Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:28:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121604 раз)
0 Пользователей и 85 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #3570 : 15 Марта 2013, 13:00:45 »

Когда-то давно, ещё в конце 70-ых прошлого века, в Грузии, в автобусах не было кондукторов, но были кассы билетные в салонах (самообслуживание).

Sonetych, я извиняюсь, вы свалились с Луны? Это и у нас было.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 13:09:30 от Ицик » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3571 : 15 Марта 2013, 13:11:06 »

Когда-то давно, ещё в конце 70-ых прошлого века, в Грузии, в автобусах не было кондукторов, но были кассы билетные в салонах (самообслуживание).

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ой, уморил

было это везде.

ещё и такое чудо было:

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3572 : 15 Марта 2013, 13:39:08 »

вы вообще читали ВСЁ сообщение? Обеспокоенный Шокирован
Я просто дополнил после публикации фото.
Ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3573 : 15 Марта 2013, 13:42:08 »

« Последнее редактирование: Сегодня в 14:35:21 от sonetych »
В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3574 : 15 Марта 2013, 13:44:56 »

В замешательстве
А может оно и не последнее? Может я его как обращение  в депутатский орган оформлю, оформим? Если форумчане скажут, что предложения дельные?Непонимающий?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3575 : 15 Марта 2013, 13:55:04 »

Что скажете?
Это, видимо, в каком-то совсем маленьком селении было. Ну потому что я как-то слабо представляю, чтобы в наших реалиях автобус подбирал мимопроходящих, да еще и торговался с каждым. Это там наверное было, чо-то типа:
- Вах, дарагой, залезай - подвезу за 15.
- Нее, дарагой, зачем абижаишь? За 10!
- Паехали, дарагой!

У нас же будет:
Водила, увидевший пару пешеходов: - Чуваки, залезай за 15.
Первый пешеход: - Иди в жопу с такими ценами.
Второй пешеход первому:  - в проходе встал, если ехать не хочешь?
Из авто позади автобуса: - Ты чо, баран, встал? Крути педали, людям мешаешь.
Водитель и пассажиры ему в ответ, хором: - Иди нах, 

И т.д. и т.п.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3576 : 15 Марта 2013, 13:58:51 »

Предложение - если мы живем по конституции и в капитализме, так давайте так и жить!
Перевозчики - частные организации, так почему создаются искуственые препоны и бонусы?

Оставить всех в покое , а для проверки пригласить антимонопольщиков.
Записан

Подпись не придумана
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3577 : 15 Марта 2013, 14:07:04 »

У нас же будет:
Водила, увидевший пару пешеходов: - Чуваки, залезай за 15.
Первый пешеход: - Иди в жопу с такими ценами.
Второй пешеход первому:  - в проходе встал, если ехать не хочешь?
Из авто позади автобуса: - Ты чо, баран, встал? Крути педали, людям мешаешь.
Водитель и пассажиры ему в ответ, хором: - Иди нах, 

И т.д. и т.п.
И в нашем городе поначалу народ на остановках не толпился, не брал автобусы штурмом а культурненько стоял в очереди, пропуская .....  прям как в известной комедии про Шурика. Не верите?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3578 : 15 Марта 2013, 14:13:43 »

И в нашем городе поначалу народ на остановках не толпился, не брал автобусы штурмом а культурненько стоял в очереди, пропуская .....  прям как в известной комедии про Шурика. Не верите?
Почему же - верю. И движение автотранспорта было не такое оживленное как сейчас, и пробок на мосту небыло. Что ж сейчас прикажете делать? Расстрелять всех, чтоб не толпились и по дорогам не ездили?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3579 : 15 Марта 2013, 14:28:31 »

вынужден процитировать, малость сформатировав текст предложений.

Хотя... ОАО ПТП - частная контора! И представилось мне что у нас стало всё как в Грузии в то время. По городу курсируют ... много-много автобусов, потому что каждый водитель хочет заработать, чего ж ему простаивать? Маршруты определены смотрящими и варьируются в зависимости от времени и места и пассажиропотока. За вклинивание на чужой маршрут  водителю, которого в приницпе допустили для перевозки пассажиров, штраф (по соглашению, как договаривались).

В случае разногласий, если кто-то обратится в сообщество перевозчиков с жалобой о несправедливом распределении маршрутов или о том, что кому "отдали маршрут" не справляется - выборный орган из представителей разных компаний перевозчиков собираются и решают - что делать. По любому круглосуточно дежурит диспетчер, даже если транспорт не ходит, пассажир должен иметь право позвонить насчёт работы перевозчиков в любое время суток, автоматически все разговоры пишутся.

Диспетчер имеет право, оформив это в журнале, предложить другому перевозчику с другого маршрута, помочь в перевозке пассажиров, если запарка, например после масовых мероприятий или другого форс-мажора. Этот журнал доступен для любого водителя любого перевозчика и может быть оформлен как форум.

Цена за проезд. Фиксируется в зависимости от времени суток и маршрута  только предельная. У водителя заранее распечатаны цены на ..., которые он вывешивает по периметру транспорта. Это нетрудно и несложно. По любому из маршутов оказывают услуги не менее 3 перевозчиков, каждый из которых имет право снижать свою цену.  При выявлении сговора, каковым считать одинаковые цены у всех перевозчиков - штраф. Цена проезда фиксируется у диспетчера в его журнале-форуме.

Маршруты только укороченные, в основном: из района в район, но не по центральным улицам, а по периметру как бы, небольшими улочками. У волителей есть право на остановку "по требованию", разумеется в рамках ПДД.  Ну там, на мостах, на перекрёстках... нельзя. К перевозкам по маршрутам допускаются ВСЕ перевозчики вне зависимости  от количества автобусов. Оформление допуска происходит примерно так: заявка в журнал - форум, рассмотрение в течение 10 календарных дней Советом перевозчиков. Проверка документов, то-си, бо-си...  

Наличие на маршруте скажем №2 других трех перевозчиков не является основанием для отказа. Потому  что в испытательный срок (до трёх месяцев) новички обязаны будут держать максимальную цену из сложившихся в данный период. Напрмер, у перевозчиков уже работающих цены  12р. и 13р. Тогда новичёк возит за 14 рублей. За неоднократное снижение цены (для новичков) или  повышение выше установленного предела (для всех) - лишение права осуществлять перевозки.

Что скажете по вышеперечисленным предложениям, именно по вышеперечисленным а не в порядке Ваших собственных соображений?

Дополнение. В качестве экперимента может пустить автобусы параллельно действующим маршрутам типа внутриквартальными дорогами уже сейчас? Эти дороги не сильно загружены, если добавятся автобусы - не получится ни пробок ни заторов, имхо. Лишь бы только про эти новые маршруты заранее и широко объявить.....  
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 14:33:07 от sonetych » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3580 : 15 Марта 2013, 14:31:51 »

И в нашем городе поначалу народ на остановках не толпился, не брал автобусы штурмом а культурненько стоял в очереди, пропуская .....  прям как в известной комедии про Шурика. Не верите?
в москве и питере сейчас так - очередь в маршрутку. Улыбка культура
может до нас докатится
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3581 : 15 Марта 2013, 14:32:24 »

Странно, а моя бабуля вспоминала, что в автобусе на работу приходилось ездить как кильки в бочке  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3582 : 15 Марта 2013, 14:34:08 »

Странно, а моя бабуля вспоминала, что в автобусе на работу приходилось ездить как кильки в бочке  Йа креведко
Может Ваша бабуля ещё совсем и не бабуля? Я говорю про начало 60-ых и ранее чуть.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3583 : 15 Марта 2013, 14:37:59 »

Странно, а моя бабуля вспоминала, что в автобусе на работу приходилось ездить как кильки в бочке  Йа креведко

Так и было.  Facepalm  И сейчас утром - нечто подобное стало твориться. Утром езжу крайне редко, но 80-е с ужасом вспоминаются в такие моменты.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3584 : 15 Марта 2013, 14:45:32 »

Может Ваша бабуля ещё совсем и не бабуля? Я говорю про начало 60-ых и ранее чуть.
Моей бабуле за 80, это как - совсем бабуля или не совсем?  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!