Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 01:28:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Работа. Служба Занятости и прочая безработица.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Работа. Служба Занятости и прочая безработица.  (Прочитано 85967 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #135 : 01 Февраля 2010, 15:31:28 »

Я просто для себя уже решил, что скорее всего не буду связываться с БП, но скорее всего схожу, вдруг мнение измениться.
что так? Строит глазки
 
1. Та бизнес идея которая у меня была никак не представляет возможности устроить 3х человек на работу сразу.
2. Появилась другая идея, но на нее денег не дадут, т.к. это финансовый бизнес, а не реальная экономика. Чтобы начать ее реализовывать нужно сниматься с учета и открывать фирму.

Возможно пойду учиться в фонд поддержки предринимателей, что бы получить до 300 т.р.  там не обязательно безработным быть. Но пока нету идей на такую сумму, в реальной экономике. Будут идеи пойду поучусь.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #136 : 01 Февраля 2010, 15:56:17 »

Я просто для себя уже решил, что скорее всего не буду связываться с БП, но скорее всего схожу, вдруг мнение измениться.
что так? Строит глазки
 
1. Та бизнес идея которая у меня была никак не представляет возможности устроить 3х человек на работу сразу.
2. Появилась другая идея, но на нее денег не дадут, т.к. это финансовый бизнес, а не реальная экономика. Чтобы начать ее реализовывать нужно сниматься с учета и открывать фирму.

Возможно пойду учиться в фонд поддержки предринимателей, что бы получить до 300 т.р.  там не обязательно безработным быть. Но пока нету идей на такую сумму, в реальной экономике. Будут идеи пойду поучусь.
Мне вчера, родственница звонила, учится в фонде поддержки предринимателей. Рассказала про свою идейку- вкладываешь 6тыс, получаешь 25тыс.- Что-то так меня рассмешила, аж жуть!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вроде как в день собирается получать подобную прибыль. Йа креведко Йа креведко Йа креведко

   RTFM, может первую неделю прокатит. Обеспокоенный А затем вряд-ли. Грустный
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #137 : 01 Февраля 2010, 16:22:43 »

Да там обучение можно пройти даже без идеи. Идея потом защищается на областном уровне. Я тут вчера копал инфу по этому поводу, за 2009 год те кто участвовал в получении гранта 70% получили грант. Но вот меня другая цифра поразила, что большинство прошедших обучение, не стали претендовать на грант. Зачем учились?  В замешательстве
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #138 : 01 Февраля 2010, 17:04:39 »

Но вот меня другая цифра поразила, что большинство прошедших обучение, не стали претендовать на грант. Зачем учились?  В замешательстве
Для знаний.
Я не стал претендовать на грант, потому что мне его никто не дал бы (ИП больше года). Отучился 2 этапа чисто для себя.

Кстати, не обязательно иметь идею на 300 тыр. Вообще можно не иметь никакой идеи. Там первый этап и посвящается выработке идеи.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #139 : 01 Февраля 2010, 17:42:19 »

А сколько там платить надо за обучение? я так и не понял, сказали на какие-то кофе паузы деньги сдавать.  В замешательстве
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #140 : 01 Февраля 2010, 19:04:15 »

А сколько там платить надо за обучение? я так и не понял, сказали на какие-то кофе паузы деньги сдавать.  В замешательстве
Обучение бесплатное. На кофе-паузу собирают по 150 рублей за этап. Эти деньги уходят на кофе-чай-печенье-конфеты-воду.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #141 : 01 Февраля 2010, 19:05:50 »

Вообще конечно такой треннинг, ка к "НСД" - это обалденный подарок гражданам от государства.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #142 : 01 Февраля 2010, 19:10:29 »

Вообще конечно такой треннинг, ка к "НСД" - это обалденный подарок гражданам от государства.
т.е. не пожалел потраченного времени?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #143 : 01 Февраля 2010, 19:11:18 »

Вообще конечно такой треннинг, ка к "НСД" - это обалденный подарок гражданам от государства.
т.е. не пожалел потраченного времени?
Нет.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #144 : 02 Февраля 2010, 08:27:15 »

sn, Николаич, а что нужно, что бы пройти этот тренинг? Надо быть безработным? Сколько он длится и как часто надо ходить?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #145 : 02 Февраля 2010, 10:01:22 »

sn, Николаич, а что нужно, что бы пройти этот тренинг? Надо быть безработным? Сколько он длится и как часто надо ходить?
Прийти записаться на курсы в Фонд поддержки предпринимателей,  обучение вроде бы 2 недели, ходиь каждый день с утра до вечера. Вроде так говорили
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #146 : 02 Февраля 2010, 10:08:20 »

Ясно. Значит надо либо административный брать, либо в отпуск идти, либо увольняться. Спасибо за ответ.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #147 : 02 Февраля 2010, 10:30:59 »

Вопрос, а преподаватели (тренера) кто, какого полета птицы??? есть ли у них реальный опыт, или теоретики???
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #148 : 02 Февраля 2010, 10:36:38 »

sn, Николаич, а что нужно, что бы пройти этот тренинг? Надо быть безработным? Сколько он длится и как часто надо ходить?
Прийти записаться на курсы в Фонд поддержки предпринимателей,  обучение вроде бы 2 недели, ходиь каждый день с утра до вечера. Вроде так говорили
Уточню...
Треннинг проходит в три этапа. Первый и второй этапы по 5 дней. Третий - 3 дня. Между этапами перерыв неделя-две-три.
Ходить надо действительно каждый день с утра до вечера. За пропуск длительностью более половины учебного дня - отчисление. Есть обед и две-три кофе-паузы. По опыту скажу - время пролетает незаметно, так как треннинг очень интересный.
Кстати, на первом этапе многие отсеиваются. Причины - отсутствие стрессоустойчивости.  Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #149 : 02 Февраля 2010, 10:37:53 »

Вопрос, а преподаватели (тренера) кто, какого полета птицы??? есть ли у них реальный опыт, или теоретики???
Предприниматели с опытом открытия бизнеса ( а то и нескольких) с нуля. По крайней мере когда я учился, были такие.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!