Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 13:42:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122257 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1590 : 10 Апреля 2011, 09:41:25 »

Вот тут мы памятников Кайсарову и наставим - все же он троллейбусник по жизни...
Я вот помню троллейбус за номером 61 - мы в нем телепрограмму снимали с захватом заложников- террористами, перекрывали Кадочникова... во были времена... Троллейбус в Старый Каменск заворачивали... Строит глазки

НО нет худа без добра - второе депо автобусникам перевозчикам не помешает - можно еще одну компанию открыть типа альтернативную... Да и обслуживать по районам... До моста одна цена - за речкой - другая... Смеющийся

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:18:37 от Майский » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1591 : 10 Апреля 2011, 09:55:43 »

Должен Вас разочаровать, троллейбусов скоро совсем не будет. Это уже точно. Взамен тралов уже новые автобусы заказаны, вроде что-то в районе 40 штук. А троллейбус, хоть и экологически вид транспорта, но очень часто создаёт аварийные ситуации на дорогах. Вторая причина - дороговизна электричества. Нерентабельный вид перевозок.

Доппустим, все троллейбусы отменят. Встаёт вопрос: кто же будет охранять линии? Ведь, без надлежащей охраны линии электроснабжения быстро разворуют и продадут в пункты по приёму цветметалов. Как понимаю с отменой троллейбусов будут демонтированы и линии электроснабжения. Не так ли?
Записан
2632
Гость
« Ответ #1592 : 10 Апреля 2011, 11:05:39 »

Как понимаю с отменой троллейбусов будут демонтированы и линии электроснабжения. Не так ли?
Скорее всего...
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #1593 : 10 Апреля 2011, 12:11:52 »

Сдадут провода в лом. Полученные деньги отдадут куда надо. Так закончится эра троллейбусов в Каменске.

ЗЫ: ну не надо рассказывать про то, как хорошо в ЕКБ с маршрутками. 
Хотя да... Круто же: несколько маршруток ("любимые" Хендаи, желтенькие ГАЗели и Богданы и Isuzu) плюс "играй гармонь" и простые автобусы....конкуренция хорошо работает! Водилы в очередь выстраиваются! Ну или не выстраиваются, а проезжают мимо очереди и мимо твоей становки, потому что там негде остановиться, а ждать не хочется.
Но прошу не заблуждаться: и там как кильки в бочке ездят. и там люди стоят ждут нужный маршрут.
только к этим неудобствам нужно добавить то, что
- водители в маршрутках в основной массе своей (блин, как сказать чтобы никого не обидеть и правильно обозначить В замешательстве) лица кавказской национальности или уроженцы Средней Азии, (со всеми вытекающими - незнание русского языка, маршрута и т.д.)
- ПДД для них не существует!!!! обгонять, подрезать, по путям ездить, не утруждать себя маневрами с подъездовм к остановке, а открывать двери стоя на средней полосе...
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1594 : 10 Апреля 2011, 12:23:02 »


Но прошу не заблуждаться: и там как кильки в бочке ездят. и там люди стоят ждут нужный маршрут.
только к этим неудобствам нужно добавить то, что
- водители в маршрутках в основной массе своей (блин, как сказать чтобы никого не обидеть и правильно обозначить В замешательстве) лица кавказской национальности или уроженцы Средней Азии, (со всеми вытекающими - незнание русского языка, маршрута и т.д.)
- ПДД для них не существует!!!! обгонять, подрезать, по путям ездить, не утруждать себя маневрами с подъездовм к остановке, а открывать двери стоя на средней полосе...
Зато я точно знаю, что до работы (в середине дня) я доеду за 20 минут. Аварий на моей памяти ни разу не было. Хотя аварийные ситуации частенько бывают, ибо в городе движение сильнейшее, и лопухов (энд дамочек недавно севших за руль своих прелестных машинок) умотаца. И я всегда радовался реакции кавказских и азиатских товарищей. Ещё так матерятся забавно по-своему.  Йа креведко
Записан

PARAZITIFFF
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #1595 : 10 Апреля 2011, 12:32:24 »

Зато я точно знаю, что до работы (в середине дня) я доеду за 20 минут. Аварий на моей памяти ни разу не было. Хотя аварийные ситуации частенько бывают, ибо в городе движение сильнейшее, и лопухов (энд дамочек недавно севших за руль своих прелестных машинок) умотаца. И я всегда радовался реакции кавказских и азиатских товарищей. Ещё так матерятся забавно по-своему.  Йа креведко
Это, конечно, круто. Да. Водила объезжает пробки с бешеной скоростью. Хорошо если сидишь, ну ладно, стоишь, но обувь должна быть без каблука, а руки свободны от сумок. впиваешься в сиденье или поручень и болтаешься)))
Мое счастье, что я редко на маршрутках езжу. Предпочитаю метро и трамваи.

Движение сильное. тут в субботу утром ехала - водитель за рулем около 30 лет и кондуктор мужчина около 50 лет. Кондуктор сидит на переднем сидении и подсказывает водиле: нажимай тормоз, переключи передачу. здесь возьми правее, тут обгони автобус, да ладно едь мимо (остановки) - там всего два человека стоит.

А ещё они так своими глазками-буравчиками смотрят... бр!
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1596 : 10 Апреля 2011, 12:34:14 »

. И я всегда радовался реакции кавказских и азиатских товарищей. Ещё так матерятся забавно по-своему.  Йа креведко
Умом Россию не понять ! (с)  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #1597 : 10 Апреля 2011, 13:20:41 »

Хоронить троллейбусы все-таки преждевременно. В этом году Кайсаров покупает не 40, а 14 новых ЛиаЗов. И тралики в будни будут перевозить пассажиров. Не вводите форумчан в заблуждение.

Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1598 : 10 Апреля 2011, 21:23:07 »

Не вводите форумчан в заблуждение.


И кстати столбы контактной сети тоже Кайсаровские - он всвое время хорошо в это вложился - заменил 100 процентов.!
А если всю медь продать с контактной сетиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1599 : 10 Апреля 2011, 21:26:26 »


И кстати столбы контактной сети тоже Кайсаровские - он всвое время хорошо в это вложился - заменил 100 процентов.!
Из личных средств, интересуюсь... ну, вложился... Йа креведко
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1600 : 10 Апреля 2011, 21:34:22 »

ВАм бы в ГЕНплан! Вам что неизвестна роль личности в истории ... отдельного предприятия..? Вы не жили в городе в то время?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1601 : 10 Апреля 2011, 21:40:07 »

ВАм бы в ГЕНплан! Вам что неизвестна роль личности в истории ... отдельного предприятия..?

Просто "не надо путать свою личную шерсть с государственной"...  Йа креведко

"Кавказская пленница" (фрагмент 2)
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1602 : 10 Апреля 2011, 21:46:25 »

Банально, Хоботов! (С) Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1603 : 10 Апреля 2011, 21:51:15 »

Банально, Хоботов! (С) Смеющийся
Ну, как умеем (С)...   Йа креведко
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1604 : 11 Апреля 2011, 09:09:32 »

Хоронить троллейбусы все-таки преждевременно. В этом году Кайсаров покупает не 40, а 14 новых ЛиаЗов. И тралики в будни будут перевозить пассажиров. Не вводите форумчан в заблуждение.
Да уже сейчас ЛиаЗов стало очевидно больше. Правда, в основном, старых. Нас в школе на таких на картошку возили. Дай бог, что новые купят.
Вчера, кстати, испытал на себе опять безтроллейбусное воскресенье. Ждал в половине девятого вечера всего восемь минут на "Урале". И то один автобус пропустил, чтобы на вокзал не заезжать. В общем, без напряга. Тревожило  только, что на Зенит-ЦСКА опаздывал. Но тут уж все равно бы и ракета не спасла Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 09:39:53 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!