Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:29:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122486 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3795 : 07 Апреля 2013, 16:46:17 »

Пришло лето - захотели люди ездить в Монастырку - вот вам маршрут.
Ключевая фраза  Улыбка А пришла зима и никто не повезет в Монастырку? Схема ведь проста. Либо компенсировать убыточные маршруты за счет "хлебных" и иметь цену за билет как среднюю температуру по больнице. Либо вводить цену на каждом маршруте свою. Со всеми вытекающими минусами

Всегда так и было (до перестройки). Компенсировали за счет "хлебных". И ходили они до часу ночи. А троллейбус последнюю электричку даже ждал, во втором часу приходила.

Сообщение присоединено: 07 Апреля 2013, 16:53:35
Не только "мамонтовские" автобусы снизили стоимость проезда, но "ванинские" тоже. Не верю, что "пассажирские" не выживут. Им пришлось подумать и принять решение. Больше пассажиров - больше дохода. Сегодня пришлось проехать, в народе оживление, все эту тему обсуждают. Желающих ехать было много. Интересно узнать финансовые итоги дня.

Вот только зря автобус № 4 напрямую по Суворова и по проспекту Победы идет, жители Парковой обделены и южане, кто привык на своей остановке садиться по расписанию.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 16:53:35 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #3796 : 07 Апреля 2013, 17:15:08 »

Пришло лето - захотели люди ездить в Монастырку - вот вам маршрут.
Ключевая фраза  Улыбка А пришла зима и никто не повезет в Монастырку? Схема ведь проста. Либо компенсировать убыточные маршруты за счет "хлебных" и иметь цену за билет как среднюю температуру по больнице. Либо вводить цену на каждом маршруте свою. Со всеми вытекающими минусами
почему, есть еще вариант. Платить компенсацию тем, кто согласен брать на себя убыточные маршруты. Но при этом не мешать зарабатывать остальным на хлебных маршрутах. Количество перевозчиков и транспорта в любом случае конечно и будет сдерживаться нерастущим количеством пассажиров. кстати, если мне не изменяет память (а она может), ПТП несколько лет назад получало компенсацию из облбюджета. Получает ли сейчас - я думаю, есть люди на форуме, точно знающие, пусть скажут:)

Ну и к вопросу - пришла зима - не повезет в Монастырку. Я вот может в Щербаковку хочу автобус каждые 20 минут, давайте введем такой маршрут, а чо, я не гражданин что ли? так и тут :)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3797 : 07 Апреля 2013, 17:25:09 »

Иезусы начинают править бал?
В этом вся проблема. Иезусы интересны, как декорация, но когда они начинают влиять на сюжет - это беда. Самое печальное, что сейчас, когда город опустится в бессистемное транспортное болото:
а) Все равно для большинства будет виновата власть;
б) Мамонтов-Герострат останется героем;
в) Это ничему нас не научит.
Мне нравится наблюдать за вашим общением господа: декорацию разглядели. Сюжет тоже. Беду, замаячившую на горизонте нутром почувствовали. Только вот про «актеров» что – то ни «гу-гу», «актеров» по имени «власть», которые на фоне «декорации» сюжет воплощать в жизнь ПОДРЯДИЛИСЬ. Подрядились и…
Ой…. а что «И»?
А то, что «декорация» на сюжет давай влиять. Да так «повлияла», что «власть» полиняла.
А может «власть» в городе ТАКАЯ? Ну, НИКАКАЯ – линялая, трусливая, некомпетентная.
А может ли «власть» в городе ДРУГОЙ быть? Да нет же!
«ТрУсы» выбирают трУсов.
«Некомпетентность» выбирает некомпетентность.
«Линялость» выбирает линялое.
И ничему «трусливая, некомпетентная линялость» никогда не НАУЧИТСЯ, а будет ВЕРИТЬ, ждать, надеяться, что ЧТО – ТО еЯ «научит».

P.S. “Печалько бессистемно транспортнулось в болото». Yesus разбушлатился декорацией и заБЕДАл Астахова со Шмыковым.
А в Таллине БЕСПЛАТНЫЙ транспорт для всех. Но… там нет Yesusов! Счастливчики….
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #3798 : 07 Апреля 2013, 17:46:42 »

Пришло лето - захотели люди ездить в Монастырку - вот вам маршрут.
Ключевая фраза  Улыбка А пришла зима и никто не повезет в Монастырку? Схема ведь проста. Либо компенсировать убыточные маршруты за счет "хлебных" и иметь цену за билет как среднюю температуру по больнице. Либо вводить цену на каждом маршруте свою. Со всеми вытекающими минусами
почему, есть еще вариант. Платить компенсацию тем, кто согласен брать на себя убыточные маршруты. Но при этом не мешать зарабатывать остальным на хлебных маршрутах. Количество перевозчиков и транспорта в любом случае конечно и будет сдерживаться нерастущим количеством пассажиров. кстати, если мне не изменяет память (а она может), ПТП несколько лет назад получало компенсацию из облбюджета. Получает ли сейчас - я думаю, есть люди на форуме, точно знающие, пусть скажут:)

Ну и к вопросу - пришла зима - не повезет в Монастырку. Я вот может в Щербаковку хочу автобус каждые 20 минут, давайте введем такой маршрут, а чо, я не гражданин что ли? так и тут :)
  Получает и сейчас из регионального бюджета компенсации  - но только за перевозку льготников на межгороде. Еще он получал (в этом году не знаю) небольшие деньги за перевозку жителей Мартюша и Брода из бюджета Каменского района.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #3799 : 07 Апреля 2013, 17:58:08 »

Платить компенсацию тем, кто согласен брать на себя убыточные маршруты. Но при этом не мешать зарабатывать остальным на хлебных маршрутах.
Из чьего кармана компенсацию? Да и сократившиеся заработки "на хлебных" маршрутах в условиях жесткой конкуренции не позволят ни развиваться, ни окупать транспортно подвижной состав. К сожалению, демпинг никогда ни к чему хорошему не приводил. В краткосрочной перспективе выиграют все горожане, съэкономив по 3-5 руб. В долгосрочной - перспективы к сожалению не очень.

Ну и к вопросу - пришла зима - не повезет в Монастырку. Я вот может в Щербаковку хочу автобус каждые 20 минут, давайте введем такой маршрут, а чо, я не гражданин что ли? так и тут :)
О чем и речь. При единой системе хотя бы есть шанс что такой маршрут может появится. Не ради одного человека, но ради активной группы лиц. В условиях "свободной" конкуренции такой маршрут не появится никогда. Просто потому что он никому не будет нужен т.к. не окупится. Бизнес есть бизнес. Не о каких социальных задачах транспорта тогда не сможет идти речь вообще
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3800 : 07 Апреля 2013, 18:13:20 »

Ни одной социальной проблемы, кроме изъятия денег у населения, единая маршрутная сеть, созданная монопольно Кайсаровым, не решила и не могла решить.
Бизнес есть бизнес.
Мы все наблюдали БОРЬБУ отдельных граждан за обеспечение льготного проезда для пенсионеров.
Не власти! Нет! Ей как раз заботы пенсионеров, ребятишек, студентов "по барабану". А именно отдельных граждан.
Затем мы наблюдали, как Кайсаров "боролся" с пенсионерами, организовав продажу льготных удостоверений.
Недолго радовались пенсионеры удачно "подложенной свинье" (подарку).
Да ладно, Б-г с ним, с Кайсаровым. Система была нежизнеспособна и рухнула от лёгкого чиха.
Меня интересует в сложившейся ситуации другое: каким горожане ХОТЕЛИ бы видеть общественный транспорт? Это - первое.
А второе - сколько это ХОЧУ будет стоить гражданам?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #3801 : 07 Апреля 2013, 18:23:10 »

Меня интересует в сложившейся ситуации другое: каким горожане ХОТЕЛИ бы видеть общественный транспорт? Это - первое.
А второе - сколько это ХОЧУ будет стоить гражданам?
Раз интересует - займитесь. О результатах - сообщите  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3802 : 07 Апреля 2013, 18:51:01 »

Меня интересует в сложившейся ситуации другое: каким горожане ХОТЕЛИ бы видеть общественный транспорт? Это - первое.
А второе - сколько это ХОЧУ будет стоить гражданам?
Раз интересует - займитесь. О результатах - сообщите  Улыбка
Я ж "декорация". А задача "декорации" быть фоном. Вот и ФОНЮ понемногу...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3803 : 07 Апреля 2013, 18:59:37 »

Где-то  в Прибалтике (по старой совковской привычке не отражаю где именно) человека, имеющего автомобиль по соответствующему документу бесплатно стали возить в транспорте...
Испорченный телефон. В Таллине просто щас бесплатный общественный транспорт для всех местных без исключения, в трамваях платят только иногородние и иностранцы.

Это была однодневная акция. Город сейчас не вспомню.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #3804 : 07 Апреля 2013, 19:27:37 »

почему, есть еще вариант.
Нет системы - нет вариантов. Будем "кушать" то, что будет, что запотемит перевозчикам. Хвала декорациям Улыбка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3805 : 07 Апреля 2013, 21:35:35 »

На самом деле, все гораздо интереснее - сложившаяся ситуация показывает, что в городе НЕТ ВЛАСТИ.  Она чуть более чем недееспособна - можно снимать мэра, распускать думу и посылать матросов брать телеграф и интернет.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #3806 : 07 Апреля 2013, 21:46:31 »

На самом деле, все гораздо интереснее - сложившаяся ситуация показывает, что в городе НЕТ ВЛАСТИ.  Она чуть более чем недееспособна - можно снимать мэра, распускать думу и посылать матросов брать телеграф и интернет.
Ну, да... при Якимове Мамонтов сидел бы уже в СИзо, как Сазонов, а Иезус проводил утренники в хосписе.  Улыбка
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3807 : 07 Апреля 2013, 21:54:24 »

А чо все к Монастырке привязались?  Шокирован

Летне весенне-осенний маршрут держится на садоводах,
 а зимой по льду ближе к УАЗу, чем ехать до Юности. 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3808 : 07 Апреля 2013, 22:46:48 »


Летне весенне-осенний маршрут держится на садоводах -

-ПЕН-СИ-О-НЕ-РАХ! 
А им и за 15 непривычно ездить
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #3809 : 07 Апреля 2013, 22:53:24 »

как  неожиданно полыхают  автобусы  у  тех, у кого они  загореть никак не должны были



http://ku96.ru/news/v_kamenske_uralskom_dotla_vygorel_avtobus/2013-04-07-534
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 22:56:20 от elisej » Записан
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!