Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 02:29:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ментовские штучки.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Ментовские штучки.  (Прочитано 184886 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #240 : 01 Мая 2010, 12:08:59 »

Нет, безусловно начальник должен получать больше подчинённого. У него больше ответственности, больше знаний, от его решений больше зависит. Если сотрудникам МВД поднимут зарплату, то больше получать станут не только , те, кто на улицах, но и их начальство, я так думаю.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #241 : 01 Мая 2010, 12:17:56 »

У вас на работе тоже так? Руководитель получает больше подчиненного? Зачем же тогда карьерный рост
Больше, но не в разы. И его зарплата в прямую зависит от моей работы. Чем лучше я выполню свою работу, тем больше он получит. Но... тем больше получу и Я.
Когда же зарпалата руководителя не зависит от работы подчинённых, и достаточно высокая, это совсем не стимулирует к добросовестному выполнению своих обязанностей.
Да, руководитель должен получать больше, но, он должен это ЗАРАБОТАТЬ!!! В первую очередь работой подчинённых.
В МВД же, кроме всего прочего есть "небольшая" разница в опасности работы у тех кто на улице(погода, реальные преступники и т.п.) и тех кто в кабинете... Вы знаете список профессиональных заболеваний рядового инспектора ДПС? Достаточно внушительный и по объёму и по диагнозам...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #242 : 01 Мая 2010, 12:17:56 »


У вас на работе тоже так? Руководитель получает больше подчиненного? Зачем же тогда карьерный рост


Я об том же. Было же в восьмидесятых такое на заводах, так мастерами и технологами никто работать не хотел- это раз. Учёба мало кого прельщала- это два. отсюда и целое поколение алкашей- это три.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #243 : 01 Мая 2010, 12:23:59 »

Вы знаете список профессиональных заболеваний рядового инспектора ДПС?
огласите весь, пжалста (с) Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #244 : 01 Мая 2010, 12:38:38 »

Вы знаете список профессиональных заболеваний рядового инспектора ДПС?
огласите весь, пжалста (с) Йа креведко
Тебе актуально?Непонимающий Лезть в базу лень, но могу сказать, что бльшинство из них связано с пребыванием на холоде и в непогоду, а так же загрязнённой экологией. Они(те кто на трассах стоят) столько свинца в лёгкие хапают, что мама не горюй....
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #245 : 01 Мая 2010, 12:44:32 »

Вы знаете список профессиональных заболеваний рядового инспектора ДПС?

огласите весь, пжалста (с) Йа креведко

Тебе актуально?Непонимающий Лезть в базу лень, но могу сказать, что бльшинство из них связано с пребыванием на холоде и в непогоду, а так же загрязнённой экологией. Они(те кто на трассах стоят) столько свинца в лёгкие хапают, что мама не горюй....


от работы руководителя, тоже много каких болезней бывает!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #246 : 01 Мая 2010, 12:44:41 »


Тебе актуально?Непонимающий
Лезть в базу лень, но могу сказать, что бльшинство из них связано с пребыванием на холоде и в непогоду, а так же загрязнённой экологией.
 Они(те кто на трассах стоят) столько свинца в лёгкие хапают, что мама не горюй....
не
неактуально
даже как то раньше не задумывался над эти
а оно вононочо  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #247 : 01 Мая 2010, 12:51:57 »

Вы знаете список профессиональных заболеваний рядового инспектора ДПС?

огласите весь, пжалста (с) Йа креведко

Тебе актуально?Непонимающий Лезть в базу лень, но могу сказать, что бльшинство из них связано с пребыванием на холоде и в непогоду, а так же загрязнённой экологией. Они(те кто на трассах стоят) столько свинца в лёгкие хапают, что мама не горюй....


от работы руководителя, тоже много каких болезней бывает!

Геморрой например... Смеющийся
А если серьёзно, то всё зависит от специфики работы... Тут нет совершенной однозначности...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #248 : 01 Мая 2010, 13:01:16 »


Геморрой например... Смеющийся
А если серьёзно, то всё зависит от специфики работы... Тут нет совершенной однозначности...


вот и я об том же толкую.  

Но , РУКОВОДИТЕЛЬ должен получать больше подчинённого.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #249 : 01 Мая 2010, 14:17:26 »


Геморрой например... Смеющийся
А если серьёзно, то всё зависит от специфики работы... Тут нет совершенной однозначности...


вот и я об том же толкую.  

Но , РУКОВОДИТЕЛЬ должен получать больше подчинённого.

Нуууу..... Учитывая, что я работая в школе получал больше большинства директоров школ города.... То ДА. Руководитель должен получать больше!!! Смеющийся
Но изначально я говорил не то, что руководитель должен получать меньше, а то, что разнича не должна исчитываться разами. Когда начальник получат в 4-6- раз больше, только за то, что он начальник, а не за работу. Это нонсен... Так не должно быть...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 14:20:55 от min@ » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #250 : 01 Мая 2010, 14:21:10 »

Когда-то победивший пролетариат решил, что начальники ни в учреждениях, ни на производстве, ни в армии не нужны. А правда, зачем они? Всё делает пехота, а эти только деньги получают. Иллюзия правда быстро прошла, пришлось довольно быстро опять к помощи специалистов (начальников) обращаться.
Вопрос пропорций в оплате низового и высшего звена сложный и более - менее справедливо решается в странах с демократическим устройством. В СССР децельный коэффициент тоже был небольшой, но отставание в уровне жизни от западных стандартов говорил о том, что лучше не платить всем одинаково мало.
Что касается милиции, и ГИБДД в частности, то тут сколько ни плати рядовым, сложишуюся систему, без устранения причин бардака, это не изменит.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #251 : 01 Мая 2010, 16:52:06 »


Но изначально я говорил не то, что руководитель должен получать меньше, а то, что разнича не должна исчитываться разами. Когда начальник получат в 4-6- раз больше, только за то, что он начальник, а не за работу. Это нонсен... Так не должно быть...


Тебе кажется, что начальник не работает?НепонимающийНепонимающий?? ДААААААААААААА?? О тветственность за начальником больше и сверхурочно он остаётся, и вызывают его в любое время суток- это нормально??!!!
  А как з/п так всем пороровну??! min@, ты меня удивляешь!!!!!! Это вам со стороны кажется, что начальник ничего не делает!!!!!!!!! 

Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #252 : 01 Мая 2010, 17:46:35 »


Но изначально я говорил не то, что руководитель должен получать меньше, а то, что разнича не должна исчитываться разами. Когда начальник получат в 4-6- раз больше, только за то, что он начальник, а не за работу. Это нонсен... Так не должно быть...


Тебе кажется, что начальник не работает?НепонимающийНепонимающий?? ДААААААААААААА?? О тветственность за начальником больше и сверхурочно он остаётся, и вызывают его в любое время суток- это нормально??!!!
  А как з/п так всем пороровну??! min@, ты меня удивляешь!!!!!! Это вам со стороны кажется, что начальник ничего не делает!!!!!!!!! 



Svets, я достаточно занимал руководящих должностей. Да и нынешняя считается как руководитель отдела... Да  и руководителей достаточно видел...
Может быть я кого-то удивлю, но в ВС, МВД, МЧС и т.п. (а разговор изнамчально шел именно о такой структуре, а не вообще начальниках и подчинённых на гражданке) до сих пор широко распространена практика, несправляющегося с обязанностями, разваливающего то, за что отвечает и им подобных отправляют на повышение, чтоб под ногами не мешался. И вот он такой несправляющийся и ни черта не делающий двигается по карьерной лестнице всё выше, получает зарплату всё больше простым протиранием штанов в кабинете...
Кстати, я не говорил, что зарплата должна быть одинаковой, или руководитель должен получать меньше подчинённого, я говорил, что все должны получать за деланную работу, а не за должность...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #253 : 01 Мая 2010, 17:56:53 »

Должность является критерием ответственности и компетентности.
"Деланная работа" - это идеализм, на практике скатывающийся к субъективизму оценки. Единственным справедливым мерилом всего сущего, в том числе и в "деланной работе", являетесь ВЫ. Это уже всему форуму известно. Но вас же на всю страну не хватит. Или хватит?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #254 : 01 Мая 2010, 18:35:52 »

Каков же у вас опыт работы в мвд? Не зная специфику работы, не надо о ней судить
Опыт работы в ВС, что по сути одинаково. В МВД (УВД, ВВ и ГИБДД) же достаточно много родственников, друзей и просто знакомых на разных должностях. Кстати, получал достаточно предложений в эту систему, и отказывался именно из-за того, что хорошо знаю эту систему...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!