Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 21:23:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр - не театр! Ты скажи, чо те надо?
Голосование
Вопрос: Насколько часто вы ходите в Драму №3?
Еженедельно - 2 (8.7%)
Ежемесячно - 2 (8.7%)
Каждую новую постановку - 6 (26.1%)
Раз в сезон - 1 (4.3%)
Не был там несколько лет - 10 (43.5%)
В театр не хожу, там с пивом не пускают... - 2 (8.7%)
А что это такое? - 0 (0%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр - не театр! Ты скажи, чо те надо?  (Прочитано 33766 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #135 : 26 Мая 2009, 11:49:26 »

Эх, расскажу, как однажды неподготовленного зрителя привела на "Коляда-театр". До сих пор стыдно за его невоспитанную бурную реакцию. "Что за чушок это придумал? Я трачу время!" и так на протяжении полутора часов. До этого его водила на "Безымянную звезду" "Драмы №3" и он был в восторге. Было стыдно от того, что он доверился моему вкусу. А  не срослось  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #136 : 26 Мая 2009, 12:11:00 »

Я думаю его воспитанность не зависит от Вашего вкуса. Но опять же, пока сами не увиете, не поймёте. Я как-то раз пошёл на пьесу хорошо мне известную (почти любимую) на постановку в хорошо знакомый мне театр, причём с очень хорошей труппой и режиссёром. Плеваться конечно не плевался, но..... НЕ МОЁ.... Не понравилось совершенно. Так что не факт, что если Вам расскажут о чём спектакль, то Вы сможете его оценить. Но если так сильно хотите, вечером могу в двух словах анотировать пьесу.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #137 : 26 Мая 2009, 12:20:36 »

Я думаю его воспитанность не зависит от Вашего вкуса. Но опять же, пока сами не увиете, не поймёте. Я как-то раз пошёл на пьесу хорошо мне известную (почти любимую) на постановку в хорошо знакомый мне театр, причём с очень хорошей труппой и режиссёром. Плеваться конечно не плевался, но..... НЕ МОЁ.... Не понравилось совершенно. Так что не факт, что если Вам расскажут о чём спектакль, то Вы сможете его оценить. Но если так сильно хотите, вечером могу в двух словах анотировать пьесу.

Ждём-с. Подмигивающий
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #138 : 26 Мая 2009, 13:19:33 »

Лейч, с телеэфиром прикололись Вы сами, а ни как не я Улыбка

Есть люди, для которых ТВ передач "Окна" , и её клоны, это круто. Не переубеждать же мне их.
  Для Sam «мониторить» обозначает активное участие. Я считаю ровно наоборот.
В ситуации обрисованной мною, это -  пассивность. Из которой,  имидж,  не взрастишь.

Просто не вижу смысла объяснять такие простые вещи.
Если есть чем воспринять, воспримется, если нет, то не судьба.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #139 : 26 Мая 2009, 16:53:57 »

Для GLAS и других... Пьесу пока не дочитал, небыло времени, дочитаю ночью, но уже впечатление достаточно двоякое. Считаю её немног неактуальной, хотя, как знать. Хочу посмотреть видения режиссёра. Как анотацию предлагаю высказывания самого автора и пары критиков.
Эдвард Элби (автор).
Так что это за содержание Американской мечты ( комедии, в общем-то) которое так расстроило этих стражей нравственности? Эта пьеса - экзамен Американской Сцене, атака на подмену искусственными ценностями настоящих в нашем обществе, обвинение в самодовольстве, жестокости, бессилии и пустоте; она противостоит заблуждению, что все в этой нашей безумной стране замечательно.
Пьеса оскорбительна? Я, как раз на это и рассчитываю, это было моей целью оскорбить - так же как развлечь и позабавить. Это нигилизм, аморальность, упадничество? Хорошо, тогда позвольте мне ответить, что Американская Мечта- это картина нашего времени, как я его вижу, конечно. Каждая честная работа- это персональный, личный вопль, заявление о своей собственной радости или боли, но я надеюсь, что Американская Мечта- нечто большее, чем это. Я надеюсь, что она преступает границы персонального и личного и говорит о том, что является нашей общей болью".
Эдвард Олби.
Нью Йорк . 24 мая 1961 года.
Если утонченные творческие натуры трогают Вас, то я рекомендую Американскую Мечту, Она исполнена безудержной фантазии, дикого юмора, блестящей убийственной сатиры между строк, с отзвуками странной щемящей грусти, я думаю, что это просто совершенно... Мистер Элби- новый выдающийся драматургический талант.
Ричард Уотс, Нью Йорк Пост.
Американская Мечта уникальная и подчас блестящая пьеса. Ее ужасные стороны, которые возвращают нас к бойне и извращениям греческого театра, не дозволены, потому что они ничего не могут поделать сценическим образом со стонами и кровью и телами. Еще того хуже, ужас в пьесе лишь намекается, подразумевается, становясь еще более заметным в соседстве с неотразимой и абсолютно оригинальной юмористической изобретательностью, которая, в свою очередь, смехотворно, сатирически, рационально Сюрриалистична. Софоклиастическое расчленение реальности было замечено не раньше, прежде чем было высвечено чувством комического, которое сродни и подчас похоже на чувство юмора Гертруды Штайн, Льюиса Керрола и Жака Тати. Пьеса не реалистична, более того абсолютно иллюзорна. Она в стили комического кошмара, фантазии в высочайшем виде, Это пьеса для неунывающих молодежи и мудрых стариков. Все толстобрюхие и неповоротливые субъекты пусть лучше посторонятся.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #140 : 26 Мая 2009, 21:46:05 »

Лейч, с телеэфиром прикололись Вы сами, а ни как не я Улыбка


Мы прИкололись ... Вы прОкололись...

Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #141 : 27 Мая 2009, 18:17:52 »

[quoteЭх, расскажу, как однажды неподготовленного зрителя привела на "Коляда-театр". До сих пор стыдно за его невоспитанную бурную реакцию. "Что за чушок это придумал? Я трачу время!" и так на протяжении полутора часов. До этого его водила на "Безымянную звезду" "Драмы №3" и он был в восторге. Было стыдно от того, что он доверился моему вкусу. А  не срослось  [/quote]
интересно что был за спектакль у Коляды?
А БЗ - вещь великая в своей универсальности. Жаль что сняли, ну тут ничего не поделать. Сам смотрел раз шесть наверно... Что неужели только величиной бюджета этот успех оправдывается?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #142 : 27 Мая 2009, 21:26:38 »

Обидно, на спектакль не попал. Оказывается в малом зале, и билеты купить не успел... Правда радует, что значит люди ходят в театр!!! Поделитесь своим впечатлением кто был... Я теперь только в следующем сезоне схожу...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #143 : 27 Мая 2009, 21:28:53 »

Цитировать
интересно что был за спектакль у Коляды?
Ту sweden
"Нежность".

Ту min@ :
Только что с дочкой смотрели "Американскую мечту" в постановке Чернышова. (Только попробуйте его после этого назвать его чернушником. Аццкий сотона Аццкий сотона) Пир души - дуэт Бузинской и Бахаревой. Каждая - равноценно правдивы и искренни. Я бы сказала, что на этом спектакле дочки-матери, чьи отношения зашли в тупик  обретут понимание. Но это первое впечатление. Как говорит Н.П. Усов: "Со спектаклем надо переспать - утро вечера мудренее". Улыбка

Был аншлаг. Ни одного свободного места. Зрители были в восторге и дарили цветы.  Улыбка
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #144 : 27 Мая 2009, 22:15:34 »

Что ж, хорошо, что он меняется Улыбка

В большом зале было?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #145 : 27 Мая 2009, 22:20:52 »

 В малом. Вполне уместно для актерского дуэта.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #146 : 27 Мая 2009, 22:22:21 »

Спасибо, Glas! Вообще-то пьеса немного о другом. Но она достаточно многогранна. Обязательно осенью схожу.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #147 : 27 Мая 2009, 22:24:45 »

А что, постановка на двух актёров??? Взят  только кусочек пьесы? Или спектакль не по Элби?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #148 : 27 Мая 2009, 22:29:37 »

Спасибо, Glas! Вообще-то пьеса немного о другом. Но она достаточно многогранна. Обязательно осенью схожу.

Я же оправдалась  в скупости оценки: утро вечера мудренее. Подмигивающий Когда возвращались с дочерью со спектакля бурно обсуждали именно этот аспект. Сколько бы не было нашим детям лет, они нуждаются в родителях, а родители - в детях. Как в песне "нам не жить друг без друга". Улыбка
Записан
Glas
Гость
« Ответ #149 : 27 Мая 2009, 22:37:55 »

А что, постановка на двух актёров??? Взят  только кусочек пьесы? Или спектакль не по Элби?

Автор - Казимеж Браун.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!