Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 22:29:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Завещание. А также наследство и т.п.
Голосование
Вопрос: Вы написали завещание
Да. уже.
Нет. и не буду.
Нет. но собираюсь.
Мне нечего и(или) некому завещать.

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Завещание. А также наследство и т.п.  (Прочитано 10303 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #30 : 14 Декабря 2009, 19:25:24 »

ну, я имел ввиду, чтоб потомки все по написанной бумаге делили, а не по своим представлениям о справедливости. как-то так. В замешательстве
ну вот из-за того, что одному принадлежит бОльшая на бумаге, а другой считает это несправделивым по своим представлениям о справедливости, произошел конфликт в семье близкого мне круга общения
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #31 : 14 Декабря 2009, 19:28:06 »

ну, я имел ввиду, чтоб потомки все по написанной бумаге делили, а не по своим представлениям о справедливости. как-то так. В замешательстве
ну вот из-за того, что одному принадлежит бОльшая на бумаге, а другой считает это несправделивым по своим представлениям о справедливости, произошел конфликт в семье близкого мне круга общения
бывает. Грустный
в суд ходили или просто бычились?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #32 : 14 Декабря 2009, 19:35:13 »

в суд ходили или просто бычились?
год назад оба вступили в наследство и стали сособственниками 2-к квартиры в центре Каменска-Уральского. У первого 75% квартиры, у второго 25%. Завещания не было и это выяснилось только после получения свидетельств. Второй восстал: как же так! мы ж договаривались пополам! Первый говорит я ни о чем не договаривался. Ну в принципе, так и было
Пока еще было все тихо-мирно, нашлись покупатели на эту квартиру за 1.2 миллиона и торопились ее купить. После восстания второго, он отказался от продажи. От этого доля его не увиличилась, но цена квартиры видимо существенно снизилась. Кроме того, найти покупателя тоже сейчас не лучшее время. Вот такие последствия быкования
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #33 : 14 Декабря 2009, 19:53:38 »

Тээкс, a eжeли oфoрмить дaрeниe нa нeдвижимoсть?, дa и дeлo в шляпe, мeбeля пусть дeлят! Тe, ктo прoстo прoписaн смoгут чтo- нибудь прeдьявить?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #34 : 14 Декабря 2009, 19:59:40 »

Тээкс, a eжeли oфoрмить дaрeниe нa нeдвижимoсть?, дa и дeлo в шляпe, мeбeля пусть дeлят! Тe, ктo прoстo прoписaн смoгут чтo- нибудь прeдьявить?
подаришь при жизни, тебя же как зайку из лубяной избушки на улицу и "попросят". так тоже в жизне бывает.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #35 : 14 Декабря 2009, 20:08:21 »

Нeт, этo я нe зa сeбя. Мaмaня у мну нaчaлa eрзaть тудa- сюдa. Фиг пoймeшь, чeгo eй нужнo.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #36 : 14 Декабря 2009, 20:16:10 »

Тээкс, a eжeли oфoрмить дaрeниe нa нeдвижимoсть?, дa и дeлo в шляпe, мeбeля пусть дeлят! Тe, ктo прoстo прoписaн смoгут чтo- нибудь прeдьявить?
если при жизни переписать, то конечно никакой обязательной доли не будет. Потому что это уже не наследство. Дарение ли купля-продажа дело второстепенное
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #37 : 14 Декабря 2009, 22:30:09 »

Буду имeть ввиду! Мнe сaмoй и нeнaдo, дa прoсятся!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #38 : 15 Декабря 2009, 11:40:20 »

Тe, ктo прoстo прoписaн смoгут чтo- нибудь прeдьявить?
"Прописка" - это уже давным давно простая формальность, захотел выписал правда через суд только.  С несовершеннолетними правда посложнее, но все равно можно. 
Записан
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #39 : 16 Декабря 2009, 15:30:21 »

у нас в родне пока все очень мирно проходило. В замешательстве
но мы как-то кучкой живем, дружненько.
а так то, по жизни, всякое наверное бывает. Грустный

Уж на что наша родня дружно жила. Бабушка и дедушка всегда говорили что кому после их смерти достанется, все собирались завещания написать, чтобы не дай Бог их трое детей не поссорились (в это поверить было невозможно, почти в шутку говорили). В итоге завещания так и не написали, дети чуть ли не врукопашную пошли, за каждую табуретку, старый коврик и древний стол, которые и девать-то по сути некуда было. Все что их родители говорили кому достанется начали делить по-новой... Сейчас уже все утряслось, все поделено, но отношения испорчены навсегда.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #40 : 16 Декабря 2009, 15:40:43 »

у нас в семье также начиналось, что мол не поссорятся, нормально рассудят после дедушки с бабушкой, но бабушка в последние годы твердо решила, чтобы не было чего без споров - квартиру старшему внуку. бурление говн конечно было нехилое, но уж сказано то сказано. Конечно от чужой зависти никому еще хорошо не было тем более от родни и Двоюродный брат мой и в аварии побывал и в сизо посидел... так что вот.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #41 : 16 Декабря 2009, 18:26:00 »

Лaднo, хoть двoюрoдный. У мeня рoднoй, гoрячo любимый и eдинствeнный, тaкую шнягу прoкaтывaeт при живых и здoрoвых рoдитeлях, чтo слушaть тoшнo! A дeлить- тo oгoгo, eсть чтo. И нe три тaбурeтки. Дa тaк пoгрубил, чтo и мaмa и пaпa мнe жaлуются. Мaмa, тaк вooбщe скaзaлa:- нeт у мeня бoльшe сынa. Думaю, мoжeт успoкoится всe с гoдaми. Тaкчтo, кoгдa eсть чeвo дeлить, зaчaстую мирнo нeрeшaeтся!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 16 Декабря 2009, 18:41:59 »

вобщем нифига не радужно. вопрос то актуальный оказывается. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #43 : 16 Декабря 2009, 19:32:34 »

Eщe кaкoй, aктуaльный! Милыe дeтки в дeтствe, a кaк пoтoм всe будeт- вилaми пo вoдe нaписaнo. Впрoчeм, кaк вoспитaeшь. У мaминых рoдитeлeй- сeмeрo пo лaвкaм былo. Всe нoрмaльнo устрoeны, oкрoмя пoслeднeй сeстры. Тaк, кoгдa oстaлaсь 3х кoмнaтнaя, дружнo oткaзaлись oт нaслeдствa в пoльзу млaдшeй! Ну тaкoe рeдкo бывaeт.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Caramba
Пользователь
**

Карма: +10/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190



« Ответ #44 : 13 Января 2010, 20:40:40 »

Супругу- нaжившee вo врeмя брaкa. Мoжнo пoдрoбнee. Т e, eсли имущeствo ужe былo дo брaкa, тo нe 50% oт имущeссвa?
Примерно так. К тому же поди докажи что было ДО а что ПОСЛЕ вашего брака )

Что подлежит разделу? Неважно, на кого оформлена машина. Неважно, кто зарабатывал деньги на приобретение квартиры и обстановки. Во всех случаях и вариантах, какие только можно придумать, все имущество нажитое супругами в период брака – их совместная общая собственность. И муж, и жена имеют абсолютно равные права и совершенно равные доли в нажитом.

Что не делится? У каждого супруга, кроме нажитого совместно, может быть личное имущество. Одежде, обуви и зубной щетке раздел не грозит. Если только последняя не изготовлена из золота с вкраплениями скромненьких бриллиантов. Драгоценностями и предметами роскоши придется поделиться.

Не подлежит разделу имущество, которым супруги владели до брака, или полученное одним из них в период брака по наследству или в дар. Эта норма, впрочем, может быть пересмотрена судом. Например, если в квартире, принадлежащей одному из супругов, общими усилиями был сделан дорогостоящий капремонт.

А по теме ТС - как только появится собственность буду отписывать в завещании. Мало ли что.. Сами подумайте и посмотрите вокруг, времена смутные. Не хотелось бы устраивать родным и близким геморрой с разделом мелочей... Это только кажется, что все это для нас так делеко и попахивает голливудским апломбом.. Но, скажите-ка, что у вас есть из того, что подлежит разделу? Список в студию!

От меня:
1. Мотоцикл
2. Доля в приватизационной квартире (вторая часть - мамина)
3. Счет в банке с личными накоплениями
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 20:44:49 от Caramba » Записан

Back off, suckers! Life is perfect peace of shit and i like it!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!