Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:55:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122152 раз)
0 Пользователей и 204 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2790 : 15 Октября 2012, 16:55:49 »

Потому что,  одно дело собирать деньги с тысячи пассажиров,
 и совсем другое получить монопольную цену от верхней власти.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2791 : 15 Октября 2012, 19:10:06 »

Казённые машины с глонассом нормально, а вот частник уже может ставить, что угодно.
важно то, чтобы все эти коробочки были с обратной связью, то есть отражались на центральном (или любом другом) пульте... Извините, отстал от общения...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2792 : 15 Октября 2012, 19:26:38 »

Для этого вообще никакой Глонас не нужен, достаточно остановочных датчиков.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #2793 : 16 Октября 2012, 14:44:23 »

Пусть перевозчики сколько хотят, столько заряжают, а невидимая рука рынка все расставит по местам.

Оно, конечно, правильно. Только вот по дури своей наш народ не понимает, что с рынка не спросить. Вот и тянут на Кайсарова. Вчера вот обиженная бабулька на моих глазах вылезла из автобуса, где билет за 15 рублей, а у нее льгота имеется 10 рублевая. И бабуська... Кайсарова ругала, что льготный (кайсаровский) автобус ждать придется.
Впрочем, тут уже развелся такой заскорузлый спор автолюбителей, которые трусливо прячутся за пафосные фразы, а на встречу с Кайсаровым не идут... Улыбка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2794 : 16 Октября 2012, 14:52:03 »

Впрочем, тут уже развелся такой заскорузлый спор автолюбителей, которые трусливо прячутся за пафосные фразы, а на встречу с Кайсаровым не идут... Улыбка
А о чем с ним разговаривать то?
У "трусливых автолюбителей" нет возможности досконально проверить всю бухгалтерию и эффективность хозяйствования в ПТП и подконтрольных "дочках", а посему все карты на стороне Кайсарова, который оперируя удобными ему цифрами (которые нельзя проверить) с наглой мордой докажет что стоимость проезда 50 рублей - это едва-едва рентабельно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2795 : 16 Октября 2012, 15:00:00 »

Впрочем, тут уже развелся такой заскорузлый спор автолюбителей, которые трусливо прячутся за пафосные фразы, а на встречу с Кайсаровым не идут... Улыбка

это такой цивилизованный отсыл к "-слышь, ты, тебе чо, больше всех надо? сиди и не вякай, если тебя это не касается" ? Смеющийся
и вообще, очень подозрительно, что к Кайсарову зовут как бандерлогов к Каа.

ближе... подойдите ещё ближеее....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2796 : 16 Октября 2012, 15:01:19 »

У них походу секта там какая то кайсаропоклонников, я чо то вообще уже боюсь не дай б-г где с ним встретиться, вмиг околдует  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2797 : 16 Октября 2012, 15:02:59 »

, я чо то вообще уже боюсь не дай б-г где с ним встретиться, вмиг околдует  Йа креведко
будешь как в анекдоте:
я сегодня таксиста обманул. заплатил, а не поехал.(с) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
идеальный пассажир.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #2798 : 16 Октября 2012, 15:07:34 »

У них походу секта там какая то кайсаропоклонников, я чо то вообще уже боюсь не дай б-г где с ним встретиться, вмиг околдует  Йа креведко
Очень даже рекомендую.  Улыбка никто равнодушным не остается. Впрочем, сейчас он уже взрослый дядька стал, несколько усталый, огня в глазах меньше.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2799 : 16 Октября 2012, 15:10:36 »

Я уже писала об этом, повторяю - личность меня не волнует, меня волнует результат деятельности  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2800 : 16 Октября 2012, 15:16:25 »

Пусть перевозчики сколько хотят, столько заряжают, а невидимая рука рынка все расставит по местам.

Оно, конечно, правильно. Только вот по дури своей наш народ не понимает, что с рынка не спросить. Вот и тянут на Кайсарова. Вчера вот обиженная бабулька на моих глазах вылезла из автобуса, где билет за 15 рублей, а у нее льгота имеется 10 рублевая. И бабуська... Кайсарова ругала, что льготный (кайсаровский) автобус ждать придется.
Впрочем, тут уже развелся такой заскорузлый спор автолюбителей, которые трусливо прячутся за пафосные фразы, а на встречу с Кайсаровым не идут... Улыбка

Из примера видно, что бюджет одним перевозчикам расходы на провоз льготников компенсирует, а другим - нет. Хотя компенсировать 5 рублей на 1 пассажира выгоднее, чем компенсировать 8.  В замешательстве

Логика непонятна зачем зазывать на передачу посв. общественному транспорту тех, кто транспортом не пользуется, а потом обзывать их, за то, что не пришли. Повесилсо

По поводу "пафосных фраз" - форум - отличная площадка для оттачивания умения формулировать и доносить свою мысль, на форуме это делать или ещё где - право каждого. Впрочем, как и задать вопрос, ответить на него или проигнорировать, пригласить кого-то или не пригласить, принять или не принять приглашение, всё это дело каждого, нелепо домысливать какие то низменные мотивы принятия тех или иных решений другим человеком.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2801 : 16 Октября 2012, 16:07:27 »

Сегодня с утра в 14-ый еле попал, давка ужаснейшая, как кондуктор передвигалась для меня вобще загадка, а всего-то одного рейса перед этим не было, эх были же времена, смотришь четырнадцатый пришёл, а в нём много стоящих людей, без давки конечно, и думаешь такой: " На 82 уеду". И точно через пять минут идёт, места сидячие есть, сегодня с утра даже бы 20 рублей отдал. Но нет же,  должен смирится с самой "лучшей организацией перевозок" (с) ( В.В. Кайсаров).
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2802 : 17 Октября 2012, 09:34:10 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=17225&Itemid=332&lang=ru&view=article
Цитировать
никакого своеволия город не допустит! И если вы возите по экскурсионному маршруту, то не берите деньги за проезд, это противозаконно.

дык это же типа билеты. экскурсии разве не могут быть платными? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2803 : 17 Октября 2012, 12:22:30 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=17225&Itemid=332&lang=ru&view=article
Цитировать
никакого своеволия город не допустит! И если вы возите по экскурсионному маршруту, то не берите деньги за проезд, это противозаконно.

дык это же типа билеты. экскурсии разве не могут быть платными? Улыбка

Похоже на агонию... Интересно что скажет по этому поводу прокуратура...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2804 : 17 Октября 2012, 12:58:24 »

Я уже писала об этом, повторяю - личность меня не волнует, меня волнует результат деятельности  Йа креведко
На кого тогда рассчитаны твои посты... Кого они должны взволновать? Точнее с какой силой они кого должны взволновать? То бишь, хочешь ли ты достичь результатов той деятельности

Еще не так... - неужели ты наивна настолько, что считаешь свой пост очередной реальным вкладом в "дело общественного транспорта"..?

Или как в том анекдоте про Гандурас... Волнует? Почеши...

Просьба слишком серьезно не воспринимать... Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!