Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октября 2024, 19:27:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 126538 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #600 : 01 Апреля 2011, 14:04:01 »

   Я поговорил с Вячеславом Соловиченко по телефону. Мы, достаточно, тепло пообщались. Это умный, духовно одарённый и талантливый человек. Он правильно сказал, что они только прикоснулись к еврейской классике. Это объективно!
   Тевье-молочник - это ортодоксальный еврей. Уважение к нему, его авторитет основан на том, что он знаток Торы. От него и исходит свет мудрости Торы! К сожалению, актёры, в этом спектакле, играют просто русских людей, т.е. близкие и понятные им образы и характеры. И всё остальное от этого!
   Я приветствовал и приветствую эту премьеру, как духовный, цивилизационный и культурологический прорыв в сегодняшнее время. Актёры играли с большим желанием и очень искренне. Может быть, это и есть самое главное!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 14:22:11 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #601 : 01 Апреля 2011, 14:13:55 »

так появился озерчанин, свысока на нас поглядывающий и поучающий, как в озерске распи то всё. Смеющийся
Скорее недоумение. Потому, как привык к общению немного на другом уровне взаимоотношений. Где на первом месте стоит УВАЖЕНИЕ к собеседнику, в независимости от его взглядов и мнения.

   Я с Вами согласен, min@! Можно поспорить и даже ругнуться - это нормально! Но, главное, чтобы была возможность полноценного общения! За излишние резкости, я искренне перед Вами извиняюсь!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #602 : 02 Апреля 2011, 00:42:10 »

Давайте всё таки не переходить на личности.Вы знаете,что Сергей здесь сейчас,ну и напишите ему об этом...ну это я так..а почему вы решили,что мой тевье пошёл за алтарь? он вошёл внутрь.всего лишь.и шапку  то всё таки он снял...вы знаете,пьеса очень отличается от первоисточника..я не знаю,с какой целью Горин так много переписал,но мы имеем то,что имеем.именно эту пьесу.и я понимаю,что православие это нечто другое,но опять же,мы имеем именно это произведение..

   Горин писал эту вещь в очень советское время. Он таким образом, через "это", хотел донести, что-то очень важное для понимания россиян. Вам всё понятно?
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #603 : 03 Апреля 2011, 11:43:55 »

Мне тут добавить нечего.Всё сказано.И про сов.период и про понимание артистов темы...но всё таки скажу...я счастлив,что в моей жизни появилась роль Тевье.Нам никогда не сыграть французов,американцев,евреев...но если мы не будем этого делать,тогда зачем всё это??мы обязаны пытаться понять друг друга,хотя бы через литературу...нет плохих наций...у меня есть друг чеченец.у меня есть друг еврей.у меня много друзей разных национальностей..и я рад этому...я благодарен всем за такое внимание к нашему театру,могу заверить,что честны в своих помыслах.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #604 : 03 Апреля 2011, 12:37:34 »

   Большое Вам спасибо, СВА, что Вы есть! Папеффку Лэхаим! (За жизнь!)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #605 : 03 Апреля 2011, 14:02:32 »

если мы не будем этого делать,тогда зачем всё это??мы обязаны пытаться понять друг друга,хотя бы через литературу...
Вот с этим согласен полностью.
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #606 : 03 Апреля 2011, 14:26:29 »

конечно же, ЗА ЖИЗНЬ.и пусть эти слова звучат на всех языках мира
Записан
Лолита
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #607 : 02 Мая 2011, 20:58:39 »

Васказывайтесь!

По моему личному впечатлению - великолепно!
Соловиченко!
В спектакле собраны творческие силы не только театра, но и города. Неожиданно для меня. И интересно.
Актуально и в 21 веке.
        Афро Очень-Очень понравилось!!!!!Абсолютно с Вами согласна!!!!  Есть где "слезу пустить" и от души посмеяться!!!!Бесподобная игра ВСЕХ актеров!!! Была приятно удивлена живой музыке на сцене-интересный ход, помогающий войти полностью в спектакль!
Записан

Важные люди-в моих мыслях, любимые в сердце, дорогие-в молитвах...Тебе повезло трижды....
Лолита
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #608 : 02 Мая 2011, 21:04:43 »

Мне тут добавить нечего.Всё сказано.И про сов.период и про понимание артистов темы...но всё таки скажу...я счастлив,что в моей жизни появилась роль Тевье.Нам никогда не сыграть французов,американцев,евреев...но если мы не будем этого делать,тогда зачем всё это??мы обязаны пытаться понять друг друга,хотя бы через литературу...нет плохих наций...у меня есть друг чеченец.у меня есть друг еврей.у меня много друзей разных национальностей..и я рад этому...я благодарен всем за такое внимание к нашему театру,могу заверить,что честны в своих помыслах.
Мы(большинство зрителей) тоже очень счастливы, что именно Вы сыграли Тевье!!! Получилось, не буду лукавить, получилось ГЕНИАЛЬНО!!!!Спасибо Вам огромное за то, что внесли кусочек "еврейзма" в наши мирки! Действительно помогает лучше понять этих людей. Ведь они такие же, как и мы,просто им немного не повезло... Еще раз спасибо!!!!
Записан

Важные люди-в моих мыслях, любимые в сердце, дорогие-в молитвах...Тебе повезло трижды....
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #609 : 02 Мая 2011, 21:37:04 »

Ведь они такие же, как и мы,просто им немного не повезло...
У меня сестра и друзья живут В Израиле. Насчет "не повезло" начинаю сильно сомневаться.  Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #610 : 02 Мая 2011, 21:52:39 »

просто им немного не повезло...
С чего такие выводы?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #611 : 02 Мая 2011, 22:22:36 »

прицепились к слову. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #612 : 06 Мая 2011, 17:03:43 »

Мне тут добавить нечего.Всё сказано.И про сов.период и про понимание артистов темы...но всё таки скажу...я счастлив,что в моей жизни появилась роль Тевье.Нам никогда не сыграть французов,американцев,евреев...но если мы не будем этого делать,тогда зачем всё это??мы обязаны пытаться понять друг друга,хотя бы через литературу...нет плохих наций...у меня есть друг чеченец.у меня есть друг еврей.у меня много друзей разных национальностей..и я рад этому...я благодарен всем за такое внимание к нашему театру,могу заверить,что честны в своих помыслах.
Мы(большинство зрителей) тоже очень счастливы, что именно Вы сыграли Тевье!!! Получилось, не буду лукавить, получилось ГЕНИАЛЬНО!!!!Спасибо Вам огромное за то, что внесли кусочек "еврейзма" в наши мирки! Действительно помогает лучше понять этих людей. Ведь они такие же, как и мы,просто им немного не повезло... Еще раз спасибо!!!!

   Судьба евреев России - трагична!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #613 : 06 Мая 2011, 20:08:23 »

 Судьба евреев России - трагична!
Может хватит уже сопли жевать?
Судьба евреев одинакова везде(не в Израиле), трагична или нет, каждый решает в меру своего пессимизма...
Так же можно сказать судьба россиян в России трагична... Которые живут ничем не лучше евреев!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #614 : 06 Мая 2011, 20:30:32 »

 Судьба евреев России - трагична!
Может хватит уже сопли жевать?
Судьба евреев одинакова везде(не в Израиле), трагична или нет, каждый решает в меру своего пессимизма...
Так же можно сказать судьба россиян в России трагична... Которые живут ничем не лучше евреев!!!

   Глупо и кощунственно. Чрезвычайная ограниченность!
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!