Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 21:30:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Театр - не театр! Ты скажи, чо те надо?
Голосование
Вопрос: Насколько часто вы ходите в Драму №3?
Еженедельно - 2 (8.7%)
Ежемесячно - 2 (8.7%)
Каждую новую постановку - 6 (26.1%)
Раз в сезон - 1 (4.3%)
Не был там несколько лет - 10 (43.5%)
В театр не хожу, там с пивом не пускают... - 2 (8.7%)
А что это такое? - 0 (0%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Театр - не театр! Ты скажи, чо те надо?  (Прочитано 33812 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #60 : 07 Мая 2009, 01:21:04 »

Уважаемые форумчане, хочу поблагодарить за участие.
Благодаря этому разговору появляются интересные направления для размышлений.
Если интересно - свои мысли по поводу пользы театра Каменску я постарался изложить внятно здесь:

1 страница: http://www.kamensk-uralskiy.ru/win/download/3942/Drama%20N3%20Бизнес-сервис%201.jpg
2 страница: http://www.kamensk-uralskiy.ru/win/download/3943/Drama%20N3%20Бизнес-сервис%202.jpg

Можно поговорить и по этим делам. 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 01:26:01 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #61 : 07 Мая 2009, 07:51:46 »

Главное, чтоб не превратили ТЕАТР в дешевое варьете, как было при Митюшкине.
А вариант дорогого варьете в принципе не канает? Смеющийся
Записан
Glas
Гость
« Ответ #62 : 07 Мая 2009, 07:55:49 »

Главное, чтоб не превратили ТЕАТР в дешевое варьете, как было при Митюшкине.
А вариант дорогого варьете в принципе не канает? Смеющийся

Ну тогда переименуйте театр из "Драмы №3" в "Летучую мышь". Смеющийся
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #63 : 08 Мая 2009, 08:11:22 »

Ну тогда переименуйте театр из "Драмы №3" в "Летучую мышь". Смеющийся
Глас, теряете нить! Мне кажется, что у вас возникли какие-то проблемы с конкретно "вашим" подходом к освещению жизни театра... Неужто банальная жаба? Может в Геленжик? Подмигивающий
Записан
Glas
Гость
« Ответ #64 : 08 Мая 2009, 19:59:38 »

Ну тогда переименуйте театр из "Драмы №3" в "Летучую мышь". Смеющийся
Глас, теряете нить! Мне кажется, что у вас возникли какие-то проблемы с конкретно "вашим" подходом к освещению жизни театра... Неужто банальная жаба? Может в Геленжик? Подмигивающий

Вы о чем? В замешательстве Реально не понимаю вашу якобы нить и магистральное направление. Говорите прямо, а не чрезЭЗОПОВО. Жаба от чего? Наташа Бахарева получила признание на фестивале - я написала как она на коне с "коньком" в руке. А водевили заезжие с сериальными артистами описывать -  удел медиапартнеров ваших. Лично ваших, Павел Рудольфович. Причем, Хованский отказался давать интервью даже "Уральскому рабочему", самому топовому изданию в Екатеринбурге. Потому что экслюзивные права на общение с Александром имела лишь медиа-группа "Компас".

Геленджик -то причем?  В замешательстве Даже для красного словца не катит.  Подмигивающий
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #65 : 08 Мая 2009, 21:25:47 »


Впервые за эту дискуссию ощутил, человек понимает, что  от театра можно получить гораздо более Классные вещи, нежели ПРИЯТНОПРОВЕДЕННЫЙВЕЧЕР. Спасибо, pianistka! Это редкость.
Да не за что! Я всегда думала, что это само собой, и так понятно (про театр)
А вот проезжая мимо театра сегодня, увидела афишу - две премьеры под занавес сезона, но названий издалека не разобрала... Сэм (или САМ, все сам)), что за премьеры?
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #66 : 08 Мая 2009, 22:11:35 »

Потому что экслюзивные права на общение с Александром имела лишь медиа-группа "Компас".

Геленджик -то причем?  В замешательстве Даже для красного словца не катит.  Подмигивающий
Извините, что в Этой теме:
Милинькая ГЛАЗИК! Антрепризами занимаются "звездовозы" и медиа-спонсоров они сами выбирают... Мы же вправе либо взять либо не взять... А то, что Хованский не давал интервью топовым... проблема то по-моему самих топовых... Так что ваш наезд на мою реально скромную персону, вааще еще дальше, чем Геленжик...

Теперь про нить и опеть же про Геленжик! И еще раз извините, что не про театр...
Про Летучую мышь кто брякнул? Хованский? Вы брякнули - вам ответили... чего ж вы еще хотели в беседовом то месте... Теперь про жабу... не обижайтесь, но она реально есть... и в темах про театр сквозит она, родная... Увы, не вы одна, так сказать апологет и ценитель... Дык ведь это хорошо!!! Можно сказать сами Вы за это и боролись много лет на страницах КР... Памятник вам не поставили? Думаю, что это упущение...
А... про Геленжик... Это из другой темы... вы же и сказали, что мол пора отдохнуть в этом светлом местечке... ну я и пожелал... всего светлого..

Ту Пианистка
Сам канечно лючче скажет, но 2 премьеры это "Американские мечты" и "Зимы не будет". И Чернышев м Матис - оба в своем ключе!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #67 : 09 Мая 2009, 07:51:33 »

Цитировать
  Антрепризами занимаются "звездовозы" и медиа-спонсоров они сами выбирают...
...когда им подсказывают, выбор получается ооочень удачным.


Цитировать
Теперь про жабу... не обижайтесь, но она реально есть... и в темах про театр сквозит она, родная... Увы, не вы одна, так сказать апологет и ценитель... Дык ведь это хорошо!!! Можно сказать сами Вы за это и боролись много лет на страницах КР... Памятник вам не поставили? Думаю, что это упущение...
 

Не приписывайте мне того, чего нет и в помине. Не надо на мне навязывать ярлыки и тем более кидаться жабами. На памятник себе любимомму, отцу всего-всего СМИ-шного по-моему вы набиваетесь. В Геленджик и вам бы не мешало бы съездить, т.к. на шутки реагируете неадекватно. Рекомендую. Красивый город, тихий. спокойный. И там нет театра! А был... Плачущий

ПыСы: А в театре, если заметили, я не была с тех пор, как вы там появились. Один раз забежала на прессуху, да к Николаю Палычу и  усё. Так что вообще о театре пишу лишь по большому обязательству. Ну выбили меня  из этой темы, пошто еще в догонку добиваете? Чо те надо?  ? Ниша открыта, но почему-то пуста. Почему, подумайте...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 08:05:18 от Glas » Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #68 : 09 Мая 2009, 21:37:59 »


Впервые за эту дискуссию ощутил, человек понимает, что  от театра можно получить гораздо более Классные вещи, нежели ПРИЯТНОПРОВЕДЕННЫЙВЕЧЕР. Спасибо, pianistka! Это редкость.
Да не за что! Я всегда думала, что это само собой, и так понятно (про театр)
А вот проезжая мимо театра сегодня, увидела афишу - две премьеры под занавес сезона, но названий издалека не разобрала... Сэм (или САМ, все сам)), что за премьеры?

Одну (Американские мечты) ставит Федор Чернышев в малом зале на двух актрис - Наталья Бахарева и Нина Бузинская. Это, насколько я знаю, история, освоения творческими людьми из России или, читай, восточной Европы, поскольку автор оттуда, американского шоу-бизнеса. Мать и дочь - перед показом в престижном театральном шоу. Сюжет завязан на этом.

Вторую - Зимы не будет! - ставит Людмила Матис. Это наполовину сказочная (или, лучше сказать ПРИТЧЕВАЯ) история по пьесе Виктора Ольшанского. Там занято большое количество народу - человек 13. Как всегда, Людмила Степановна ваяет "полотна". Предполагается, это будет еще один проект из серии "Вечерний поход в театр всей семьей". ПОжилая женщина живет практически на улице, но ее пытаются спасти кошки, которых она подкармливает. Там есть и об отношениях между родственниками. У автора жанр опрелелен как современная сказка.

Сэм или Сам - без разницы - многозначность на театре приветствуется )))

А насчет - "само собой разумеется" - оказывается не все так просто. Сейчас люди, к сожалению, имеют очень разные точки культурного отсчета. Само сабой разумеющейся необходимость театра была в высокообразованной дореволюционной России, когда первые лица и государства, и города с детства играли в любительских спектаклях и на собственной коже ощущали важность театра, как социального института. Это было само собой разумеющимся в тоталитарной Советской России, где театр был нужен власти, как инструмент идеологического влияния на массы. В нынешней, постсоветской действительности вся российская власть, не исключая ее самых высоких дивизионов, находится в некой растерянности по поводу театра: денег на него уходит довольно много, а реальной быстрой выгоды - не видно. И их можно понять, потому как в детстве это не коснулось. Созидающая душу суть театра не прочувствована кожей. Сейчас от Культуры, как таковой, требуют рассчетов эффективности ее влияния на массы. Попробуйте выразить в цифрах свое впечатление от постановки! Во власти сейчас ЦАРСТВО ЦИФРЫ. А оно не в состоянии понять иррационального. 
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 22:22:06 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Glas
Гость
« Ответ #69 : 09 Мая 2009, 21:44:21 »

Цитировать
Сейчас от Культуры, как таковой, требуют рассчетов эффективности ее влияния на массы. Попробуйте выразить в цифрах свое впечатление от постановки!
Слышу подобное и не однокрактно. Особенно от некоторых....
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #70 : 09 Мая 2009, 22:08:52 »

Потому что экслюзивные права на общение с Александром имела лишь медиа-группа "Компас".

Геленджик -то причем?  В замешательстве Даже для красного словца не катит.  Подмигивающий
Извините, что в Этой теме:
Милинькая ГЛАЗИК! Антрепризами занимаются "звездовозы" и медиа-спонсоров они сами выбирают... Мы же вправе либо взять либо не взять... А то, что Хованский не давал интервью топовым... проблема то по-моему самих топовых... Так что ваш наезд на мою реально скромную персону, вааще еще дальше, чем Геленжик...

Теперь про нить и опеть же про Геленжик! И еще раз извините, что не про театр...
Про Летучую мышь кто брякнул? Хованский? Вы брякнули - вам ответили... чего ж вы еще хотели в беседовом то месте... Теперь про жабу... не обижайтесь, но она реально есть... и в темах про театр сквозит она, родная... Увы, не вы одна, так сказать апологет и ценитель... Дык ведь это хорошо!!! Можно сказать сами Вы за это и боролись много лет на страницах КР... Памятник вам не поставили? Думаю, что это упущение...
А... про Геленжик... Это из другой темы... вы же и сказали, что мол пора отдохнуть в этом светлом местечке... ну я и пожелал... всего светлого..

Ту Пианистка
Сам канечно лючче скажет, но 2 премьеры это "Американские мечты" и "Зимы не будет". И Чернышев м Матис - оба в своем ключе!

Дорогие мои, я понимаю, что между людьми может пробежать черная кошка. И между вами, видимо, она все время шныряет. Не знаю где находится точка расхождения, но это и не важно. Я прошу вас обоих держать, как говорят на театре "сквознуху", то есть "сквозное действие" или, еще проще - цель - РАДИ ЧЕГО?. Оба вы в данный момент причастны к театру как таковому в отдельно взятом городе Свердловской области. И ваша неприязнь друг к другу, свозящая в каждой строчке, идет на минус ДЕЛУ. Если все мы ТАК будем действовать, то в конце концов и добьемся ситуации, подобной Геленджику. Кстати все про это может рассказать Гена Ильин именно он работал в этом театре в период его умирания. Лейч и Glas, возьмите пример с артистов, прошу вас. Как бы они не относились друг к другу - спектакль - это то, где забываются обиды, в стремлении сделать ДЕЛО.  

Лейч, я бы посоветовал, хотя бы здесь придерживаться литературного, а не "чатланского" строя выражений. Так будет более понятен ход мысли и, я уверен, уменьшатся поводы для обид со стороны опонентов. Эмоциональные реакции никогда еще не помогали делу. А мне кажется, по крайней мере на данном этапе и в связи с темой ЭТОГО разговора - мы должны быть по одну сторону баррикады.

Готов выступить посредником для офлайновой трехсторонней встречи.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #71 : 09 Мая 2009, 22:16:25 »

Цитировать
Сейчас от Культуры, как таковой, требуют рассчетов эффективности ее влияния на массы. Попробуйте выразить в цифрах свое впечатление от постановки!
Слышу подобное и не однокрактно. Особенно от некоторых....

По-подробне возможно? Если здесь не удобно - то конфиденциально - мне очень важно на каком уровне эти требования?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Glas
Гость
« Ответ #72 : 09 Мая 2009, 22:23:33 »

Пал Рудльфыч жаждет новых имен в жуналистике, пишущей о  театре. Что не понятного? Старые, сорокалетние тетки не катят? Но где молодухи? Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 22:40:41 от Glas » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #73 : 10 Мая 2009, 00:03:22 »

извините, отвалил...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #74 : 10 Мая 2009, 14:42:27 »

Так что нужно городу еще один стабильный источник налогов или катализатор необходимых моговых процессов?
Смеющийся
В мэмориз!
Только вот вопрос не  в том, вернее, не только в том, что наш театр себя не окупает. Может, в том, что его не воспринимают как катализатор?
Вам не кажется, тов. Sam, что имеются некие ножницы между восприятием нашего театра за пределами города (о чем говорит полученный приз) и восприятием его здесь, в городе?
Почему-то не все могут дать нашему театру определение выше упомянутого "катализатора". Мне кажется, что-то не то с вашей, так сказать, кармой.
Все эти выселения детских коллективов, требования нового здания... Пена все это. Нашему театру, как плохому танцору, все что-то мешает. (А что мешает плохому танцору? Как сказал Копатыч в "Смешариках" "Похому танцору мешает плохое дыхание).  :D
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!