Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:21:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про пластиковые окна
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: про пластиковые окна  (Прочитано 12395 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #15 : 15 Января 2009, 14:11:27 »

не знаю. дочка спит. договор в той комнате. знаю только, что с тюменского завода. я вот уже думаю, а может быть не мучиться и просто нанять сторонних специалистов, чтобы отрегулировали как нужно? что толку постоянно эти пластиковые полоски по краям переклеивать?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #16 : 15 Января 2009, 15:59:28 »

Вчера дома ставили пластиковое окно. До сих пор под впечатлением.  Шокирован
Копались - почти весь день. ПРо качество - пока судить трудно. Пока нигде не дует, все открывается. Интересно, когда обнаруживаются дефекты?
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #17 : 15 Января 2009, 17:48:23 »

нам ставили 2 дня. в первый день звонят утром (краткая предыстория: установка назначена на 12 число, на календаре - 8-е) и спрашивают, дома ли мы. я говорю, да, конечно. хорошо, потому что ребята уже едут к вам. я в недоумении спрашиваю, а что, сегодня уже 12-е? нет, говорят, ой, я наверное, вчера до вас не дозвонилась, извините. ладно. я в одиночку перетаскиваю мебель в другую комнату - освобождаю место. приезжают монтажники. заносят окно и говорят: мы вам поставим окно завтра, а то у нас сейчас еще один большой заказ, поэтому мы едем туда, но если успеем вечером, то и к вам приедем. приезжают после обеда и ставят окно до вечера. на следующий день снова приезжают для отделочных работ. в-общем, я такого еще не видела. то, что от окна дует, мы обнаружили через неделю, когда на улице стало холодно. в итоге, кресло-кровать, купленное для ребенка, так и стоит холоднющее возле окна, а ребенок спит с нами. я вообще сплю в теплой домашней одежде, т.к. пару раз уже простыла.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #18 : 15 Января 2009, 21:23:12 »

А не пробывали ли вы проконсультироватся в отделе защиты прав потребителей? может они что подскажут? так как такие косяки и на здоровье отразится могут.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 16 Января 2009, 00:35:35 »

Вчера дома ставили пластиковое окно. До сих пор под впечатлением.  Шокирован
Копались - почти весь день.
А сколько надо "копаться", как по вашему?
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #20 : 16 Января 2009, 09:26:05 »

Чтобы поставить качественно окно стандартное в панельном доме достаточно 3-4 часов (хотя в городе есть чуваки, которые за 2 смогут и без претензий)) Для балкона чуть больше, а вот "копаться" там совсем не надо, работать надо  Подмигивающий
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 16 Января 2009, 11:48:21 »

Чтобы поставить качественно окно стандартное в панельном доме достаточно 3-4 часов (хотя в городе есть чуваки, которые за 2 смогут и без претензий)) Для балкона чуть больше, а вот "копаться" там совсем не надо, работать надо  Подмигивающий
Кто занимался хоть каким-нить монтажом, знает, что раз на раз не приходится и иногда вылезают неожиданности, которые могут увеличить время монтажа в два-три раза. Это во-первых.
Ну и, во-вторых, от клиентов зависит. Есть клиенты, у которых работать одно удовольствие. Работа "сама делается". А есть такие, как их ещё называют "вредные"... У них дома за что не возьмёшься, всё разваливается, падает, ломается и так далее...
Так что наверняка сказать нащщёт времени монтажа нельзя.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #22 : 16 Января 2009, 12:12:16 »

Правильно. Просто с опытом неожиданностей меньше, да и с хозяевами уже проще общаться, когда знаешь чего хотят люди (быстро, красиво, без косяков). Я сказал время в среднем - по опыту. Главное квалифицированная, слаженная работа замерщик-цех-монтажник, и все будет гут. Подмигивающий
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 16 Января 2009, 12:28:08 »

Всё правильно. Почти что... :)
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #24 : 16 Января 2009, 13:00:28 »

Вчера дома ставили пластиковое окно. До сих пор под впечатлением.  Шокирован
Копались - почти весь день.
А сколько надо "копаться", как по вашему?
не знаю, в доме напротив накануне ТРИ окна поставиди за полдня, правда, может, они потом внутри что-то делали. Потому что у меня тоже мужики дольше всего копались с откосами. Да,еще старые косяки еле-еле выломали. :) Крепко ж все строили в старые времена. Да еще пена у них плохо сохла - холодно на улице.
Пока не замечала, что дует. :)
ВОобще, слышала, что зимой даже предпочтительней окна ставить, потому что дефекты быстро вылезут.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 16 Января 2009, 13:04:16 »

Я не спец в окнах. :) Слышал, что окна устанавливать моно только до -10 градусов.
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #26 : 16 Января 2009, 20:18:15 »

слушайте прикол. сегодня приезжал главный мастер с фирмы. посмотрел и сказал "у вас окно сделано на летний вариант. давайте плоскогубцы - сделаем зимний". чик-чик, и готово. в комнате уже несколько часов - тепло! обалдеть! а разве монтажникам не сообщают об этих вариантах? и еще сказал, что в принципе большой разницы между 3- и 5-камерным профилем в нашей ситуации нет. просто у нас батареи не радиаторные, а такие, что трубами через всю квартиру проходят. так вот они не справляются с обогревом таких помещений.
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #27 : 16 Января 2009, 21:19:05 »

Ага, нам монтажники говорили про летний и зимний варианты.

Поставили в одной известной фирме, заказывали одну известную бригаду(посоветовали знакомые), ставили осенью.
Уходил в техникум - окна старые, пришел(~6 часов прошло) - уже нет ни старых окон, ни мусора, ни самой бригады.
Стоит практически ровно, открывается нормально, ничего не дует и не намерзает.
Профиль Rehau, стеклопакет 2-камерный(3 стекла соотв.)
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #28 : 16 Января 2009, 23:56:27 »

чик-чик, и готово. в комнате уже несколько часов - тепло! обалдеть!

ну это, типа... поздравляю! Папеффку
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 17 Января 2009, 10:42:20 »

и еще сказал, что в принципе большой разницы между 3- и 5-камерным профилем в нашей ситуации нет. просто у нас батареи не радиаторные, а такие, что трубами через всю квартиру проходят. так вот они не справляются с обогревом таких помещений.
Ну не специалист в отоплении, сразу видно. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!