Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 12:01:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Неутешительный прогноз ЦРУ в отношении России
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Неутешительный прогноз ЦРУ в отношении России  (Прочитано 12567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #30 : 01 Марта 2009, 16:12:59 »

потребители алкоголя, имхо.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #31 : 01 Марта 2009, 16:23:17 »

Внутренние капиталисты например. Алкогольных миллионеров совершенно не трогает кто там спивается. Они на этом деньги делают. Рекламируют как могут свою продукцию везде, где только можно. Лоббируют свои интересы в правительстве. Мешают принятию анти-алкогольных законов.

"Кто идет за клинским?"
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #32 : 01 Марта 2009, 16:25:20 »

Да не надо ничего запрещать! Любой запрет это зло. Надо объяснять последствия.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 01 Марта 2009, 16:27:19 »

Внутренние капиталисты например. Алкогольных миллионеров совершенно не трогает кто там спивается. Они на этом деньги делают. Рекламируют как могут свою продукцию везде, где только можно. Лоббируют свои интересы в правительстве. Мешают принятию анти-алкогольных законов.

"Кто идет за клинским?"
Вы реально считаете, что виноваты алкогольные производители?  Шокирован
Реально?  Шокирован
То есть те, кто бухает, ни при чём? Это гадкие производители алкоголя наделали вотки, разрекламировали её и заставили пить бедный ни в чём не виноватый народ?
Ну... Жесть... Что сказать..

З.Ы. С другой стороны я рад, что есть люди, которые так думают. Легче продавать свои услуги.  Смеющийся
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #34 : 01 Марта 2009, 16:27:48 »

Ариец, по твоей логике запрет на продажу наркотиков - зло? Разве нет? Я глубоко убежден, что алкоголь страшнее иных веществ, называемых наркотиками. Может и не надо запрещать, но уж точно не надо пропагандировать!
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #35 : 01 Марта 2009, 16:29:33 »

Николаич, я считаю, что виноват ни что-то одно, а все вместе! Хватит закрывать глаза на законы, приравнивающие пиво практически к газировке! Нажраться в жопу можно и с водки и с пива.
P.S. Хотя пиво вроде уже не рекламируют по ТВ.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 01 Марта 2009, 16:30:33 »

И с кефира можно нажраться, литров этак с 50. И что? Запретим кефир?
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #37 : 01 Марта 2009, 16:32:08 »

Смысл спорить? У меня по этому вопросу очень четкое виденье. У Вас видимо тоже. Прекращаем базарщину.


P.S. Это в Вас потребитель C2H5OH говорит Подмигивающий
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #38 : 01 Марта 2009, 16:35:00 »

Да, у меня видение в этом вопросе однозначное и чёткое (как и в дургих вопросах):
Человек должен сам решать, что ему делать, сам отвечать за свои поступки, иметь самостоятельный взгляд на мир. И никакие законы, правительство, государство, общественное мнение, дерьмократия (и другие "убийцы" человека) не должны иметь права голоса.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 01 Марта 2009, 16:35:53 »

P.S. Это в Вас потребитель C2H5OH говорит Подмигивающий
Ага. Точно. Я же каждый день пю чо-нить.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #40 : 01 Марта 2009, 16:37:45 »

По мой логике если объяснить человеку последствия употребление наркотиков/спиртного, то он будет задумываться каждый раз, прежде чем выпить/кольнутся/покурить. Лично для меня каждая попойка это компромисс и я принимаю все усилия, чтобы не стать частью этой системы. Запрет на продажу наркотиков ничего не решил. Я не употребляю наркотики не потому что они запрещены, а потому что мне этого не надо и потому что я знаю цену последствий. Если хочешь подискутировать на тему наркотиков, то добро пожаловать сюда. Если хочешь поговорить об алкоголе, то добро пожаловать сюда. Если хочешь потрепаться какое отношение имеет Центральное Разведовательное Управление (занимающееся сбором и анализом информации) к развалу СССР и России, то трепись. Что с одного на другое прыгать как сайгак?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #41 : 01 Марта 2009, 17:09:01 »

Если хочешь потрепаться какое отношение имеет Центральное Разведовательное Управление (занимающееся сбором и анализом информации) к развалу СССР и России, то трепись. Что с одного на другое прыгать как сайгак?

Про алкоголь я просто пример привел. Таких примеров на различные темы я могу с десяток привести. И всюду получается, что виноваты то мы сами.

То что ЦРУ занимается сбором данных и строит прогнозы, и что с того? Я уверен наше ФСБ или кто там (разведка м.б.) тем же самым занимается. И что теперь, можно сказать, что Россия предпринимает усилия для развала США? Ну не бред ли?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #42 : 02 Марта 2009, 06:10:40 »

И с кефира можно нажраться, литров этак с 50. И что? Запретим кефир?
Мой приятель Скипис уже полгода не пьёт (лечился в больничке + посещает собрания Анонимных Алкоголиков), зато подсел на квас и умудряется косеть от его несчастных полутора градусов... Йа креведко
Разумеется, виновато ЦРУ...  Рот на замке
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #43 : 02 Марта 2009, 06:16:26 »

И что теперь, можно сказать, что Россия предпринимает усилия для развала США? Ну не бред ли?
Кишка тонка у Къявавой Гэбни США развалить, а вот таковые усилия ФСБ для развала Украины и Грузии прослеживаются чётко... Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #44 : 02 Марта 2009, 08:41:23 »

Идет ли в США подготовка к введению диктатуры — под предлогом борьбы с ужасным терроризмом? Что может стать первотолчком для передряг и суровых испытаний в 2009 г.. Ответ ясен: еще одно 9/11 на территории США.
Мир в первой половине 2009 г., кажется, ожидают страшные и кровавые события. Возможно, мы увидим «реалити-шоу» с ядерным взрывом (взрывами), что послужит поводом для новой американской попытки перекроить мировой порядок и за счет этого выйти из Великой депрессии — 2. Есть веские основания подозревать, что под удар при этом попадет и Российская Федерация.

БАЙДЕН КАК ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРАКУЛ

19 октября 2008 г. Джо Байден, тогда сенатор, а теперь уже вице-президент при Бараке Обаме, сделал сенсационные откровения. Выступая в узком кругу сборщиков средств для избирательной кампании и однопартийцев-демократов, он заявил, что в первые же полгода правления Обаму ожидают суровые испытания. Сравнимые разве что с теми, что выпали на долю Джона Кеннеди в 1961-1962 гг. Это будет сильнейший международный кризис, когда Обаме придется принимать жесткие, непопулярные решения (tough, and possibly unpopular, decisions), причем как во внешней, так и во внутренней политике.

Байден в туманном стиле дельфийского оракула сообщил, что для международного кризиса есть четыре-пять сценариев, причем источником оного кризиса станет Средний Восток, Афганистан, Северная Корея или Российская Федерация. Впрочем, сенатор говорил и о Пакистане, «ощетинившемся ядерным оружием» (bristling with nuclear weapons), и о все той же Аль Каиде.

Как считает Байден, Обаме придется еще вычищать авгиевы конюшни в экономике США, ибо нынешний ее кризис носит системный характер, а не только финансовый. Поэтому Байден призвал слушателей крепче «препоясать чресла» (Gird your loins). Проще говоря — затяните пояса потуже, ибо впереди — трудные времена.

Узнав о речи Байдена, Обама списал все на риторические преувеличения (rhetorical flourishes): мол, не обращайте внимания. Однако тут есть над чем задуматься. Тем более, что бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт назвала высказывания Байдена «констатацией факта». Значит, нечто все же может произойти — хотя и не по воле нового президента.

Но что за испытание уготовано новому президенту США? Если проводить аналогии с Кеннеди, то это — кризис вокруг Кубы, что в 1962 г. к порогу ядерной войны. Что может стать первотолчком для тех передряг и суровых испытаний в 2009 г., о коих толкует Байден?

Ответ ясен: еще одно 9/11 на территории США.

ОЖИДАЕМАЯ КАТАСТРОФА

Судя по всему, элита США твердо уверена в том, что скоро их страну ожидает чудовищный террористический акт. Об этом 31 октября 2008 г. написал известный американский независимый аналитик Майкл Хоссудовски в статье «Второе 11 сентября: интегральная часть американской военной доктрины» ("A Second 9/11„: An Integral Part of US Military Doctrine“ by Michael Chossudovsky, http://www.globalresearch.ca/index.php?con...&aid=10767).

Он собрал целую подборку высказываний первых лиц США за несколько лет, каковые напоминают шаманское камлание: „Новый мегатеракт будет, приготовьтесь, мегатеракт неизбежен — ждите его…“ Как будто американцев готовят к этому методической „долбежкой“.

Например, глава Департамента внутренней безопасности Майкл Чертофф 7 апреля 2008 г., выступая в Йельском университете, заявил: современные достижения науки и техники позволяют даже маленькой террористической группе убивать не только тысячи людей, как в 2001 г., а сотни тысяч. И это изменяет измерение угрозы, с которой сталкиваются США. 26 мая 2008 г., выступая в военной академии Уэстпойнт, Дик Чейни был откровенен: „Никто не может гарантировать того, что мы снова не подвергнемся нападению“ (Nobody can guarantee that we won"t be hit again).

Итак, общественное мнение уже подготовлено к возможному супер-теракту, причем с сотнями тысяч жертв и с кризисом, что сравним разве что с Карибским времен Кеннеди. Как пишет Хоссудовски, ожидание „второго 11 сентября“ давно стало частью американской военной доктрины, оправдывающей нанесение упреждающих ударов. То есть — прямую агрессию. Аналитик доказывает, что государство нацеливает все усилия служб безопасности и органов действий в чрезвычайной ситуации как раз на ликвидацию последствий события, имеющего последствия в виде больших человеческих жертв (Massive Casualty Producing Event). Более того, в расчетах американского истеблишмента — то, что такое событие поможет вновь сплотить граждан США и получить массовую поддержку войны с международным терроризмом. Об этом честно высказался в декабре 2003 г. тогдашний глава Центрального командования (CENTCOM), генерал Томми Фрэнкс. Дескать, еще одно событие с многочисленными жертвами оживит идею поддержки законов военного времени — чрезвычайного положения. Фрэнкс прямо говорит, что событие, производящее массовые жертвы, станет концом демократии в Америке. То есть — началом диктатуры.

Хоссудовски напоминает, что провокации в виде терактов с огромными потерями среди мирного населения — штука для американского военного планирования не новая. Еще в 1962 г. была спланирована операция „Нортвудс“ („Operation Northwoods“), в которой ради оправдания американского вторжения на красную Кубу предполагалось устроить массовое убийство кубинецев, живущих в Майами, а также взрыв американского корабля в бухте Гуантанамо. К счастью, президент Кеннеди запретил такую акцию. Однако, по мнению Хоссудовски, логика „Нортвудс“ ничем не отличается от логики генерала Фрэнкса. Более того, новый мегатеракт оправдает начало новой агрессии США на Среднем Востоке. А как иначе расценить все эти заявления их Белого дома и Департамента внутренней безопасности о неизбежности (или необходимости?) еще одного 11 сентября?

В самом деле, после бомбовой атаки на Лондон в июле 2005 года вице-президент Чейни дал инструкции Стратегическому командованию США (USSTRATCOM) — подготовить план на случай действий в непредвиденных обстоятельствах на случай террористической атаки на Америку по типу 11 сентября. В апреле 2006-го Пентагон принялся разрабатывать план новой войны (третьей, после кампаний в Афганистане и Ираке) на случай, если случится новое 9/11. Причем — с расширением театра военных действий на Среднем Востоке.

Еще одна пикантная деталь: в августе 2007 года, давая интервью телеканалу „Фокс ньюс“ (прореспубликанскому до мозга костей), известный колумнист Стю Быковски, ничтоже сумняшеся, заявил: Америка нуждается в „новом 11 сентября“, потому что забыла о том, кто выступает ее врагом. Потому что общество снова раскололось и страдает антивоенными настроениями. Хоссудовски приводит полную стенограмму передачи…

Может, это истерия чисто бушевских времен? Да нет. Накануне президентских выборов и Обама, и Маккейн дружно говорили об опасности нового 11 сентября! Хоссудовски в своей статье приводит речения обоих кандидатов. И мы помним, что Обама, призывая к выводу войск из Ирака, в то же время обещал наращивание усилий на пакистано-афганском направлении. Сдается нам, новое 11-е сентября нужно американской элите позарез…
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!