Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:35:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121233 раз)
0 Пользователей и 130 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #3105 : 18 Декабря 2012, 17:32:24 »

Раз поехал на экскурсионном. Отбило желание ездить на нём.
Если не секрет, то что не понравилось? Чем он хуже кайсаробуса? Ну просто по-человечески интересно?  Крутой

Быстро ехал и часто не тормозил, где надо тормозить.  Не люблю когда ради 3  рублей, чтобы так гоняли по трассе.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3106 : 18 Декабря 2012, 18:26:22 »

 Не люблю когда ради 3  рублей, чтобы так гоняли по трассе.

да мы за рупь воробья в поле на коленках загоняем

а тут целых 3  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #3107 : 18 Декабря 2012, 21:44:53 »

Я может буду наивен, надеясь, что этот форум читают господа из ПАТП (или как их там кличут -"кайсаровцы"), и они прочтут, что я написал ниже. Но всё же!

Господа! Научитесь уважать, не только себя (себя уважать никто не отменял, и это правильно!), но и остальных, кто приносит вам доходы!
Это не только пассажиры, но и водители и кондуктора! Вы почему их держите за быдло?
Я, когда еду на работу на общественном, каждый раз неудомеваю - ну почему так? Почему водитель автобуса в 30С мороз (!) должен выходить и отмечаться в диспечерской? Диспечер, а вернее женщина статист, старательно и неторопливо заполняет какие-то бумаги, на на всё уходят минуты и минуты. Машина работает, пассажиры нервничают, шофер мерзнет. Самое смешное, отмечаться надо и кондуктору. Жалкое и не смешное зрелище. В наше время, когда есть GPS/Глонасс, на худой конец RFID-карты, и всё это стоит тносительно немного, а удобства и экономия очевидны, то что творится не анахронизм даже, это просто невежество и неуважение к труду.

Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #3108 : 19 Декабря 2012, 08:56:12 »

уних денех нет на говорилки остановк, а вы говорите про такую фантастику  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #3109 : 19 Декабря 2012, 09:25:42 »

Быстро ехал и часто не тормозил, где надо тормозить.  Не люблю когда ради 3  рублей, чтобы так гоняли по трассе.
Часто езжу на экскурсионных  и на такое вождение попадал всего один раз.
Может это какому-то конкретному водителю Шумахер в голову ударил?
На кайсаробусах такое наблюдаю на порядок чаще.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3110 : 19 Декабря 2012, 13:26:16 »

Быстро ехал и часто не тормозил, где надо тормозить.  Не люблю когда ради 3  рублей, чтобы так гоняли по трассе.
Часто езжу на экскурсионных  и на такое вождение попадал всего один раз.
Может это какому-то конкретному водителю Шумахер в голову ударил?
На кайсаробусах такое наблюдаю на порядок чаще.

Да нет, у "Стрелы" такое тоже постоянно. К тому же, насколько я понимаю, сам ПАЗ не создан для плавного вождения. Резкость движения и рывки для него в порядке вещей.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3111 : 19 Декабря 2012, 19:13:23 »

В наше время, когда есть GPS/Глонасс, на худой конец RFID-карты, и всё это стоит тносительно немного, а удобства и экономия очевидны, то что творится не анахронизм даже, это просто невежество и неуважение к труду.

ндя
на нашем ПАТэПэ в светлое будущее фигЪ вЪедешь  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3112 : 20 Декабря 2012, 01:52:11 »

Я может буду наивен, надеясь, что этот форум читают господа из ПАТП (или как их там кличут -"кайсаровцы"), и они прочтут, что я написал ниже. Но всё же!

Господа! Научитесь уважать, не только себя (себя уважать никто не отменял, и это правильно!), но и остальных, кто приносит вам доходы!
Это не только пассажиры, но и водители и кондуктора! Вы почему их держите за быдло?
Я, когда еду на работу на общественном, каждый раз неудомеваю - ну почему так? Почему водитель автобуса в 30С мороз (!) должен выходить и отмечаться в диспечерской? Диспечер, а вернее женщина статист, старательно и неторопливо заполняет какие-то бумаги, на на всё уходят минуты и минуты. Машина работает, пассажиры нервничают, шофер мерзнет. Самое смешное, отмечаться надо и кондуктору. Жалкое и не смешное зрелище. В наше время, когда есть GPS/Глонасс, на худой конец RFID-карты, и всё это стоит тносительно немного, а удобства и экономия очевидны, то что творится не анахронизм даже, это просто невежество и неуважение к труду.


А еще есть NFC и можно расписание интерактивное на каждой остановке сделать (а если дорого - тупо прогу на мобильник), но это НИКОМУ НЕ НАДО, ибо бабла куча, отвалите идиоты..
Записан

Подпись не придумана
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3113 : 20 Декабря 2012, 08:53:01 »

Думаю, дело не столько в бабле, сколько в инертности мышления  Йа креведко. Причем, не только начальства, но и работников ПТП, и даже пассажиров. Мне одна знакомая главбух с большим стажем рассказывала как при Советском Союзе "автоматизировала" бухгалтерию - отбирали у работниц счеты и давали калькуляторы - так все стонали в голос, что им неудобно и непривычно, они лучше на счетах  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3114 : 20 Декабря 2012, 08:58:34 »

Думаю, дело не столько в бабле, сколько в инертности мышления  Йа креведко. Причем, не только начальства, но и работников ПТП, и даже пассажиров. Мне одна знакомая главбух с большим стажем рассказывала как при Советском Союзе "автоматизировала" бухгалтерию - отбирали у работниц счеты и давали калькуляторы - так все стонали в голос, что им неудобно и непривычно, они лучше на счетах  Смеющийся

Я помню, когда компьютеры везде ставить начали, вот мрак то был  Facepalm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #3115 : 20 Декабря 2012, 15:33:08 »

Я может буду наивен, надеясь, что этот форум читают господа из ПАТП (или как их там кличут -"кайсаровцы"), и они прочтут, что я написал ниже. Но всё же!

Господа! Научитесь уважать, не только себя (себя уважать никто не отменял, и это правильно!), но и остальных, кто приносит вам доходы!
Это не только пассажиры, но и водители и кондуктора! Вы почему их держите за быдло?
Я, когда еду на работу на общественном, каждый раз неудомеваю - ну почему так? Почему водитель автобуса в 30С мороз (!) должен выходить и отмечаться в диспечерской? Диспечер, а вернее женщина статист, старательно и неторопливо заполняет какие-то бумаги, на на всё уходят минуты и минуты. Машина работает, пассажиры нервничают, шофер мерзнет. Самое смешное, отмечаться надо и кондуктору. Жалкое и не смешное зрелище. В наше время, когда есть GPS/Глонасс, на худой конец RFID-карты, и всё это стоит тносительно немного, а удобства и экономия очевидны, то что творится не анахронизм даже, это просто невежество и неуважение к труду.


А еще есть NFC и можно расписание интерактивное на каждой остановке сделать (а если дорого - тупо прогу на мобильник), но это НИКОМУ НЕ НАДО, ибо бабла куча, отвалите идиоты..

Вайфай, вайфай забыли! Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3116 : 21 Декабря 2012, 17:33:04 »

Эх айтишники, хоть бы кто подумал, что задница у водилы не железная и ноги размять надо.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #3117 : 22 Декабря 2012, 10:38:17 »

Они на конечных остановках стоят по полчаса, за это время можно всё что угодно размять.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3118 : 22 Декабря 2012, 18:02:57 »

Они на конечных остановках стоят по полчаса, за это время можно всё что угодно размять.

друг другу  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #3119 : 26 Декабря 2012, 19:05:54 »

вона чо Е-бург мутит, нада нам тож такое

Цитировать
Антимонопольщики накажут мэрию за повышение стоимости проезда
Специалисты подозревают представителей администрации Екатеринбурга, региональной энергетической комиссии области и ряда перевозчиков города в сговоре.

В УФАС России по Свердловской области сейчас рассматривается вопрос о возбуждении дела в отношении городской администрации, Региональной энергетической комиссии и ряда перевозчиков по признакам нарушения пункта 1 статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции».

По мнению антимонопольщиков, они согласовали свои действия, которые и привели к повышению стоимости проезда в городском транспорте до 23 рублей.

Как сообщил Порталу 66.ru депутат Законодательного Собрания области Дмитрий Ионин, представители рабочей группы по анализу обоснованности повышения тарифов в Екатеринбурге добились того, чтобы УФАС РФ по области обратило свое пристальное внимание на этот сговор.
Дмитрий Ионин, депутат Законодательного Собрания области:

— Как только мы начали разбираться с повышением стоимости проезда, мы поняли, что у нас есть три пути для того, чтобы добиться справедливости: правительство области, суд и УФАС. В правительстве области мы не нашли поддержки, в судах это дело затянется надолго, оставалось только обратиться к антимонопольщикам. Мы представили все результаты работы нашей группы. И как видите, результат не заставил себя долго ждать.

Напомним, в ходе проверок депутатам Заксобрания области удалось выяснить, что основная статья расходов трамвайщиков, автобусников и метро — это убытки по оплате проезда льготников. Городская администрация еще в 2009 году взяла на себя обязательства компенсировать расходы транспортников на перевоз этой категории граждан. Но почему-то исполнять свои обязательства город не стал. В результате эту ношу взял на себя областной бюджет.

Область компенсировала расходы на проезд льготников до 2011 года. С конца прошлого года перевозчикам пришлось выкручиваться самим. В результате они понесли убытки в 1 млрд рублей. Как сообщил Порталу 66.ru депутат Заксобрания области Дмитрий Ионин, они запросили данные по этой статье расходов у РЭК, автотранспортного предприятия, ЕТТУ и метрополитена.
Дмитрий Ионин:

— Создается ощущение, что тариф по стоимости проезда брался с потолка. Сначала они пришли в городскую администрацию к Липовичу с просьбой повысить стоимость. Руководитель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети обратился в РЭК и попросил увеличить стоимость проезда до 26 рублей. Комиссия рассмотрела их предложения, посчитала убытки и установила тариф в 23 рубля. Если бы город сейчас компенсировал расходы на льготников, а это, напомню, 1 млрд рублей, то реально снизить тариф можно было бы до 13 рублей. Хотя я понимаю, что это сложно. При тарифе в 18 рублей транспортники были бы вообще в плюсе.

Антимонопольщики также выяснили, что одной из составляющих затрат перевозчиков является высокая плата ОАО «И-сеть» за обслуживание Е-карты, которой пользуются пассажиры транспорта.
Дмитрий Ионин:

— ОАО «И-сеть» — это то же самое, что ЕРЦ в сфере ЖКХ, среди учредителей этой компании числятся сплошь городские чиновники. Например, господин Высокинский. Транспортники вынуждены перечислять от 3% до 5% с каждой поездки ОАО «И-сети». 3 процента платят транспортные предприятий, а 5 процентов — муниципальные. Причем если частники покупают эти валидаторы, каждый из которых стоит 30 тысяч рублей, то муниципалам эти штуки выдаются в аренду. Причем эти 2 процента разницы не играют — потому что валидатор запросто окупается за 1 день.

Преставители рабочей группы по обоснованности повышения стоимости проезда в общественном транспорте не сомневаются, что дело против администрации Екатеринбурга, РЭК и части перевозчиков будет все же возбуждено. «Если УФАС РФ по Свердловской области уже говорит об этом, значит, оно доведет дело до конца», — подытожил Дмитрий Ионин.

В пресс-службе Антимонопольного управления области подтвердили информацию о том, что проверка по фактам, предоставленным рабочей группой депутатов, была проведена, окончательное решение будет принято после Нового года.


http://www.66.ru/news/society/129598/
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!