Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:25:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Бизнес-инкубатор по-каменски. Каким ему быть?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Бизнес-инкубатор по-каменски. Каким ему быть?  (Прочитано 16599 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 11 Апреля 2010, 19:17:54 »

У малого бизнеса — реальные перспективы   
Автор: Пресс-служба администрации города     
05.02.2010 
Долгосрочная программа «Содействие развитию малому и среднему предпринимательству в городе Каменске-Уральском» 4 февраля одобрена экспертами министерства экономического развития РФ. Предварительная защита проходила в Москве при участии председателя профильного комитета областного правительства Евгения Копеляна.
Программу представляли глава Михаил Астахов и его заместитель по развитию территории Владимир Воронов. Защита проходила по каждому из девяти направлений. Особое внимание было обращено на меры, предлагаемые муниципалитетом по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. По словам Владимира Воронова, эксперты Минэкономразвития ориентировали руководителей муниципалитета на увеличение числа получателей грантов по программе «Начни свое дело» и микрокредитов, размеры которых будут в 2010 году значительно увеличены. Для поддержки организаций, которые давно и эффективно работают в сфере малого предпринимательства, рекомендовано сделать акцент на лизинговые схемы.

Специалисты отметили, что представленные в программе проекты отличаются реалистичностью, экономически хорошо обоснованы и на выходе приведут к созданию почти полутора тысяч рабочих мест. «Москвичи оценили наш проект бизнес-инкубатора, строительство которого из-за отсутствия денежных средств несколько раз откладывалось. Теперь мы, наконец, сможем его реализовать и уже в ближайшей перспективе оказать начинающим предпринимателям реальную помощь»,- поделился приятной новостью вице-мэр по развитию территории.

Средства, которые получит Каменск-Уральский для поддержки малого и среднего бизнеса, на порядок превышают те, что заложены в муниципальном бюджете на этот год.
 
http://old.k-ur.ru/content/view/6622/328/
Записан
Glas
Гость
« Ответ #46 : 12 Апреля 2010, 12:14:45 »

Данная программа переделывалась множество раз, было несколько промежуточных вариантов. В прошлую пятницу представили окончательную с учетом реального финансирования.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #47 : 12 Апреля 2010, 12:57:11 »

Данная программа переделывалась множество раз, было несколько промежуточных вариантов. В прошлую пятницу представили окончательную с учетом реального финансирования.

Кто-нибудь может мне подсказать, что, с помощью государственного финансирования, за последнее время (лет 10) сделано эффективно и работает?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #48 : 12 Апреля 2010, 13:48:22 »

Данная программа переделывалась множество раз, было несколько промежуточных вариантов. В прошлую пятницу представили окончательную с учетом реального финансирования.

Кто-нибудь может мне подсказать, что, с помощью государственного финансирования, за последнее время (лет 10) сделано эффективно и работает?
Я уже писал где-то давно. Что как то проводили конкурс инвест проектов федерального масштаба и там победила платная дорога Москва - Питер.   Апстена Апстена Апстена  Это просто финиш ничего луше придумать не смогли.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #49 : 12 Апреля 2010, 13:50:47 »

Я уже писал где-то давно. Что как то проводили конкурс инвест проектов федерального масштаба и там победила платная дорога Москва - Питер.   Апстена Апстена Апстена  Это просто финиш ничего луше придумать не смогли.

Это старт. Финиш будет в Сочи к 2014 г.  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #50 : 12 Апреля 2010, 17:41:42 »


В Каменске-Уральском собираются создать бизнес-инкубаторы на базе  пустующих школ №33 и №28. Сегодня об этом официально заявили на форуме предпринимателей.

 Что такое Бизнес-инкубатор?  
...

Маненько не понял. Где это? Форум предпринимателей? Блин, привык если форум так это инет. И все таки где було?

только сейчас в куче писем нашел письмо по этому поводу:

Цитировать
Здравствуйте, Людвиг Аристархович

Приглашаю Вас принять участие в Форуме малого бизнеса, который пройдёт 09.04.2010 г. при поддержке отдела содействия
развитию предпринимательства администрации г. Каменска-Уральского.

Подробная информация по участию в Форуме в приложении к письму.


- - - - - - - - - - - - -
С уважением,
....ФИО....., ведущий специалист
отдела содействия развитию предпринимательства
администрации г. Каменска-Уральского
тел. (3439) хх-хх-хх
www.kamensk-uralskiy.ru

приглашали ведь, а я не пошел.  Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #51 : 12 Апреля 2010, 18:55:11 »

приглашали ведь, а я не пошел.  Плачущий

Навеяло. И. Ильф и Е. Петров Двенадцать стульев:

"В "Цветнике" было много  музыки,  много  веселых  людей  и
очень  мало  цветов.  Симфонический  оркестр  исполнял  в белой
раковине "Пляску комаров". В  Лермонтовской  галерее  продавали
нарзан. Нарзаном торговали в киосках и вразнос.
     Никому не было дела до двух грязных искателей брильянтов,
     -- Эх,  Киса,-сказал  Остап,-мы  чужие  на  этом празднике
жизни.
     Первую ночь на курорте концессионеры провели у  нарзанного
источника."
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #52 : 12 Апреля 2010, 18:57:27 »

Людвиг Аристархович. Солидно... Йа крут!

Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #53 : 12 Апреля 2010, 19:01:08 »

Людвиг Аристархович. Солидно... Йа крут!



Обратно навеяло. И. Ильф и Е. Петров Двенадцать стульев:

"Конрад   Карлович   Михельсон,   сорока   восьми   лет,
беспартийный, холост, член союза с 1921 года, в высшей  степени
нравственная  личность,  мой  хороший  знакомый,  кажется  друг
детей... Но вы можете не дружить с детьми: этого от вас милиция
не потребует."
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #54 : 12 Апреля 2010, 19:24:11 »


приглашали ведь, а я не пошел.  Плачущий
Зря не пошел. Там бы тебе подробно и четко сказали что пока еще ничего не ясно. Но уже в мае этого года поддержка предпринимательства будет - только успевай деньги отгр[вырезано цензурой]. По лизинговой схеме  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #55 : 12 Апреля 2010, 19:28:31 »

У малого бизнеса — реальные перспективы   

...
 
http://old.k-ur.ru/content/view/6622/328/


Поздно пить боржоми ...
Лет 7-8 назад надо было БИ создавать. Отдача от него будет через несколько лет,
да и то при нормальной реализации этой идеи (в чем я сильно сомневаюсь).
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #56 : 22 Апреля 2010, 16:39:19 »

наверное несовсем в тему, но ...
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2010/15/tenevoy_sektor?esr=15
Например, в Свердловской области местные власти несколько раз на бумаге создавали кластерные технопарки для поддержки малого бизнеса. Самый известный и разрекламированный проект — технопарк «Уралмаш», созданный на территории одноименного завода. Пару лет чиновники успешно отчитывались о его безупречной работе, пока на самом машиностроительном гиганте не сменился хозяин и не выяснилось, что технопарк служил по большому счету исключительно для минимизации налогов «Уралмашзавода», а малый и средний бизнес на оборудованных площадках так и не завелся.
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #57 : 22 Апреля 2010, 16:51:51 »


Мне очень хорошо известна одна история: года три назад муниципальному фонду поддержки предпринимательства в уставной капитал было передано помещение барака по улице Западной в Чкаловском посёлке. С целью создания бизнес-инкубатора. К сожалению, у меня под рукой нет фото сегодняшнего состояния здания - почти полный погром и развал. Привет Беусу и компании! Мне очень страшно за судьбу бывших школ.

 
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #58 : 22 Апреля 2010, 17:02:46 »

И ещё вдогонку чуть-чуть цифр. Из местного бюджета по статье "поддержка малого предпринимательства" в 2007 году было израсходовано 1млн. 100 тыс. руб., в 2008 - 1 млн. 400 тыс. руб., в 2009 - 300 тыс. руб. Для сравнения: на содержание 7 штатных чиновников Отдела содействия развитию предпринимательства мэрии ежегодно из казны тратиться больше миллиона рублей.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #59 : 22 Апреля 2010, 18:16:16 »


Мне очень хорошо известна одна история: года три назад муниципальному фонду поддержки предпринимательства в уставной капитал было передано помещение барака по улице Западной в Чкаловском посёлке. С целью создания бизнес-инкубатора. К сожалению, у меня под рукой нет фото сегодняшнего состояния здания - почти полный погром и развал. Привет Беусу и компании! Мне очень страшно за судьбу бывших школ.

 
А может генеральный план города как раз и предусматривал их снос?
Решили, что бизнес-инкубатор наименее затратный и самый быстрый, по времени, способ избавиться от зданий?  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!