
1. делаеш так как надо ТЕБЕ.2 из материалов которые ТЕБЕ надо. 3 гордость за построенный своими руками дом :)
Записан

а вы уже научились радоваться трудностям
Nikolaich
Гость
« Ответ #40 : 04 Апреля 2008, 13:11:38 »

а я для себя уже решил . буду строиться благо землю приобрел давно .имхо  когда строишся сам несколько важных преимуществ пред покупкой
1. делаеш так как надо ТЕБЕ.2 из материалов которые ТЕБЕ надо. 3 гордость за построенный своими руками дом :)
Всё правильно в принципе.
Вот тока по пункту №3.... Я бы не рискнул строить сам с нуля и под ключ. Этож уметь надо. Знания нужны. Я понимаю, что русский человек всё итаг сделает без знаний, умений, опыта... А вдруг проснёшься как-нить ночью под развалинами. :)
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #41 : 07 Апреля 2008, 11:22:59 »

А на Гоголя-то продают коттеджик на два хозяина. Збрасываться будет кто?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 07 Апреля 2008, 11:36:44 »

А на Гоголя-то продают коттеджик на два хозяина. Збрасываться будет кто?
ну там 400 метров всего. маловато Йа крут! Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #43 : 07 Апреля 2008, 11:42:31 »

Рассуждаете тут, рассуждаете... Подарите мне коттедж на день рождения! Юбилей как-никак! 20 лет... Зарабатывать мне на него ещё лет дцать, а хочется-то прям счас... Эхь... сорри за оффтоп, не выдержала )))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #44 : 07 Апреля 2008, 11:54:38 »

Рассуждаете тут, рассуждаете... Подарите мне коттедж на день рождения! Юбилей как-никак! 20 лет... Зарабатывать мне на него ещё лет дцать, а хочется-то прям счас... Эхь... сорри за оффтоп, не выдержала )))
Эх, Саша...
Есть народная мудрость - "Не дари человеку рыбу, подари лучше удочку".
Подарим мастерок и шпатель Подмигивающий :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!