Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 18:15:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Обсуждение КОБ
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение КОБ  (Прочитано 44065 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #210 : 04 Апреля 2010, 11:41:12 »

У пирамиды принцип построения другой,это всё таки вектор. И биологические потребности могут стоять в любом месте списка. И от того где они находятся так же будет зависить результат.
Вам биологические потребности необходимы для существования, без них вы умрете.
Потребность в еде, воде, воздухе, тепле вроде никто не отменял.
Хотел бы спросить - по вашей логике, на каком месте у вас Д.В. биологические потребности?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #211 : 04 Апреля 2010, 11:41:19 »

Вот поэтому вы меня понять и не можете. Потому что ваша более высшая цель это материальный достаток(ещё бы знать какие критерии его и кто их выставил и почему),а духовность во вторую очередь. У меня же наоборот,более приоритетная цель-духовное развитие,ниже находится материальное благополучие. И если мне низшая цель мешает достич более верхней,то я от нее готов отказаться. В вашем случае наоборот. А что бы судить о чем то,надо знать про это максимум информации,например про армию,достаточно спросить было.
1. Когда человек выделяет отдельно себя, а про остальных говорит "вы" - это первые признаки психического заболевания.
2. Духовность - не во вторую очередь, а как раз в первую. НО!!!! Когда материальные проблемы не решены, ни о какой тренеровке духа и речи быть не может, потму что ты постоянно будешь отвлекаться на метериальные проблемы.
3. Хорошо, спрошу: семьи нет? жены, детей, вот что я имею ввиду...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #212 : 04 Апреля 2010, 11:46:45 »


2. Духовность - не во вторую очередь, а как раз в первую. НО!!!! Когда материальные проблемы не решены, ни о какой тренеровке духа и речи быть не может, потму что ты постоянно будешь отвлекаться на метериальные проблемы.
3. Хорошо, спрошу: семьи нет? жены, детей, вот что я имею ввиду...

Николаич. а как же всякие святые старцы и затворники типа серафима саровского?
у них с духовностью проблем не было. а остальное из списка часто отсутствовало в принципе.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #213 : 04 Апреля 2010, 12:06:04 »

Биологические потребности это так же инструмент. Но как раз путаница в том что иногда они как и материальное благополучие выступают в виде цели. Но есть люди которые не мерзнут,питаются солнцем:-)и секс им нужен для продолжения рода:-)
Здесь есть другие критерии,как отделить что необходимо и достаточно,от паразитизма
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #214 : 04 Апреля 2010, 12:17:18 »

Биологические потребности это так же инструмент. Но как раз путаница в том что иногда они как и материальное благополучие выступают в виде цели. Но есть люди которые не мерзнут,питаются солнцем:-)и секс им нужен для продолжения рода:-)
Здесь есть другие критерии,как отделить что необходимо и достаточно,от паразитизма
Вы можете привести список литературы, который вы читали/читаете в редкие минуты отдыха от паразитического, рабского труда?
И ещё: как вы будете использовать свой биологический инструмент, когда вас прижмёт поср....ть во время народного гуляния на площади Ленинского комсомола (так до сих пор непереименованной), в интересах борьба за всеобщее счастье, процветание и ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ всего человечества?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #215 : 04 Апреля 2010, 12:32:44 »

Дeнис, пo тeлeку eщe пoкaзывaли мужикa, кoтoрый никушaeт, нипьeт, никaкaeт, нимeрзнeт, и бaбы у нeгo нeт! Ты этoгo хoчeшь? Дeрзaй!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #216 : 04 Апреля 2010, 12:34:03 »

Дeнис, пo тeлeку eщe пoкaзывaли мужикa, кoтoрый никушaeт, нипьeт, никaкaeт, нимeрзнeт, и бaбы у нeгo нeт! Ты этoгo хoчeшь? Дeрзaй!
Я бы по другому вопрос поставил - ЭТО ТЫ??? Шокирован
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #217 : 04 Апреля 2010, 12:35:28 »

Некто Алексей Лотов двигает свою 'новую парадигму мировоззрения' пытаясь понять его ход мыслей. Дома новый завет перечитываю. Ну и новости мониторю. А разве поср-ть мешает каким либо целям? Всё вполне предсказуемо
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #218 : 04 Апреля 2010, 12:41:22 »

Дeнис, пo тeлeку eщe пoкaзывaли мужикa, кoтoрый никушaeт, нипьeт, никaкaeт, нимeрзнeт, и бaбы у нeгo нeт! Ты этoгo хoчeшь? Дeрзaй!
Я бы по другому вопрос поставил - ЭТО ТЫ??? Шокирован
То что не кушает и не пьет если при этом здоров и долго живет то чем же это плохо? А вот без бабы и детей разве можно достичь максимального духовного развития? Это точно не я. Жена и много детей(будет).
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #219 : 04 Апреля 2010, 12:46:21 »

Итaк, Дeнис, Лoтoвa сoжги! Нoвый зaвeт- мeлкими глoткaми, пeрeд снoм. B выхи к Бaтюшкe испoвeдaться, причистицa! Нoвoсти oбязaтeльнo. Eсли дeти eсть- всe свoбoднoe врeмя oбщeниe с дeтьми! Из худ. литeрaтуры, клaссику.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #220 : 04 Апреля 2010, 12:49:33 »

Чем больше постов читаю, тем больше понимаю тему можно развивать до бесконечности.
Вопрос "как жить" довольно тесно связан с вопросом о смысле жизни, и сколько бы мы не обсуждали - тема будет "открытой".
Во общем сколько людей столько и мнений :D
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 12:53:35 от Leon » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #221 : 04 Апреля 2010, 12:52:28 »

Мaркoс, я ужe знaлa, чтo этoт чeл. нe Дeнис. Мы ждeм Д.B. в клубe мoржeй, милo пooбщaться зa кружкoй чaя!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #222 : 04 Апреля 2010, 12:56:57 »

Итaк, Дeнис, Лoтoвa сoжги! Нoвый зaвeт- мeлкими глoткaми, пeрeд снoм. B выхи к Бaтюшкe испoвeдaться, причистицa! Нoвoсти oбязaтeльнo. Eсли дeти eсть- всe свoбoднoe врeмя oбщeниe с дeтьми! Из худ. литeрaтуры, клaссику.
а что про Лотова знаете? Недавно сам объявился ,теперь приходится читать.дабы понять его. А завет весь красным изчёркан ,можно обсудить  желательно с адептом христианской церкви
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #223 : 04 Апреля 2010, 12:59:38 »

Вoт Лeoн тeбe, Д.B. и нaзвaниe тeмкe пoдбрoсил- КAК ЖИТЬ!!?  жeсть, тaк чтo мeняй нaзвaниe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #224 : 04 Апреля 2010, 13:09:14 »

Блин- Плин, пoтoрoпилaсь! Д.B., тeбe и нaзвaниe тeмы гoтoвo! Дa и eсли нeкoгдa к пoпу. Чo тaм у тeбя крaстным исчeркaнo- выклaдывaй, у нaс тут тeмкa eсть прo рeлигии, рaзбeрeм нa дoсугe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!