Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 14:36:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122331 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2040 : 24 Августа 2011, 10:32:57 »

это не говоря о том, что тачку еще нужно купить, , заплатить за обучение, а потом платить за стоянку и ремонты всякие  Йа креведко

Если по минимуму и на всем экономить и машинка самая простая, то при среднем пробеге 20000км/год: стоянка - 1300/мес + 2 ТО в год =10000 +ОСАГО = 2000/год + транспортный налог=1000руб. + расходники (стеклоомывайка, какие-нить еще жидкости для долива/протирки/помывки)=2000/год+ всякие дорожные неприятности типа прокол/поломка и т.п. - 5000год Итого за год: Бенз - 40000руб. + 35600руб.расходов. Стоимость 10 км пробега составит 37 руб 80 коп. Это приблизительная оценка, без учета процентов по кредиту, потери стоимости транспорта, КАСКО и т.п., на чем то можно экономить, но неизвестно где еще че-нить вылезет  Улыбка
А проездной 920 рублей/месяц, итого 11040 в год  Йа креведко
Впрочем, понятно, что некоторым людям без машины никуда, но меня жабище давит  В замешательстве
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2041 : 24 Августа 2011, 10:35:30 »

Без проездного, если каждый день кататься как на работу - т.е. 2-а раза: 13140. А на 50000 тыщ можно вкусно пожрать и всякий досуг обустроить.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2042 : 24 Августа 2011, 10:38:29 »

Без проездного, если каждый день кататься как на работу - т.е. 2-а раза: 13140. А на 50000 тыщ можно вкусно пожрать и всякий досуг обустроить.  Йа креведко

это если круг интересов в передвижнии ограничен поездками на работу и обратно. Крутой

а если по магазинам, в зоопарк, театр, на природу, в деревню бабушку отвезти, ребенка в музыкалку свозить и т.д. и т.п...? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2043 : 24 Августа 2011, 10:40:24 »

]Стоимость 10 км пробега составит 37 руб 80 коп[/b].  Улыбка
ВОООООООТ, а стоимость двух билетов 36 рублей. так ещё и до остановки дойти надо, с сумкаме в руках.  Повесилсо
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2044 : 24 Августа 2011, 10:42:06 »

Без проездного, если каждый день кататься как на работу - т.е. 2-а раза: 13140. А на 50000 тыщ можно вкусно пожрать и всякий досуг обустроить.  Йа креведко

это если круг интересов в передвижнии ограничен поездками на работу и обратно. Крутой

а если по магазинам, в зоопарк, театр, на природу, в деревню бабушку отвезти, ребенка в музыкалку свозить и т.д. и т.п...? Подмигивающий
Вот я об том же.  Целующий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2045 : 24 Августа 2011, 10:42:48 »

это если круг интересов в передвижнии ограничен поездками на работу и обратно. Крутой

а если по магазинам, в зоопарк, театр, на природу, в деревню бабушку отвезти, ребенка в музыкалку свозить и т.д. и т.п...? Подмигивающий
Ну естественно, что все индивидуально и зависит от маршрутов, их протяженности и частоты поездок. Кому-то да, каждый день весь город обколесить и пригород надо. А мне, если еще и проездной взять, так в те 11 тыщ и уложусь хоть стопиццот раз катайся в день, ну и межгород на лепестричке\автобусе\машине пару раз в год оплатить не жалко. А всякие кредиты платить так меня вообще ломает и жаба душит несвоими вещами пользоваться.  Йа креведко Но цэ ж я. Т.е. мне ваще никакой выгоды - сплошные расстройства.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2046 : 24 Августа 2011, 10:45:50 »

Без проездного, если каждый день кататься как на работу - т.е. 2-а раза: 13140. А на 50000 тыщ можно вкусно пожрать и всякий досуг обустроить.  Йа креведко

это если круг интересов в передвижнии ограничен поездками на работу и обратно. Крутой

а если по магазинам, в зоопарк, театр, на природу, в деревню бабушку отвезти, ребенка в музыкалку свозить и т.д. и т.п...? Подмигивающий
Да понятно, что машина - это свобода. Я была бы не против, только при условии, что водить буду не я  Смеющийся Но мы оба категорически не хотим водить, поэтому вот так  В замешательстве

ЗЫ. Продуктовые - рядом с домом, шмотье в последнее время покупаю в интернете, для разовых выездов есть брат/отец/знакомые с тачкой + такси, по району хожу пешком (полезно), на работу тоже последние несколько месяцев частично хожу пешком, в гости - на общественном транспорте/такси, в Ебург - на электричке + метро и трамваи (в пробках не стоять)  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2047 : 24 Августа 2011, 10:50:16 »

]Стоимость 10 км пробега составит 37 руб 80 коп[/b].  Улыбка
ВОООООООТ, а стоимость двух билетов 36 рублей. так ещё и до остановки дойти надо, с сумкаме в руках.  Повесилсо

С УАЗа на октябрьский 10 км итого в одну сторону 37,80 (если один в машине), да обратно еще 37,80. На автобусе туда - 18руб и обратно 18 руб. - всяко дешевле в 2 раза. А для каждого выезда полную машину народа собирать чтоб сэкономить это совершенно неудобно  В замешательстве

В общем с личным транспортом - вполне осознанная и обоснованная переплата за комфорт и скорость  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2048 : 24 Августа 2011, 10:57:53 »

на самом деле, тем кто может запросто без машины обходится я немножко завидую. потому как гемор этот тот ещё, и затраты вводят в уныние.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2049 : 24 Августа 2011, 11:05:36 »

на самом деле, тем кто может запросто без машины обходится я немножко завидую. потому как гемор этот тот ещё, и затраты вводят в уныние.

Точно, эх, где мои 17 лет у меня стаж водительский уже 15 лет, с перерывом на службу в РА, сейчас вот надо машинку отдать - пару царапин на бампере подкрасить, а я очкую, не знаю даже какие автобусы куда ездят  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2050 : 24 Августа 2011, 11:07:49 »

на самом деле, тем кто может запросто без машины обходится я немножко завидую. потому как гемор этот тот ещё, и затраты вводят в уныние.

Точно, эх, где мои 17 лет у меня стаж водительский уже 15 лет, с перерывом на службу в РА, сейчас вот надо машинку отдать - пару царапин на бампере подкрасить, а я очкую, не знаю даже какие автобусы куда ездят  Йа креведко
У народа спросишь, чо  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2051 : 24 Августа 2011, 11:08:12 »

Народ ему скажет, ага  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2052 : 24 Августа 2011, 11:12:13 »

на самом деле, тем кто может запросто без машины обходится я немножко завидую. потому как гемор этот тот ещё, и затраты вводят в уныние.

Точно, эх, где мои 17 лет у меня стаж водительский уже 15 лет, с перерывом на службу в РА, сейчас вот надо машинку отдать - пару царапин на бампере подкрасить, а я очкую, не знаю даже какие автобусы куда ездят  Йа креведко
Сейчас вроде на каждом автобусе боле- менее маршрут расписан.  Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2053 : 24 Августа 2011, 11:13:24 »

Народ ему скажет, ага  Йа креведко
А чо не скажет то?  В замешательстве Я периодически вижу в транспорте - народ спрашивает, ему отвечают.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2054 : 24 Августа 2011, 11:17:20 »

А чо не скажет то?  В замешательстве Я периодически вижу в транспорте - народ спрашивает, ему отвечают.
Я тоже вижу\слышу. Правильность ответов - 50\50.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!