Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 02:31:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпиада!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпиада!  (Прочитано 59698 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Агент007
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #75 : 20 Февраля 2010, 23:20:50 »

Это не Олимпиада, это политика. Многие страны не за своих переживают, а брызжут слюной и наблюдают как бы Россия оказалась в хвосте.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #76 : 21 Февраля 2010, 10:26:14 »

Не очень внимательно вчера слушал бизнес ФМ, Плющенко открыто заявил, что в провале нашей сборной виноваты чиновники (отсутствие тренировочной базы и т.д. и т.п.), в ответном слове кто то из олимпийского комитета отчитался о вложенных в развитие спорта миллионах (когда ведущий попросил уточнить что изменилось с прошлой зимней олимпиады ответ звучал так, готовятся 3 тренировочных базы). Плюс местные жители в Ванкувере очень недовольны проведением Олимпиады, много денег потрачено как они считают впустую, всплеск проституции, наркомании, безобразно ведут себя фанаты... Вот как то так.

Зато у нас русский дом что в Пекине, что в Ванкувере самый "разудалый". Мое мнение вот на этом можно было б и сэкономить, будь проще и люди к тебе потянутся  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #77 : 21 Февраля 2010, 13:07:11 »

Посмотрим что будет в Сочи, Плющенко хочет там выступить.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/m/spbnews_Plyuschenko-hochet-vistupiti-v-Sochi
Записан

Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #78 : 21 Февраля 2010, 14:13:06 »

День, когда они убили фигурное катание

Прославленный в недавнем прошлом фигурист Элвис Стойко в своей колонке на Yahoo! Sports выступил против золотой медали Эвана Лайсачека.

Прости, Эван Лайсачек.

Ты отличный фигурист, вот и все.

Но это был не прокат Олимпийского чемпиона.

В произвольной программе Лайсачек катался медленно, а его прыжки были далеки от технических возможностей действовавшего олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, если ты даже не пробуешь исполнить четверной? Если же ты не собираешься его исполнять, почему бы тогда не отказаться от одного тройного акселя и чего-нибудь еще, чтобы ISU мог с большей уверенностью называть это «искусством»?

Плющенко выступил великолепно. Его дорожки были прекрасны, хотя вращения смотрелись не так здорово, как у Лайсачека, но разница была не так уж и велика. У него был каскад 4+3, который никто даже и не попытался повторить. Он и тройные аксели исполнял, так что у него оказался полный набор.

Но судьи вынесли смехотворный вердикт.

Из-за него спорт шагнул назад. Брайан Бойтано делал все то же самое с технической точки зрения в 1988 году. Сейчас так катаются юниоры.

Решение судей убило фигурное катание. Теперь дети будут смотреть на это и говорить: «Мне не нужен четверной. Для хороших оценок достаточно только отличной дорожки и пары неплохих вращений - и я стану олимпийским чемпионом». С такими оценками необязательно рисковать. Можно откатать осторожно - и выиграть золото.

В каком еще виде можно так хорониться - и победить?

Международный союз убрал из фигурного катания риск, и это меня бесит.

Если уж Плющенко понаделал ошибок, тогда, конечно, Лайсачек заслужил золото. Но когда из программ фигуристов убирают всякий риск, я не могу этого понять.

Это не какое-то личное отношение. Мне нравится Эван. Но когда мы сравниваем программы и делаем такие выводы, спорт возвращается в прошлое. Мне больно говорить это, потому что я люблю фигурное катание. Однако судьи посмеялись над нашим видом, отдав Лайсачеку золото.

Я не пытаюсь испортить кому-то празднества - это ведь не вина фигуриста. Это система. И любители фигурного катания хотят контролировать, кто выигрывает и кто проигрывает. Однако система сделала очки за всякие компоненты более весомыми, чем баллы за прыжки, и наконтролировать теперь можно все, что угодно. Именно это и произошло в четверг вечером в «Пасифик Колизеум».

Как же теперь вернуть фигурное катание на верную стезю? Я не знаю. Я даже не думал об этом. Да и не мое это дело. Люди в ISU производят впечатление тех, кто понимают, что делают. Хотя они скорее думают, будто понимают.

Меня разочаровали итоги четвергового вечера.

<…>

Фигурное катание теряет уважение такими решениями. Побольше всяких пустячков, связок, так называемых дорожек шагов - именно этого хочет система.

Посмотрю-ка я хоккей, в котором спортсмены легко выходят за рамки. Вот настоящий спорт.
http://www.eurosport.ru/figure-skating/vancouver-2010/2009-2010/story_sto2229375.shtml
Записан

Агент007
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #79 : 22 Февраля 2010, 08:47:53 »

Плющенко вряд ли выступит в Сочи по возрасту для спорта он уже будет дедом.  Крутой
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #80 : 22 Февраля 2010, 11:16:20 »

Ну вот и в биатлоне прорвало: золото -  Устюгов, серебро - Зайцева!!! И хоккеисты молодцы, 4-2 с чехами.
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #81 : 22 Февраля 2010, 11:25:30 »

Ну вот и в биатлоне прорвало: золото -  Устюгов, серебро - Зайцева!!! И хоккеисты молодцы, 4-2 с чехами.
а Зубков только третий.Грустный
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #82 : 22 Февраля 2010, 11:27:48 »

Ну вот и в биатлоне прорвало: золото -  Устюгов, серебро - Зайцева!!! И хоккеисты молодцы, 4-2 с чехами.
а Зубков только третий.Грустный
А что "бронза" не медаль?
Записан

Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #83 : 22 Февраля 2010, 13:21:17 »

Ждем Канаду!
Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины
Плей-офф. Квалификация
23 февраля
1. Швейцария — Белоруссия
2. Чехия — Латвия
3. Словакия — Норвегия
4. Канада — Германия

1/4 финала
24 февраля
США — победитель матча 1
Финляндия — победитель матча 2
Швеция — победитель матча 3
Россия — победитель матча 4
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #84 : 22 Февраля 2010, 14:45:59 »

Нашим с Канадцами в 1/4 играть.
Чтож... Интересный матч будет.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #85 : 22 Февраля 2010, 16:07:43 »

Нашим с Канадцами в 1/4 играть.
Чтож... Интересный матч будет.

Вообще-то канадцы мечтали о таком финале, но увы, придется кому-то выйти в полуфинал. А если учесть, что у нас с ними давняя история встреч, то этот матч сравним финалом и никто не хочет и не будетуступать. Главное, не доводит до буллитов, а то может повториться история с словаками
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 17:00:01 от Ицик » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #86 : 22 Февраля 2010, 17:08:43 »

Ну вот и в биатлоне прорвало: золото -  Устюгов, серебро - Зайцева!!! И хоккеисты молодцы, 4-2 с чехами.
а Зубков только третий.Грустный
А что "бронза" не медаль?
медаль... Но Зубков - асс.
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #87 : 22 Февраля 2010, 19:40:38 »

Ну вот и в биатлоне прорвало: золото -  Устюгов, серебро - Зайцева!!! И хоккеисты молодцы, 4-2 с чехами.
а Зубков только третий.Грустный
А что "бронза" не медаль?
медаль... Но Зубков - асс.
Посмотрим что будет в четверках.
Записан

Агент007
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #88 : 22 Февраля 2010, 19:43:36 »

Если Россия получит золото в хоккее, я первому встречному на улице подарю 100 рублей.  Улыбка  
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #89 : 22 Февраля 2010, 21:22:31 »

100 рублей за золото в хоккее - это маловато.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!