Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 15:24:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Женская консультация и перинатальный центр
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Женская консультация и перинатальный центр  (Прочитано 76011 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #105 : 21 Декабря 2009, 19:51:45 »

Да мне-то в предвкушении страшно... Лишь бы жаловаться в последствии не пришлось... ттт
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #106 : 21 Декабря 2009, 19:55:08 »

В конце-концов, работа врача в том и состоит: помогать, охранять, выхаживать, лечить.
это в идеальной теории, которой, как известно, практически не бывает. Я призываю относиться к миру трезво и видеть во враче прежде всего человека, который утром поссорился с мужем, у которого голова болит, а вы - двадцатый пациент за три часа. И всегда держать голову включенной и не питать завышенных ожиданий. Почему-то идя в магазин и получая от продавца тухлую колбасу вы не испытываете жестокого разочарования в людях, хотя продавец должен давать людям качественную пищу за их деньги, мог бы и предупредить, да? Вы идете и сдаете колбасу обратно. С врачами сложнее что "обратно" ничего не сдать, но повторюсь, если думать головой больше часа в день - вероятность, что придется что-то "сдавать", будет гораздо меньше
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #107 : 21 Декабря 2009, 19:56:55 »

вот ситуация например, поступает женщина в роды, родит реально часов через 12, в приемнике ей ставят клизьму, дают одноразвое седло на унитаз, ставят ширмочку и вуаля... очищайте милая кишечник...причем даме объяснили, что роды у нее еще не скоро, даже шейка открылась на палец... то есть спешки нет... дама уделывает все..ширму, унитаз, около унитаза..стену..бачек.... как бы поступили на ее месте? я бы вот убрала за собой, боли сильной нет... свиньей в глазах медперсонала выглядеть не хочу... ( я не говорю о ситуации, когда привозят в схватках. там не до клизьмы, какются и писаются. санитарочка убирает все не вякая)  ваши прогнозы по ситуации? как бы вы поступили?напишите кто что думает. а я потом расскажу продолжение истории - это из серии икстати ОБС...
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #108 : 21 Декабря 2009, 20:22:46 »

Кошмар, самой тоже противно, что ввязалась в это. Тетя раз за разом демонстрирует, что в нашей медицине даже не слышали о девизе "клиент всегда прав", тут скорее "пациент всегда виноват". Попортили здоровье? Сам виноват, все неверно делал. Никого не наказали? Сам виноват, обязан жаловаться и судиться на всех уровнях. Не имеешь желания и сил судиться и жаловаться? Да ты тупое быдло, и лучшей участи не достоин. Хорошо вылечили? Ну это же мы такие бравые врачи!
Я умываю руки. А тетя по-видимому замечательно умеет отрабатывать свои деньги, раз за разом объясняя впечатлительным мамочкам, что это они сами виноваты во всех своих бедах.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 20:28:18 от Нанами » Записан
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #109 : 21 Декабря 2009, 20:32:26 »

Кошмар, самой тоже противно, что ввязалась в это. Тетя раз за разом демонстрирует, что в нашей медицине даже не слышали о девизе "клиент всегда прав", тут скорее "пациент всегда виноват". Попортили здоровье? Сам виноват, все неверно делал. Никого не наказали? Сам виноват, обязан жаловаться и судиться на всех уровнях. Не имеешь желания и сил судиться и жаловаться? Да ты тупое быдло, и лучшей участи не достоин. Хорошо вылечили? Ну это же мы такие бравые врачи!
Я умываю руки. А тетя по-видимому замечательно умеет отрабатывать свои деньги, раз за разом объясняя впечатлительным мамочкам, что это они сами виноваты во всех своих бедах.
ну вам то дамочка видимо сказать нечего, истории соседок закончились и вы опустились до банального перехода на личности, так обычно бывает, когда нет аргументов..удачи вам...очень жаль что вам не дано понять о чем я тут писала..вы услышали то, что хотели услышать, надеюсь люди разумные выводы сделают, и не дадут себя в обиду...
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #110 : 21 Декабря 2009, 20:37:03 »

надеюсь люди разумные выводы сделают, и не дадут себя в обиду...
Вот это и напрягает больше всего... Т.е. в ПЦ надо шуровать рожать только под руку со знакомым юристом, либо на всю беременность зарываться в юридические и медицинские справочники? В противном же случае лучше вобще не соваться, дабы не оказаться козлом отпущения во всём виноватом...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #111 : 21 Декабря 2009, 20:42:40 »

да ну зачем вы так себя настриваете?я выше привела пример, чтобы было понятно.ю есть действия разумные. есть неразумные... никто специально не будет гробить вас и ваше дитя, маниаков вроде нет..просто роды такой интимный процесс, девушке итак некомфортно. все чувства обнажаются и обостряются и порой бывают неадекватные реакциии, например когда роженица простой визуал, на нее надо прикрикнуть. а то со своей болью она так истерит, что просто губительно для малыша отсутсвием нормального притока кислорода... после окрика мама собирается и уже работает..я еще раз повторюсь - роды это работа, тяжелая работа, надо к ней готовится, результат - полное и безграничное счастье...а на всяких санитарок, которые не так посмотрели надо забить с большой колокольни... в другой ситуации я уверена, вы бы не заметили их...
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #112 : 21 Декабря 2009, 20:43:30 »

Самое смешное, что тетя похоже не понимает какую репутацию она создает ПЦ, раз за разом "опуская" его пациентов  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #113 : 21 Декабря 2009, 20:45:26 »

успокойтесь уже) вашу позицию я поняла)))) пациентов у нас всегда будет достаточно, и репутация все таки зависит не от ваших сплетен и домыслов дамочка...ведите себя прилично , а то по вашим смайлам я поняла у вас истерика...
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #114 : 21 Декабря 2009, 21:09:36 »

Эх, что тут "дамочки" вытворяют))
А вот знаете, насчет "жаловаться", отстаивать свои права и проч... В медицине это сложнее, чем где бы то ни было. Можно до потери пульса ругаться со слесарями, продавцами и т.п. и даже если вы прослывете среди них "скандалисткой" - ничего страшного, ведь речь идет всего лишь о стиральной машинке или батарее...
Но в медицине у нас сильна круговая порука. Врачи друг друга знают (даже из разных городов), у них свои, неведомые нам отношения. И совершенно неизвестно, как эта самая активная гражданская позиция может аукнуться. А ведь речь идет все-таки о здоровье, о нормальной жизнедеятельности, о жизни, в конце концов. Поэтому страшно м 10 раз подумаешь.
Вот недавний пример - ЛИЧНЫЙ. Писала уже) После того, как под совершенно идиотским предлогом меня в больнице не приняли с травмой и предложили подождать неделю, а ждать я не могла, впервые решили пойти выше и дальше - обратились к главврачу. Тот, видимо, дал втык врачу. И мало того, что на меня наорали, сказав "как вы сейчас будете врачу в глаза смотреть и не боитесь ли вы теперь помощь от него получать?", более того - операция, котоая могла быть бесплатной, влетела в копеечку.
И вот думаешь: пойти сейчас разбираться - выяснять, насколько законны у них платные услуги и т.п... так ведь (ттт) попадешь еще когда-нибудь в беду - и что? куда бежать, если здесь отношения уже испорчены? допустим, снимут одного врача, но останутся его коллеги, которые полюбому будут считать, что виноват не их любимый врач, а вот этот пациент. И неизвестно, как тогда окажут помощь. Особенно если учесть, что своя шкура им ближе клятвы Гиппократа)
Врачи могут обсуждать между собой типа "это та самая сука, которая его/ее засудила"... Мне кажется, подобные соображения останавливают людей. Когда нечего терять - то можно. А я вот щас не пойду ни с кем разбираться, хотя, на мой взгляд, это был ахтунг. И врачи тоже понимают это все, поэтому, может, и позволяют себе такое...
Кстати сказать, по-моему, не так много случаев, чтоб вообще кого-то из них увольняли, хотя того же продавца или любого работника сферы услуг могут запросто поменять на другого, если будет косяк - потому как это от этого прибыль зависит. Да и врачей не будешь каждый день менять - их и так не много. В общем, косячная сфера.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #115 : 21 Декабря 2009, 21:14:24 »

надеюсь люди разумные выводы сделают, и не дадут себя в обиду...
Вот это и напрягает больше всего... Т.е. в ПЦ надо шуровать рожать только под руку со знакомым юристом, либо на всю беременность зарываться в юридические и медицинские справочники? В противном же случае лучше вобще не соваться, дабы не оказаться козлом отпущения во всём виноватом...
Да не нужно этого всего - идете и рожаете. Перекосы бывают везде и всегда. Даже в лучших ПЛАТНЫХ клиниках мира. Не надо забывать, что городок у нас маленький, и любую погрешность в любой больнице со слов пациента людская молва разнесет так... что мама родная не узнает. Если бы в ПЦ было все так плохо - ну не выживали бы там малыши, рожденные недоношенными, с недоразвитыми легкими и другими аномалиями преждевременного развития...
А почитать медицинскую литературу и покурить материнские форумы вовсе не вредно, в ожидании ребеночка... Только не надо заниматься самолечением...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #116 : 21 Декабря 2009, 21:24:56 »

кстати о птичках. На прошлой неделе в родах умерла дочь областного министра (теперь уже бывшего - сегодня поменяли все правительство) торговли, питания и услуг Веры Соловьевой. Роды были третьи. Так что даже имея связи и деньги можно умереть, а можно и бедному-безвестному нищеброду выжить. Тут все не только от врачей и финансов зависит
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #117 : 21 Декабря 2009, 21:36:20 »

Кошмар, самой тоже противно, что ввязалась в это. Тетя раз за разом демонстрирует, что в нашей медицине даже не слышали о девизе "клиент всегда прав", тут скорее "пациент всегда виноват". Попортили здоровье? Сам виноват, все неверно делал. Никого не наказали? Сам виноват, обязан жаловаться и судиться на всех уровнях. Не имеешь желания и сил судиться и жаловаться? Да ты тупое быдло, и лучшей участи не достоин. Хорошо вылечили? Ну это же мы такие бравые врачи!
Я умываю руки. А тетя по-видимому замечательно умеет отрабатывать свои деньги, раз за разом объясняя впечатлительным мамочкам, что это они сами виноваты во всех своих бедах.
Нанами, ну если вам так все категорически не нравится - смените город проживания... А лучше страну... Тысячи же людей уезжают в поисках страны обетованной... Вполне можно уехать скажем в Намибию, или Пакистан - и потребовать там квалифицированной бесплатной медпомощи... ну так - для контраста...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #118 : 21 Декабря 2009, 21:37:17 »

там никто не поймет слова "нищеброды" Смеющийся
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #119 : 21 Декабря 2009, 21:52:40 »

Кошмар, самой тоже противно, что ввязалась в это. Тетя раз за разом демонстрирует, что в нашей медицине даже не слышали о девизе "клиент всегда прав", тут скорее "пациент всегда виноват". Попортили здоровье? Сам виноват, все неверно делал. Никого не наказали? Сам виноват, обязан жаловаться и судиться на всех уровнях. Не имеешь желания и сил судиться и жаловаться? Да ты тупое быдло, и лучшей участи не достоин. Хорошо вылечили? Ну это же мы такие бравые врачи!
Я умываю руки. А тетя по-видимому замечательно умеет отрабатывать свои деньги, раз за разом объясняя впечатлительным мамочкам, что это они сами виноваты во всех своих бедах.
Нанами, ну если вам так все категорически не нравится - смените город проживания... А лучше страну... Тысячи же людей уезжают в поисках страны обетованной... Вполне можно уехать скажем в Намибию, или Пакистан - и потребовать там квалифицированной бесплатной медпомощи... ну так - для контраста...
Дядя Димм, ну вот вы только не начинайте. Уж на что сами любите хаять то чиновников, то толстосумов, то про мировые заговоры загонять =_=...

Цитировать
там никто не поймет слова "нищеброды" Смеющийся
Найдется аналог Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!