Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:25:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121579 раз)
0 Пользователей и 70 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4350 : 31 Марта 2014, 15:04:21 »

В управляющей компании «ПТП» Каменска-Уральского новый директор
http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/transport/v-upravlyayuschey-kompanii-ptp-kamenska-uralskogo-novyy-direktor/index.html

Не поздновато ли пить "Боржоми"?

таки шо все таки завели уголовное дело на Кайсарова?

 Улыбка
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, исполнять обязанности главы ЕМУП "МОАП" теперь будет Владимир Кайсаров.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4351 : 31 Марта 2014, 19:02:00 »

В управляющей компании «ПТП» Каменска-Уральского новый директор
http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/transport/v-upravlyayuschey-kompanii-ptp-kamenska-uralskogo-novyy-direktor/index.html

Не поздновато ли пить "Боржоми"?

таки шо все таки завели уголовное дело на Кайсарова?

 Улыбка
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, исполнять обязанности главы ЕМУП "МОАП" теперь будет Владимир Кайсаров.


Как это понимать?
Что за зверь такой ЕМУП "МОАП"?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #4352 : 31 Марта 2014, 19:06:50 »

http://www.urbus.ru/
Теперь и в Екатеринбурге автобусы не будут ходить по расписанию )
Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4353 : 31 Марта 2014, 19:07:44 »

Что за зверь такой ЕМУП "МОАП"?

Екатеринбургское Муниципальное Унитарное Предприятие «Муниципальное объединение автобусных предприятий» (МОАП)
http://eburg.mk.ru/news/2014/03/31/1006452-gendirektor-emup-moap-pereshel-rabotat-v-meriyu-ekaterinburga.html
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4354 : 31 Марта 2014, 19:11:18 »

http://www.urbus.ru/
Теперь и в Екатеринбурге автобусы не будут ходить по расписанию )


Т.е. Кайсаров пошел "на повышение". Видимо в Каменске действительно "расти" уже некуда.
А кто-то говорил, что он фанатичный борец за идею.
Ну что же, пожелаем ему всего хорошего!
Может быть и в Каменске немного "жизнь наладится". Хотя...
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4355 : 06 Апреля 2014, 22:28:06 »

С самого начала образования темы мне непонятен был один момент.

Что такое маршрутное такси?

Что такое такси, я так думаю, знают все. Это такой платный транспорт который доставляет Вас быстро из точки А в точку В. Если это брать за аксиому.. Маршрутное такси это транспорт который доставляет своих пассажиров быстро из точки С в точку D. Разница между первым и вторым вариантом принципиальная. В первом случае маршрут указывается заказчиком услуги, во втором - машина движется по заранее обусловленному маршруту.

Теперь внимание!!! Рейсовые автобусы то же двигаются по запланированным маршрутам! В чем должна быть разница между маршрутным такси и рейсовым автобусом?

В последние годы существования этого вида транспорта (маршрутное такси) у нас в городе (как и во всей России)  произошла полная профанация этого термина.

С середины 90-х до начала этого века один мужичек возил желающих с Суворова до Мартюша. Брал с желающих проехать по цене автобуса. Четыре пассажира и вперед. По моим понятиям - это услуга маршрутного такси. Быстро, с долей комфорта выше чем у общественного транспорта.

Когда у нас в городе на маршрутное такси встали ПАЗики я встал в ступор от этой услуги. Когда, согласно решения нашей мэрии, эти автобусы стали останавливаться только на остановках общественного транспорта - я получил полный ступор. Чем эти ПАЗики отличались от обычных рейсовых автобусов?

На маршрутках должны были быть небольшие, скоростные,верткие  машинки. Допустим вместимостью до 10 человек.  

ПАЗы (как маршрутки), в те годы, меня убили на повал. Хундаи более скоростные, но комфорт в них ни чуть не лучше.

По моим нервам резанула хвалебная риторика местных СМИ (несколько лет назад): ПАТП (или как оно там называется) закупили для общественного транспорта города несколько ПАЗиков!!!  Извините меня, эти (прости господи) "автобусы" предназначены, что бы по бездорожью возить народ в деревню, а мы тогда "гордились" что закупили их для города. Конечно - это всё надо смотреть с разных сторон. Возможно Кайсаров был более дальновидным? На сегодняшний день было бы бы не плохо если бы общественный транспорт был на гусеничном ходу.

Если вернуться к маршрутным такси... С начала была полная профанация этого вида транспорта. Потом приравнивание его к обычному общественному .. И как следствие полный запрет у нас в городе.

Маршрутное такси - это более комфортный и более скоростной транспорт.  

Наш, глубоко уважаемый, горожанин Кайсаров умудрился запустить общественный транспорт по цене маршрутного такси. Но увы... С "соответствующим" комфортом.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 22:30:40 от Blaze » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4356 : 06 Апреля 2014, 22:59:17 »

К сожалению, к началу этой темы маршрутное такси уже вымерло в Каменске, как класс. А так, вы все правильно рассудили.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #4357 : 07 Апреля 2014, 08:02:11 »

когда давным давно и не в этом городе существовали маршруты с припиской экспресс которые останавливались через остановку шо давало изрядное сокращение времени на поездку
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4358 : 07 Апреля 2014, 12:53:15 »


В Каменске-Уральском сохранят троллейбусное движение

Генеральный директор УК «ПТП» Валерий Беспутин 5 апреля представил главе города Михаилу Астахову детально проработанный план мероприятий по оздоровлению экономики пассажирского предприятия.
― Ситуация ясна и понятна. Есть несколько путей оптимизации расходов, причем без закрытия троллейбусного движения, сейчас прорабатываем детали, ― проинформировал главу города руководитель УК «ПТП».
Пассажирские перевозки на основных городских маршрутах являются рентабельными. Имущественный комплекс управляющей компании не убыточен, на территории УК «ПТП» расположен ряд объектов различного назначения, которые сданы в аренду и позволяют компании увеличить их доходность, отметил Валерий Беспутин.
Сейчас главные усилия направлены на санацию системы управления, погашение долгов и снижение издержек в работе электротранспорта. «Троллейбусы необходимо сохранить. Анализ пассажиропотока и выручки показал: на пятом маршруте, например, электрический транспорт себя полностью окупит», ― подчеркнул директор УК «ПТП».
Мэр Михаил Астахов план оздоровления экономики пассажирского предприятия одобрил, отметив комплексный и взвешенный подход нового руководителя к решению поставленных перед ним задач. Предложенные Валерием Беспутиным меры поэтапного выхода из сложившегося в УК «ПТП» положения были оценены главой города как реалистичные и экономически обоснованные. «Задача ― своевременно выполнить все предусмотренные мероприятия, без ущерба для населения города, сохраняя экологический вид общественного транспорта, ― подытожил Михаил Астахов. ― Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в курсе происшедших в ПТП перемен и тех задач, которые перед Вами поставлены, держит ситуацию с электротранспортом в Каменске-Уральском на контроле».

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=23688&Itemid=332&lang=ru&view=article
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4359 : 08 Апреля 2014, 08:20:47 »

когда давным давно и не в этом городе существовали маршруты с припиской экспресс которые останавливались через остановку шо давало изрядное сокращение времени на поездку

Да-да, успел застать этот вариант экспресса,
было действительно удобно, несмотря на одну остановку пешком.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4360 : 08 Апреля 2014, 09:14:24 »

когда давным давно и не в этом городе существовали маршруты с припиской экспресс которые останавливались через остановку шо давало изрядное сокращение времени на поездку

Да-да, успел застать этот вариант экспресса,
было действительно удобно, несмотря на одну остановку пешком.

Не в этом городе.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #4361 : 08 Апреля 2014, 09:19:24 »

это я к тому, что такой вариант маршрутов даже не рассматривался
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4362 : 08 Апреля 2014, 09:29:45 »

это я к тому, что такой вариант маршрутов даже не рассматривался

С Южного на Ленинский через Каменск ходил 23 почти без остановок. Южный - Пл. 25-го Октября - Ленинская.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #4363 : 08 Апреля 2014, 18:58:54 »

Ехали примерно в 18.30 , у УАЗа порвались троллейбусные провода.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4364 : 10 Апреля 2014, 21:02:37 »

Есть инфа, что в ПАП счет арестован, народ за февраль еще не получил ЗП...
Записан
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!