Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 00:29:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Список требований государственных органов РФ к предпринимателям
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Список требований государственных органов РФ к предпринимателям  (Прочитано 45067 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #15 : 31 Марта 2010, 18:49:04 »

Юридически инструктаж и обучение не одно и тоже. Инструктаж всегда бесплатен. Проводится в течение 30-60 минут не более. Что до нужности соблюдения. Ребята, извините, но здесь глупость говорите. Не соблюдение грозит проблемами не только для Вас, но и окружающим вас... Посмотрите новости, количество пожаров в последнее время увеличилость в разы!!!! Люди гибнут уже десятками и сотнями!!! Не важно есть у вас отдельный офис или вы работаете в режиме Home-Office, последствия могут быть одинаково страшными. И здесь, сколь бы я в своё время не ругался с ними, но.... согласен на все 1000%.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 31 Марта 2010, 18:51:00 »

Antia, какой именно документ Вас интересует?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #17 : 31 Марта 2010, 18:59:18 »

Antia, какой именно документ Вас интересует?
Да меня как бы не интересует. Если понадобится - в интернете найдется.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #18 : 31 Марта 2010, 20:40:18 »

Плохая статья. Почти в каждом пункте ошибки.
1. Госпошлина с 29.01.10 увеличилась в 2 раза.
4. В течение пяти дней с даты постанови на учет в налоговой.
5. Об открытии р/с надо сообщать не только в налоговую, но и в фонды.
6. Регистрация новых ИП и ЮЛ в ПФ и ФОМС происходит автоматически.
7. Это касается только ИП.
...
В статье ИП и ООО как-то перемешаны, непонятно, про что идет речь в каждый момент.
Например, на wiki.klerk.ru нормально написано. Жаль, что про пожнадзор нет  Улыбка
Согласен, но для того и создана тема - чтобы исправить положение. За основу действительно будет лучше взять выжимки из wiki.klerk.ru, Но там много нет. И вся конкретика не для Свердловской области
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #19 : 31 Марта 2010, 20:43:31 »

Юридически инструктаж и обучение не одно и тоже. Инструктаж всегда бесплатен. Проводится в течение 30-60 минут не более. Что до нужности соблюдения. Ребята, извините, но здесь глупость говорите. Не соблюдение грозит проблемами не только для Вас, но и окружающим вас... Посмотрите новости, количество пожаров в последнее время увеличилость в разы!!!! Люди гибнут уже десятками и сотнями!!! Не важно есть у вас отдельный офис или вы работаете в режиме Home-Office, последствия могут быть одинаково страшными. И здесь, сколь бы я в своё время не ругался с ними, но.... согласен на все 1000%.
Все это замечательно. Но все таки... Что должен делать ИПшник? Проходить инструктаж? Или обучение? Сам? Послать сотрудников? Сколько стоит? Куда идти?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 31 Марта 2010, 20:48:23 »

Тема хорошая. Только ее нужно переименовать во что-то типа "101 препятствие на пути к предпринимательству"  Апстена
Совершенно верно.
Это так эти бл  :censored:  и предпринимателей поддерживают. Типо у нас зелёная дорога малому и микро бизнесу. Сперва мы фиксированные платежи начнём каждый год в два раза поднимать. Потом налоги поднимем. Нам же бл   :censored: ть пенсию надо платить. А откуда взять? А давай комерсов в очередной раз нагнём да и всё.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #21 : 31 Марта 2010, 21:06:14 »

Люди! Флуд заканчивайте! Тема про полагалась как сугубо практическая. А пока по делу - только единичные посты - спасибо им за это...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #22 : 31 Марта 2010, 21:15:12 »

5. Об открытии р/с надо сообщать не только в налоговую, но и в фонды.
В какие? Если возможно с адресами-телефонами...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #23 : 31 Марта 2010, 21:16:41 »

min@ вы сможете ответить на мои вопросы про инструктаж ИП?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 31 Марта 2010, 21:44:42 »

В принципе ИП проходить инструктажи не обязательно, но желательно. Особенно, если в подчинении есть работники.
Для чего нужно проходить инструктажи по Пожарной безопасности и охране труда? Что бы знать все нюансы и последние изменения. ЧТо бы знать какие документы когда и как должны быть оформлены и вестись и многое, и многое другое....
Проходить инструктаж не обязательно самому, достаточно и человеку отвечающего за безопасность и охрану труда. А вот проводить инструктаж с работниками ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не дай бог, что случится, сядете и на долго....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 31 Марта 2010, 21:52:07 »

По проведению проверок.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #26 : 01 Апреля 2010, 00:17:04 »

В общем и целом есть. Регистрация. Типы налогообложения. Дальнейшее зависит от вида деятельности. Я на патенте - раз в год письмо написал, деньги в ИФНС и ПФ (до нынешнего года) заплатил и всё. А на общей системе налогообложения - ежеквартальный отчет.

Короче если все расписывать у тебя сервера не хватит.  :D
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #27 : 01 Апреля 2010, 02:36:39 »

Короче если все расписывать у тебя сервера не хватит.  :D
Хватит  Улыбка Но всё и не надо. Нужно всё основное - актуальное для большинства. И конкретика по Каменску. Почему и желательны все явки и адреса. Желательно с паролями  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #28 : 01 Апреля 2010, 08:40:30 »

Как  тайная коррупционерка ( по мнению Флая)  Улыбка  напоминаю о производственном контроле за соблюдением санитарных правил.
*Пошла в ТО Роспотребнадзора получать иудовы денюжки. Крутой
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #29 : 01 Апреля 2010, 08:55:26 »

Тема хорошая, но только все обобщить не получится, т.к. для каждйо деятельности свои требования, как у милиыии, так и у пожарных, сэс и налоговиков.

По поводу ИП и пожнадзора,  в ППБ сказано что на каждом предприятии должен быть журнал "инструктажа по ППБ", руководитель должен с определенной периодичностью проводить инструктаж по ППБ, а работники должны расписываться в этом журнале что инструктаж проведен.  На практике в мелких фирмах этого журнала либо вообще нету, либо он есть и там есть все подписи сотрудников, но инструктаж никто никогда не проходил. А по мне дак не плохо было бы каждому работнику дать почитать ППБ  (там много интересного), а потом устроить мини экзамен.

К сожалению пожарники сами не знают все ППБ (а может и к счастью),  я когда был руководителем, пришла пож. проверка,  инспектор ссылалась на какие то нормативные, акты,  но я тут же глянул инет, оказалось что эти акты отменены еще 2 года назад.  Она была в шоке.  (хотя может хорошая актриса пропадает).  Апстена
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!