Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:13:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.  (Прочитано 44715 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #15 : 18 Декабря 2009, 00:56:36 »

они сошлись вода и камень (с) технарь и гуманитарий, а искры то искры летят кругом... Вы давайте конкретно про Тимурыча... Вот Шлягеръ говорит, что тупой он и не спер ниче. А я считаю, что спер!!! И много спер!!!! Просто быстро потратил.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 01:03:24 »

Да эт просто Kalinka меня не взлюбила за что-то и теперь предпринимает жалкие попытки хоть в чем-то меня уязвить (в нескольких темах дело было). Зачем - не известно, к чему - не понятно. Ну, Бог ей в помощь  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
И всё же к теме...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 04:34:26 »

они сошлись вода и камень (с) технарь и гуманитарий, а искры то искры летят кругом... Вы давайте конкретно про Тимурыча... Вот Шлягеръ говорит, что тупой он и не спер ниче. А я считаю, что спер!!! И много спер!!!! Просто быстро потратил.
Да спёр-спёр, не беспокойся за него так... Просто пилить госсобственность много ума не надо -- с какой стати его гениальным экономистом называют?!, ведь результат его деятельности -- фактический развал экономики. Крутой
Записан

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 08:43:16 »

Ну уж не надо так на всю молодежь. Я - скорее исключение, чем правило. Телевизор не смотрю, прессой не интересуюсь, новости читаю очень редко.
Что же в этом исключительного? %)
Вот именно, что ничего исключительного в этом и нет.
Поспрашивал у некоторых своих сверстников, тоже большинство первый раз слышит эту фамилию  Шокирован
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 08:54:03 »

Поповоду гипер инфляции которая разразилась в 90е. Небольшая справка существует два вида инфяции  ОТКРЫТАЯ  и ПОДАВЛЕННАЯ.  Открытую мы наблюдаем сейчас, а вот в СССР была ПОДАВЛЕННАЯ инфляция, т.е. инфляция была но ее скрывали за счет гос регулирования цен. В результате такого издевательства над экономическими процессами, экономика СССР рухнула. Так что за гиперинфляцию в ответе в первую очередь КПСС.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #20 : 18 Декабря 2009, 09:40:05 »

Привет всем неравнодушным! Улыбка
Так же как все, "не успевший своровать ничо в 90-е", мог бы докласть парочку какашек на могилку Е.Г. Но! Ведь это не его, а моя проблема, что не смог...
Господа! Вот видите, спокойно говор.ю"господа", хотя мне по нраву больше "Друзья" и "Товарищи" ( в коммунякстве не обвинять!!!)... У каждого из высказавшихся отношение к Гайдару сформировалось на фоне той или иной "пиар"-натасканности, того или иного "зомбоисточника"... Николаич, а инет - это не "зомбоящик"..? Каналов побольше, а суть едина...
Это я к тому, что нет смысл мыть кости Е.Г. Почему? Да хотя бы потому, что кому-то из больших "пиеров" ЭТО надо...
ВСе было как было и все мы с вами в этом участие приняли... А попытки оправдать или наоборот умалить Эпоху Гайдара - это попытки оправдать свои действия (бездействия) в эпоху той России, того Союза...

ПЫСЫ. ИМхо: а вы думаете, что возможен был какой-то более плавный "разворот" Советского корабля в сторону так сказать рынка... Я думаю что ОН и был плавным, потому как глобальной военной заварушки не случилось... Но это уже тема про участие высших сил... Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 18 Декабря 2009, 09:42:52 »

Цитировать
Привет всем неравнодушным!
Так же как все, "не успевший своровать ничо в 90-е", мог бы докласть парочку какашек на могилку Е.Г. Но! Ведь это не его, а моя проблема, что не смог...
Господа! Вот видите, спокойно говорим "господа", хотя мне по нраву больше "Друзья" и "Товарищи" ( в коммунякстве не обвинять!!!)... У каждого из высказавшихся отношение к Гайдару сформировалось на фоне той или иной "пиар"-натасканности, того или иного "зомбоисточника"... Николаич, а инет - это не "зомбоящик"..? Каналов побольше, а суть едина... Это я к тому, что нет смыса мыть кости Е.Г. Почему? Да хотя бы потому, что кому-то из больших "пиеров" ЭТО надо...
ВСе было как было и все мы с вами в этом участие приняли... А попытки оправдать или наоборот умалить Эпоху Гайдара - это попытки оправдать свои действия в жизни той России, того Союза...

ПЫСЫ. ИМхо: а вы думаете, что возможен был какой-то более плавный "разворот" Советского корабля в сторону так сказать рынка... Я думаю что ОН и был плавным, потому как глобальной военной заварушки не случилось... Но это уже тема про участие высших сил...
Отвечю:
1. Есть те, кто не успел ничего своровать, а есть и такие, кто вообще не ворует, так как порядочен по своей натуре.
Но в твоей классификации градаций всего две. В связи с этим интересуюсь: а ты (твои родители) успели что-нить своровать при развале СССР или не успели?
2. Как-то ты не так воспринимаешь зомбоисточники. Я под ЗОМБОисточниками понимаю ЗАВИСИМЫЕ СМИ, которые навязывают зрителю то, что ему знать "необходимо" с точки зрения нашей великой и любимой едроттвоюпартии и нашего святого госаппарата. На ТВ ВСЕ каналы, какие у меня показывают, зависимые. В инете кто от кого зависит? Есть конечно и такие, но есть и диаметрально-противоположные точки мнения. Человек может увидеть факты под РАЗНЫМ ракурсом и составить свою точку зрения. Если конечно мозг присутствует.
3. А Егорке кости мыть конечно уже нет смысла. Умер. ВСЁ. Не будет над ним "нюрнбергского процесса" к великому сожалению. Но и оправдывать его действия, руководсвуясь поговоркой "о мёртвом либо хорошо, либо никак" тоже не айс. Одна только приХватизация чего стоит. Собралась кучка уродов от власти и поделила между собой государственную собственность. А гражданам, чтоп не орали сильно, отдала их кватриры.
4.Вот ты пишешь, что типо "разве возможет плавный разворот...". А нужен он был этот разворот? Подумай хорошо на эту темку.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 18 Декабря 2009, 09:49:29 »

А как понимать вот этот парадокс?
Сравни 2 рисунка и найди отличия...  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #23 : 18 Декабря 2009, 09:53:10 »

По поводу приватизации это скорее Чубайсовская тема.
Но я конечно на абсолютную истину не претендую, во время приватизации я только в школу наверное пошел. НО по воспоминаниям того времени, народу никакая собственность нафик была не нужна, все кинулись продавать свои ваучеры, большинство я думаю вообще не понимало что это значит. Кто-то конечно вложил свои ваучеры во всякие смутные конторы типа Исеть фонда.  Но где-то слышил что те кто поменял свои ваучеры на акции газпрома (не знаю можно ли это было сделать в Каменске) оказались в золоте, по состоянию на 2007 год и это простые люди не парт номенклатура. Конечно организаторы приватизации урвали себе хорошие куски, но народ тоже был видимо глуп что не смог грамотно распорядится своими активами. Еще раз повторюсь возможно чего-то не знаю, т.к. маленький был тогда.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #24 : 18 Декабря 2009, 09:55:41 »

Номинал ваучера был настолько мал, что говорить о вложении СВОЕГО ваучера.... Какое там золото....
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #25 : 18 Декабря 2009, 09:58:41 »

Номинал ваучера был настолько мал, что говорить о вложении СВОЕГО ваучера.... Какое там золото....
С тех пор акции выросли в очень много много много раз.
Газпром не знаю, но Сбер с тех пор вырос в 24 миллиона раз,
10 т.р. номинал ваучера  умножаем на 24 млн. раз  = 240 млрд рублей по состоянию на март 2007 года.  Мало?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 10:03:25 от Sn » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 18 Декабря 2009, 10:02:57 »

Ссылочку можно про 24 миллиона раз?  Улыбка
Просто я не припоминаю столько миллиардеров у нас в стране.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #27 : 18 Декабря 2009, 10:05:09 »

Цитировать
4.Вот ты пишешь, что типо "разве возможет плавный разворот...". А нужен он был этот разворот? Подумай хорошо на эту темку.
см. Китайская народная республика. Там конечно тоже не все гладко, но приятное с полезным они скрестить сумели... Точнее полезное с полезным.
Плановая экономика была хороша для военного положения и для всяких авралов, когда план по валу и вал по плану. В нормальных условиях тут же обнаружился дефицит и фарцовщики.
Цитировать
Так же как все, "не успевший своровать ничо в 90-е",
На фоне вашего поколения вы выглядите счастливым(или уж не??? уж как хотите) исключением. "Комса" все обдергала в первую очередь.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #28 : 18 Декабря 2009, 10:09:23 »

Ссылочку можно про 24 миллиона раз?  Улыбка
Просто я не припоминаю столько миллиардеров у нас в стране.
А я и не сказал что все вкладывали в Сбер. Улыбка
Прватизация была в начале 90х?
Знаю достоверно, что в 98 г. (до деноминации) одна акция сбера стоила 50 рублей (т.е. 0,5 рубля после деноминации)  в 2007 -  120 т.р.  120 т.р. / 0,5 = 240 тысяч раз. Ой ошибся я чуток про 24 миллиона.  Но в 90е возможно стоило еще дешевле.  
В инете я думаю графиков с такой историей найти будет сложно. Попозже попробую загрузить у себя в терминале историю, если получится скрин выложу.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 18 Декабря 2009, 10:10:33 »

Цитировать
4.Вот ты пишешь, что типо "разве возможет плавный разворот...". А нужен он был этот разворот? Подумай хорошо на эту темку.
см. Китайская народная республика. Там конечно тоже не все гладко, но приятное с полезным они скрестить сумели... Точнее полезное с полезным.
Плановая экономика была хороша для военного положения и для всяких авралов, когда план по валу и вал по плану. В нормальных условиях тут же обнаружился дефицит и фарцовщики.
На самом деле плановая экономика существует и по сей день. И не только в России, а во всём мире. Долгосрочное планирование и Стратегический менеджмент ещё никто не отменял.  Подмигивающий Нет плана - нет бизнеса.
А Китай - да, всё правильно. Ребята очень грамотно поступили, внедрив в существующую экономическую систему частную собственность и разрешив предпринимательскую деятельность на супервыгодных условиях.
Сломать-то существующее и отработанное - это несложно, а вот с нуля новое выстроить... Это уже подвиг, который редко кому удаётся.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!