Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 20:32:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ментовские штучки.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Ментовские штучки.  (Прочитано 184745 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #330 : 04 Мая 2010, 11:30:20 »

Грузия в ЕС рвётся и в НАТО, посему вынуждена привести свои структуры в более-менее цивилизованный вид... Куда стремится Россия?? В сраное [вырезано цензурой] Правильно, никуда не стремится, так что вся эта шиза будет продолжаться сколь угодно долго, пока нарыв не рванёт и не наступит неиллюзорный холокост с голодомором. Крутой
Записан

ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #331 : 04 Мая 2010, 11:31:26 »


Другое дело, что коррупция в нашей стране это системная проблема. Ей пронизаны все сферы, а не только ГИБДД  Грустный

Это нам так надо! а кому- то,  это будет мешать!

Ты сам- то готов изменить свою теперяшнюю жизнь, на другую?
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #332 : 04 Мая 2010, 11:32:50 »


Другое дело, что коррупция в нашей стране это системная проблема. Ей пронизаны все сферы, а не только ГИБДД  Грустный

Это нам так надо! а кому- то,  это будет мешать!

Ты сам- то готов изменить свою теперяшнюю жизнь, на другую?

Что ты знаешь про мою теперешнюю жизнь, чтобы предлагать мне другую?  Йа креведко
Записан
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #333 : 04 Мая 2010, 11:56:03 »

Что ты знаешь про мою теперешнюю жизнь, чтобы предлагать мне другую?  Йа креведко


  Зачем знать, про твою теперяшнюю жизнь?! ОООООООООООО, ты многим предлагаешь измениться!
 Вот я и спрашиваю,
- Готов- ли ты измениться сам? 
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #334 : 04 Мая 2010, 12:47:22 »

Что ты знаешь про мою теперешнюю жизнь, чтобы предлагать мне другую?  Йа креведко


  Зачем знать, про твою теперяшнюю жизнь?! ОООООООООООО, ты многим предлагаешь измениться!
 Вот я и спрашиваю,
- Готов- ли ты измениться сам? 

Я-то готов. Мало того, я так и делаю. Надо только знать, ЧТО в себе нужно менять.
Я никому не предлагаю меняться, вы меня неправильно поняли.
Я предлагаю задуматься.
Только тот, кто осознает истинную (свою, а не чужую) проблему и понявший, что он может её изменить готов к изменениям.  Крутой
Записан
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #335 : 04 Мая 2010, 13:24:27 »

Я предлагаю задуматься.


Диоген жил в бочке, ел крохи со стола и тоже предлагал задуматься. ))))))))))))))

Только тот, кто осознает истинную (свою, а не чужую) проблему и понявший, что он может её изменить готов к изменениям.  Крутой

Если каждый из нас будет готов, к различным изменениям, то ктож будет стоять на страже? )))))))))))
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #336 : 04 Мая 2010, 13:29:41 »

И что? Нормальные колёса?  Йа креведко
Записан
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #337 : 04 Мая 2010, 13:41:19 »

И что? Нормальные колёса?  Йа креведко


Сравнить не с чем, впервые в дурдоме прописали))))))))))
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #338 : 05 Мая 2010, 01:03:33 »

пока нарыв не рванёт и не наступит неиллюзорный холокост с голодомором. Крутой

пессимистичная картина однако.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #339 : 05 Мая 2010, 02:15:33 »

Норвежский кичман. Йа крут!
http://drugoi.livejournal.com/3240314.html
Записан

Noira
Новичок
*

Карма: +6/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мне принадлежит мир. Я не принадлежу никому


WWW
« Ответ #340 : 05 Мая 2010, 04:47:50 »

Почитайте про попыт Грузии. Там выгнали практически 100% бывших гаишников, набрали новых людей (много бывших военных -  офицеров запаса). Сделали приличную зарплату, служба собственной безопасности не спит ни днём ни ночью. Вбили в башку, что если ты попадёшься со взяткой - вылетишь/посадят. Обеспечили неотвратимость наказания. Итог - патрульная полиция взяток НЕ БЕРЁТ.
Не обязательно копировать. Но опыт -то можно изучить.
Другое дело, что коррупция в нашей стране это системная проблема. Ей пронизаны все сферы, а не только ГИБДД  Грустный

Не всегда чужой опыт полезен ))) Украина год эдак 2005-2006
Цитировать
Луценко (министр МВД) также сообщил о намерении "продать все стационарные пункты ГАИ на аукционе", сообщил начальник ЦОС. Министр заявил, что в настоящий момент в их существовании нет никакого смысла.
ИА Новости-Украина
Но мы проснулись однажды в стране с ликвидированной службой ГАИ ... правда менее чем через месяц в связи с резко возросшей численностью ДТП все пришлось вернуть как было  Улыбка
И только со сменой Президента бывший министр был заподозрен в совместной дегустации вышеупомянутых грибочков )))
28 января 2010 - неадекват снят с должности министра

Но видимо перед уходом успел подкормить грибочками не мало народу
Цитировать
За брошенный окурок или фантик украинцы заплатят штраф 1360 гривен (примерно 5400 рублей)
MIGnews.com.ua

В Украине уже две недели действуют новые штрафы за засорение улиц.

Как передает канал "1+1", штрафы действуют уже в течение двух недель, однако активно применять их начали не везде. Но, например, в Кировограде запрещено мусорить, курить, пить пиво, щелкать семечки в общественных местах - за брошенный мимо урны окурок или конфетный фантик на 340-1360 грн. На нарушителей охотятся специнспекторы, которые в день составляют до 100 протоколов.

Участники рейдов сначала делают устное предупреждение нарушителям, в случае повторного нарушения составляют протокол.

В конфликтных ситуациях на помощь зовут милицию. У специнспекции нет ни права задерживать, ни средств защиты. По словам инспектора специнспекции Серегия Карелина, действия человека, который выбросил окурок на тротуар, подпадают под 152 статью - "засоряет прилегающую территорию".

Протокол о нарушении передают на рассмотрение админкомисии, где и определяют степень вины в денежных знаках. Решение комиссии можно обжаловать, сообщает Лига.

В Киевской горгосадминистрации убеждены, что воспитание штрафами должно подействовать. Горожане новацию по большей части поддерживают.

Напомним, что в Польше за курение в общественных местах нарушители теперь будут платить около 170 долларов.

С чего взяли, что большинство поддерживает новшества не известно, но уже к концу апреля становятся известны факты практического применения "новшевств" - никаких рассмотрений и легальных штрафов. На практике ментам тупо развязали руки к произволу. Абсолютно любой может оказаться жертвой. Доказать что ты ничего мимо урны (которых кстати не здорово-то поразбросано по городам) не бросал равнозначно доказательству что пингвины не летают и и что у крокодила четыре ноги - это еще не значит что он лошадь. Чем обычно заканчивается нехватка наличности у представителей правопорядка я думаю не надо - у вас такие же проблемы.

Мдя ... страны разные, а грибочки видимо от одного производителя  Непонимающий
Записан

В этой жизни возможно все ...  даже то, чего не может быть в принципе

Как же тяжело править миром!!!!
Все время санитары мешают(((
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #341 : 05 Мая 2010, 06:27:35 »

Что хотела сказать-то?  В замешательстве
Изучение (а не слепое копирование) чужого опыта всегда полезно, вне зависимости от того удачный он или нет.  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #342 : 05 Мая 2010, 07:15:01 »

Громкое судебное дело в Омске - его коррупционная составляющая может иметь непосредственное отношение к главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву. Дело в том, что один из участников разбирательства - крупный чиновник из УВД Омской области по имени Ринат Нургалиев - уличен в даче ложных показаний суду. У журналистов есть уверенность, что Ринат приходится родственником (если говорить точнее, племянником) главе МВД. Ему самому много раз прямо задавали этот вопрос, однако отвечать на него Ринат Нургалиев отказывается.


Судебное разбирательство, о котором идет речь, проходило еще осенью 2009 года. Как передает "Каспаров.Ru" со ссылкой на редакцию сайта "Омск политический", начальник управления по налоговым преступлениям (УНП) при УВД Омской области Ринат Нургалиев дал на суде ложные свидетельские показания по делу своих бывших подчиненных. Теперь же омский фонд "Патриот" направил письма в Генпрокуратуру, СКП РФ, аппарат президента и главное управление УСБ МВД с требованием возбудить дело против Рината Нургалиева.

Суть разбирательства и ложные показания Нургалиева


Бывшие подчиненные Рината Нургалиева, о которых идет речь, - это начальник второго отдела оперативно-разыскной части УНП подполковник Анатолий Бычков и бывший старший оперуполномоченный этого же отдела Максим Прохоров. Суд уже признал их виновными в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. За 500 тысяч рублей осужденные обещали учредителям Омской пивной компании - 1 прекратить налоговую проверку и не возбуждать уголовное дело в отношении фирмы.


В результате торга коммерсантам удалось снизить сумму взятки до 400 тысяч рублей и договориться о ее перечислении по частям на счет сторонней фирмы. Осужденные ее назвали.


В суде Прохоров признался, что они с Бычковым по просьбе руководства УВД написали рапорты об увольнении 29 ноября 2008 года, то есть на следующий день после происшествия, датировав их 14 ноября 2008 года. При задержании у Прохорова было обнаружено служебное удостоверение и личная печать сотрудника МВД, что подтверждает отсутствие на тот момент приказа о его увольнении.


Однако на суде их начальник Ринат Нургалиев заявил, что не подписывал рапорт задним числом. Суд же пришел к обратному выводу. Судья постановил, что милиционеры совершили должностные преступления, а не мошенничество, и осудил Бычкова на 7 лет, а Прохорова на 4 года колонии строгого режима. В приговоре указано, что суд расценил показания начальника УНП УВД Нургалиева как не соответствующие действительности.


Приговор прошел все инстанции, в порядке надзора в феврале 2010 года его рассмотрел Верховный суд РФ и оставил в силе, однако прокуратура не возбудила до настоящего времени дело о служебном подлоге и заведомо ложных показаниях Нургалиева.


Между тем по статьям "Служебный подлог" и "Заведомо ложное показание свидетеля" можно получить до 7 лет лишения свободы.

http://www.newsru.com/russia/04may2010/nephew.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #343 : 05 Мая 2010, 07:40:10 »

"...Я очень плохо отношусь к преступлениям, совершаемым сотрудниками милиции, но я считаю, что государство совершает не меньшее преступление по отношению к милиции. Нельзя существовать на зарплату сегодняшнего офицера милиции. Если средний командный состав получает 9000 рублей в месяц, а старший — 15 000-16 000 рублей, если подполковник или полковник получает около 15 000-17 000 рублей — жить на это и содержать семью нельзя.

Та система оплаты, которая сегодня сложилась в милиции, до XVI века называлась кормлением, когда ничего не платили, рассчитывая, что сам наберет. Это то, что делала советская власть с работниками прилавка: платили им копейки, но знали, что все равно украдут. И они крали, потому что на те деньги, которые платили продавцам, жить было нельзя. Теперь государство сознательно, умышленно толкает работников милиции на коррупцию и другие преступления, на рейдерские захваты и т. д.

Сейчас много говорится об отмене «палочной» системы оценки работы милиции. Но придумывание разных показателей ничего не дает. Когда надо было снижать преступность, ее искусственно снижали, надо повышать раскрываемость, ее завышали. Какой бы показатель ни придумали, будут гнать липу.

Поскольку единственной целью работы милиции должна быть безопасность граждан (кстати, эта задача прямо закреплена в действующем Законе о милиции), оценка работы милиции населением должна стать главным критерием качества этой работы. Мнение населения о работе милиции может выявляться в результате опросов, анализа заявлений и жалоб, открытия горячей линии. Мы четыре года проводили исследования, выясняющие мнение граждан о работе каждого из отделов милиции Петербурга. Это трудоемкая работа, но, в принципе, возможная. Сейчас данные подобных опросов просто жуткие: население больше боится милиции, чем бандитов.

Приблизить милицию к гражданам могла бы децентрализация. В этом случае помимо федеральной криминальной полиции могла бы появиться местная муниципальная милиция, вроде американских шерифов, которая зависела бы от оценки ее работы населением. Но против этого есть финансовые доводы. Многие регионы настолько нищие, что они просто не смогут содержать милицию. Они будут платить копейки, за которые милиционеры не будут работать. В принципе муниципальная милиция — вещь хорошая, но это хорошо только в идеале, а сегодня малореально. По большому счету, сегодня степень разложения милиции такова, что надо всех уволить и набрать новых. Это с успехом было сделано в Грузии и Эстонии, но не получилось на Украине по понятным причинам масштаба страны. У нас это, к сожалению, тоже невозможно: нельзя уволить полтора миллиона милиционеров и набрать новых.
Просто сказать «сократить на 20%» — это ничего не сказать. Кого сокращать-то будут? Может, уволят тех, кто как раз не берет взятки, чтобы не мешали брать. Должны быть какие-то критерии. Сокращать надо дублирующие службы — их очень много. Сокращать надо хронических алкоголиков, которых полно в рядах милиции. Сокращать надо лиц (независимо от того, возбуждено уголовное дело или нет), заподозренных с достаточными основаниями в коррупции. Надо не только сокращать, но немедленно возбуждать уголовные дела в отношении людей, которые занимаются пытками — у нас они очень распространены. Внутренние войска я бы вообще ликвидировал. Как минимум сократил бы в пару раз — оставил бы 100 000. За счет этих сокращений можно было бы увеличить зарплаты оставшимся сотрудникам. Оклады офицеров милиции как минимум должны приближаться к окладам на судейских и прокурорских должностях — 80 000 рублей.

По моему мнению, теперешняя реформа милиции закончится ничем, как реформы армии, здравоохранения, высшей школы, науки и образования. Все останется так, как это было до сегодняшнего дня. Говорить мы умеем, но никаких намеков на реальный результат я не вижу. Пока обсуждают Евсюкова, другие милиционеры убивают и насилуют. Пытки и коррупция продолжаются — все только посмеиваются. А тех, кто выступает и рассказывает, что творится в милиции, берут под стражу." (с)

Автор — профессор Петербургского юридического института Академии Генпрокуратуры, завкафедрой уголовного права Российского государственного педагогического университета им. Герцена
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #344 : 05 Мая 2010, 07:51:35 »

А как звать-то автора?  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!