Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 16:10:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Про экономику. про увольнение.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Про экономику. про увольнение.  (Прочитано 16990 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« : 20 Апреля 2010, 18:17:01 »

Летом прошлого года начались повальные увольнения работников, в большинстве своём беспричинно и с наружением всем мыслимых прав работников. Резко возросло количество судебных разбирательств связанных с Трудовым правом и именно по вопросам незаконного увольнения. Порядка 90% этих дел решены в пользу работников!!! Понятно, что это очень не выгодно бизнесменам.
У нас и так практически не работают профсоюзы, теперь если ещё и послабления в законе сделать, наёмные работники станут полностью бесправны...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 19:51:48 »

По Трудовому кодексу, если человек совсем уж не является маргиналом (пьющим на работе, опаздывающим на работу, демонстративно не выполняющим работу) его практически невозможно уволить.
Работники не знают своих прав, боятся пользоваться своими правами, считая, что всё равно правды не найти, ну и, естественно, работодателю (понимающим под оптимизацией исключительно сокращение штатов) грех не воспользоваться таким свойством своих рабов...простите вырвалось, конечно же работников  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 20 Апреля 2010, 19:58:53 »

Да многие не выдерживают, ведь у работодателей есть возможности сделать жизнь работника невыносимой. Тут с одной девушкой познакомилась, так ее вынудили беременную уволиться  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3 : 20 Апреля 2010, 20:06:58 »

Да многие не выдерживают, ведь у работодателей есть возможности сделать жизнь работника невыносимой. Тут с одной девушкой познакомилась, так ее вынудили беременную уволиться  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
На это бессовестный работодатель и надеется. Что человек посчитает слишком затратным (в нервном плане) для себя бодаться с начальником. А зря. От безнаказанности, работодатели с каждым новым "удачным" случаем увольнения начинают борзеть всё больше...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4 : 20 Апреля 2010, 20:15:43 »

По Трудовому кодексу, если человек совсем уж не является маргиналом (пьющим на работе, опаздывающим на работу, демонстративно не выполняющим работу) его практически невозможно уволить.
Работники не знают своих прав, боятся пользоваться своими правами, считая, что всё равно правды не найти, ну и, естественно, работодателю (понимающим под оптимизацией исключительно сокращение штатов) грех не воспользоваться таким свойством своих рабов...простите вырвалось, конечно же работников  Йа креведко
Возможно.... и даже очень возможно. Поверьте мне. В ТК, как и во всяком законе достаточно дыр для этого.... Невыносимые условия создают малограмотные работадатели таким же малограмотным своим работникам..... Умные действуют по другому...
Действительно люди мало знают о своих правах, а если ещё и законодательно их уменьшить, то начнётся полная вакханалия на рынке труда...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5 : 20 Апреля 2010, 20:29:49 »

Возможно.... и даже очень возможно. Поверьте мне. В ТК, как и во всяком законе достаточно дыр для этого....

Можете привести пример?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 20 Апреля 2010, 20:34:10 »

Возможно.... и даже очень возможно. Поверьте мне. В ТК, как и во всяком законе достаточно дыр для этого....

Можете привести пример?
Вы думаете, что я буду Вас учить, как обходить закон??? Ха... Нет конечно.... Должность не позволяет...
Но могу сказать, что в особых случаях помогал увольнять людей, что бы комар носа не подточил....
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 20:38:27 от min@ » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #7 : 20 Апреля 2010, 20:36:47 »

Возможно.... и даже очень возможно. Поверьте мне. В ТК, как и во всяком законе достаточно дыр для этого....

Можете привести пример?
Вы думаете, что я буду Вас учить, как обходить закон??? Ха... Нет конечно.... Должность не позволяет...
Тогда всё что вы написали является голословным  Показывает язык Не можете привести пример - не пишите. Моя декларация - уволить невозможно  RTFM
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 20 Апреля 2010, 20:42:49 »

Ну реально, если человек соблюдает режим работы, не пьянствует, не дебоширит, хоть как-то выполняет свои обязанности - как его так просто уволить?  В замешательстве
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 20 Апреля 2010, 20:47:50 »

Возможно.... и даже очень возможно. Поверьте мне. В ТК, как и во всяком законе достаточно дыр для этого....

Можете привести пример?
Вы думаете, что я буду Вас учить, как обходить закон??? Ха... Нет конечно.... Должность не позволяет...
Тогда всё что вы написали является голословным  Показывает язык Не можете привести пример - не пишите. Моя декларация - уволить невозможно  RTFM
Могу только сказать, что взаимоотношения работник-работадатель строятся не только на ТК. На разногласиях или нюансах положений выстраивается повод для увольнения. ВОт и всё. В каждом конкретном случае свои приёмы...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #10 : 20 Апреля 2010, 20:51:19 »

Могу только сказать, что взаимоотношения работник-работадатель строятся не только на ТК. На разногласиях или нюансах положений выстраивается повод для увольнения. ВОт и всё. В каждом конкретном случае свои приёмы...

По закону только по ТК  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 20 Апреля 2010, 20:52:33 »

Ну реально, если человек соблюдает режим работы, не пьянствует, не дебоширит, хоть как-то выполняет свои обязанности - как его так просто уволить?  В замешательстве
Реально... Один из примеров, самый наверное трудный. Друга назначили директором МУ. Встал сразу вопрос о главбухе, которая долгое время воровала деньги, но, баба очень умная, грамотная. Все ревизии видели пропажу, но.... подкопать под неё было нечем... К тому, же у неё был свой юрист. Война была долгой, но.... нашли на чем зацепить..... уволили.... И пикнуть напоследок не смела.....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #12 : 20 Апреля 2010, 20:55:29 »

Могу только сказать, что взаимоотношения работник-работадатель строятся не только на ТК. На разногласиях или нюансах положений выстраивается повод для увольнения. ВОт и всё. В каждом конкретном случае свои приёмы...

По закону только по ТК  RTFM
"Блажен кто верует!" Не буду я впадать в перепалку.... Если Вам не верится, обратитесь к статистике в СЗ.... Всё сами увидите.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #13 : 20 Апреля 2010, 21:20:10 »

Могу только сказать, что взаимоотношения работник-работадатель строятся не только на ТК. На разногласиях или нюансах положений выстраивается повод для увольнения. ВОт и всё. В каждом конкретном случае свои приёмы...

По закону только по ТК  RTFM
"Блажен кто верует!" Не буду я впадать в перепалку.... Если Вам не верится, обратитесь к статистике в СЗ.... Всё сами увидите.
Я продолжаю утверждать, что если человек знает закон (свои права) по этому ТК его уволить НЕВОЗМОЖНО.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #14 : 20 Апреля 2010, 21:22:57 »

Ну реально, если человек соблюдает режим работы, не пьянствует, не дебоширит, хоть как-то выполняет свои обязанности - как его так просто уволить?  В замешательстве
Реально... Один из примеров, самый наверное трудный. Друга назначили директором МУ. Встал сразу вопрос о главбухе, которая долгое время воровала деньги, но, баба очень умная, грамотная. Все ревизии видели пропажу, но.... подкопать под неё было нечем... К тому, же у неё был свой юрист. Война была долгой, но.... нашли на чем зацепить..... уволили.... И пикнуть напоследок не смела.....
Пример не корректный. Вы говорите о человеке, который злоупотреблял. Если человек не злоупотребляет - фиг (пардон, хер) его уволишь  Йа креведко
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!