Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 15:26:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Бойкот пиндоским курицам!
Голосование
Вопрос: Готовы ли вы бойкотировать импортные товары?
Да, в любом случае
Да, но не в ущерб своему карману
Вообще пофиг, что есть/носить/etc
Нет, кетайцы и пиндосы рулят!
Рад бы, да это невозможно.

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Бойкот пиндоским курицам!  (Прочитано 11503 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 30 Марта 2009, 08:55:05 »

Намедни с женой ходили вместе в магазин за продуктами. Обычно порознь ходим и все пучком. Чуть не поругались из-за того, какую курицу брать. Она настаивала на более дешёвых окорочках, сделанных в ША, тогда как я на отечественном бройлере. Конечно я настоял на своём, однако сомнения в душу закрались...  А есть ли смысл в ущерб себе поддерживать отечественного производителя? Будет ли ответная реакция? Много ли нас, вообще, из числа предпочитающих отечественные товары импортным?

Вообщем, тему обозначил...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1 : 30 Марта 2009, 08:57:20 »

Окорока из пиндостана не беру уже несколько лет. Курва местного производителя устраивает по всем параметрам...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #2 : 30 Марта 2009, 09:23:19 »

что касается мяса, в т.ч. и куриного - местное рулит. А так  - лишь бы хорошо сделано и вкусно и цена не кусалась, в принципе все равно. Не считаю себя обязаной кого-либо поддерживать. Пусть сами конкурируют а я попробую и выберу повкусней. Непатриотично может, зато правда.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 09:37:09 »

Протекционизм это утопия. Покупать надо то что тебя усраивает по цене-качеству, пусть наши производители находятся в нормальной конкурентной среде, тогда и качество повысят.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #4 : 30 Марта 2009, 09:58:54 »

Причем здесь бойкот? Замороженные окорока из США сами по себе гадость. Онищенко в телевизоре много раз говорил, что это яд. Я покупаю охлажденные (НЕ замороженные) куриные грудки местного производителя.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #5 : 30 Марта 2009, 10:05:24 »

В последнее время пендосские окорока стараемся не брать. И вообще никакие окорока не берём. Покупаем рефтинских кур в тушках. Они, имхо, гораздо вкусней.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #6 : 30 Марта 2009, 10:14:23 »

Онищенко в телевизоре много раз говорил, что это яд.
Извините за падонкафскую реакцию, но всё же "ГЫЫЫЫЫЫЫ!" Верить херру Онищенко - зло не меньшее, чем пресловутые "ножки Буша". Достаточно вспомнить винные войны, когда грузинские и молдавские вина вытеснили с прилавков, а испанские (на порядок хуже по всем показателям) оставили.
По теме: "ножки Буша" имеют место быть для малоимущих слоев населения. Дедушки-бабушки их берут из-за цены. Не надо растопыривать пальцы, что "наше самое лучшее", а нужно вспомнить о таком факторе как цена. Будут наши окорочка стоить столько же - перестанут возить американские.
ИМХО поменьше бы снобизма в борьбе за отечественного товаропроизводителя и побольше фактов: есть бабосы - берут лучшее, нет бабосов - берут дешовое.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #7 : 30 Марта 2009, 10:23:09 »

Почем "ножки Буша" в Каменске?  В замешательстве
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #8 : 30 Марта 2009, 10:25:23 »

Да там цены рублей на 10 различаются. Всего лишь... Так что на бушевских ножках, имхо, не сильно сэкономишь.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #9 : 30 Марта 2009, 10:26:55 »

Почем "ножки Буша" в Каменске?  В замешательстве

В монетке, где произошло сражение убеждений была акция - 65р за килограмм пиндоских ножек.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #10 : 30 Марта 2009, 10:29:49 »

Почем "ножки Буша" в Каменске?  В замешательстве

В монетке, где произошло сражение убеждений была акция - 65р за килограмм пиндоских ножек.
Ну это просто Акция была. Разово. А реально постоянная цена 70 с хвостом. Курицу я беру за 84 (вроде бы) рубля за кг.
Ну и какая разница?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #11 : 30 Марта 2009, 10:34:29 »

себестоимость производства свинины в сша 1 $,в европе 1 еврик. в рознице в сша 3-4$ соответственно в европе евро.продают в основном лучшие сорта.к вечеру цена падает до 2$.поскольку после закрытия большая часть уходит в переработку.себестоимость нашего примерно 3$. когда продукция не конкурентна на мировом рынке,она не имеет шансов на внутреннем,как бы не "старалось" правительство.по куре ситуация чуть полегче,но не намного,и из "качественного" у нас Рефть.Хотя это это лишь иллюзия.По говядине - пипец у нас полный.Коли хотите видеть только российского производителя,и это вдруг так случится - умножайте цену на 2 как минимум.Многие ли смогут покупать местного производителя?
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #12 : 30 Марта 2009, 10:34:49 »

Вот читаю чек. Бедро куриное охл. 106 руб/кг (местного производителя). Разница 41 руб - да согласен, возможно для кого-то это будет существенно.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 30 Марта 2009, 10:36:06 »

Вот читаю чек. Бедро куриное охл. 106 руб/кг (местного производителя). Разница 41 руб - да согласен, возможно для кого-то это будет существенно.
Не забывай, что цены надо сравнивать по чекам из одного магазина.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #14 : 30 Марта 2009, 10:46:45 »

Да там цены рублей на 10 различаются. Всего лишь...
Не правильный акцент: на ЦЕЛЫХ 10 рублей!!!  Улыбка Мы же не про нас говорим, а про стариков, которые за каждую копеечку трясуться. То что ножки изначально хуже грудки - это и так понятно всем. Но блин когда в бройлеров воду накачивают...
Кстати для справки: ежемесячно на территорию Свердловской области ввозиться около 60 тонн генно-модифицированной сои, но ни один производитель ее не использует при производстве.  Улыбка
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!