Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:18:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84796 раз)
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #105 : 26 Апреля 2010, 23:34:51 »

Силия, всe oднo дoгнaть нe мoгу, в чeм твoя- тo рaбoтa зaключaeтся?! Рeклaмныe рoлики?, чтo кoнкрeтнo?!:-):-):-)
Конкретного - никогда нет.  Строит глазки
Есть задача, под которую надо "нащупать" каналы коммуникации и методы работы с этими каналами.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #106 : 26 Апреля 2010, 23:43:12 »

Чтo нaщупaть- тo? Пoстaвщикoв, пoтрeбитeля? Я вeдь в нaшeм К-Ур., oднa из мнoгих, для кoгo кoнкрeтныe дeйствия нужнo знaть?!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #107 : 26 Апреля 2010, 23:44:37 »

Чтo нaщупaть- тo? Пoстaвщикoв, пoтрeбитeля?
Светс, ну ты чо как в первый раз о продвижении слышишь...
Какие нахрен поставщики-потребители, если тема про ПиАр?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #108 : 26 Апреля 2010, 23:48:20 »

Очень доходчиво.  Смеющийся

Цитировать
Конкретного - никогда нет.
  Это правда.

Насчет канал илизации ов - здесь очень интересно.  К сожалению никто на форуме не вспомнил очень яркую личность на политическом небосклоне. Жириновский!!! Его методу пиара как раз уровень канализации, но он имеет у себя столько сторонников, мама не горюй. По сути умнейший человек, и в то же время играет в куклы. я не его сторонник, но на нашем политическом Олимпе он нужен.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #109 : 27 Апреля 2010, 06:43:28 »

Жирик, это такой уровень пиара и продвижения, что можно и диву даваться... и коммунякам отдаваться.
Лет через 10 нам скажут, что это специзобретение каких-нибудь спецслужб или "опять масонов" с целью стабилизировать ситуацию за счет оттягивангия на себя потенциально фашисткого электората... За это ему и слава в будущем и бабки сейчас... Короче, пиарщеги слова найдут... И мы поверим, потому что хочется же верить... во что-то...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 06:44:59 от Лейч » Записан
Glas
Гость
« Ответ #110 : 27 Апреля 2010, 08:18:14 »

Я тоже в свое время придумывала "Очки для собаки" за так.

И одновременно с тобой их придумал "Компас" и "Удача"? Смеющийся
Просто был факт - желание отдельного окулиста показать себя профессионалом.
Но ...правило пиара: один раз напиши - двести расскажи. Улыбка
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #111 : 27 Апреля 2010, 10:41:01 »

Чтo нaщупaть- тo? Пoстaвщикoв, пoтрeбитeля? Я вeдь в нaшeм К-Ур., oднa из мнoгих, для кoгo кoнкрeтныe дeйствия нужнo знaть?!
Свет, если тебе интересно, скачай какую-нить книжку про PR или лучше поступи куда-нить учиться.

Насчет канал илизации ов - здесь очень интересно.  К сожалению никто на форуме не вспомнил очень яркую личность на политическом небосклоне. Жириновский!!! Его методу пиара как раз уровень канализации, но он имеет у себя столько сторонников, мама не горюй. По сути умнейший человек, и в то же время играет в куклы. я не его сторонник, но на нашем политическом Олимпе он нужен.
Согласна.
И одновременно с тобой их придумал "Компас" и "Удача"? Смеющийся
Просто был факт - желание отдельного окулиста показать себя профессионалом.
И в КР - тоже было. И даже - меня очень удивило - в журнале "Вокруг света". А раз было во всех СМИ - значит, это было кому-то нужно. Хотя, если честно, не считаю эту акцию очень удачной по ряду причин, о которых не буду распространяться.
Это была акция "Медицины и жизнь", а не окулиста.
Но ...правило пиара: один раз напиши - двести расскажи.
Это не правило пиара. PR - это далеко не всегда писанина и работа со СМИ. Самые лучшие PRакции - те, о которых никто не знает, но они принесли свои немалые плоды. Не могу приводить примеры, ибо - это не моя тайна.
Да, интересующимся рекомендую найти сборники проектов, представленных на PR-премии. Они даже в книжках издавались.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #112 : 27 Апреля 2010, 11:07:03 »

Это не правило пиара. PR - это далеко не всегда писанина и работа со СМИ.

Корона не жмет? Улыбка Я высказалась про конкретный случай и конкретного  пиарщика. Расшифровывать не буду.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #113 : 27 Апреля 2010, 11:22:49 »

Это не правило пиара. PR - это далеко не всегда писанина и работа со СМИ. Самые лучшие PRакции - те, о которых никто не знает, но они принесли свои немалые плоды. Не могу приводить примеры, ибо - это не моя тайна.
Да, интересующимся рекомендую найти сборники проектов, представленных на PR-премии. Они даже в книжках издавались.

Каменские предприниматели уже выстраиваются в очередь, чтобы заплатить деньги за возможность глЯнуть в замочную скважину масонской ложи?  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #114 : 27 Апреля 2010, 11:53:22 »

Это не правило пиара. PR - это далеко не всегда писанина и работа со СМИ.

Корона не жмет? Улыбка Я высказалась про конкретный случай и конкретного  пиарщика. Расшифровывать не буду.
Да хоть абстрактный, хоть - конкретный.
Ты же знаешь, что в жизни - я человек не понтовый. Трудно отвечать на глупые, а также - абстрактные вопросы: что, как, зачем, тем более, когда задача задающих эти вопросы - не прояснить, а - ущипнуть.  Почему-то я не лезу в сантехническую тему, например, и не стебаюсь там. Я признаю, что я в этом не понимаю ничего. Но почему-то такое мнение, что, простите, в канализационных каналах разбираются только специалисты, а бизнес-коммуникациях - все кому не лень.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #115 : 27 Апреля 2010, 11:56:28 »

Это не правило пиара. PR - это далеко не всегда писанина и работа со СМИ.

Корона не жмет? Улыбка Я высказалась про конкретный случай и конкретного  пиарщика. Расшифровывать не буду.
Да хоть абстрактный, хоть - конкретный.
Ты же знаешь, что в жизни - я человек не понтовый. Трудно отвечать на глупые, а также - абстрактные вопросы: что, как, зачем, тем более, когда задача задающих эти вопросы - не прояснить, а - ущипнуть.  Почему-то я не лезу в сантехническую тему, например, и не стебаюсь там. Я признаю, что я в этом не понимаю ничего. Но почему-то такое мнение, что, простите, в канализационных каналах разбираются только специалисты, а бизнес-коммуникациях - все кому не лень.

Нет, Юль, все умеют писать, лечить и учить. Улыбка
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #116 : 27 Апреля 2010, 12:47:32 »

Не понимаю и не верю. С чего они вдруг увеличились? Разве только они в принципе животными торговали... Подмигивающий
Ну, тут много аспектов. 1 - о нем узнали те, кто не знал. 2. о нем не просто узнали, но и приходили на птенцов посмотреть, заходили в магазин. 3. - быстро формирующийся положительный имидж способствует тому, чтобы люди покупали.
Я не помню, чем торговал магазин. Это - неважно на самом деле.
Что не важно для пиарщега - важно его заказчику.
1. Узнали что? Что птичку кормили? 2. Приходили. Купить? Не верю... 3. Ай какой заезженный штамп  Подмигивающий
Как все это повлияло на доход магазина? Это в политическом пиаре такие штуки важны. А для коммерции нужно другое. Больше примеров нет? Только птички?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #117 : 27 Апреля 2010, 12:55:13 »

Что не важно для пиарщега - важно его заказчику.
1. Узнали что? Что птичку кормили? 2. Приходили. Купить? Не верю... 3. Ай какой заезженный штамп  Подмигивающий
Как все это повлияло на доход магазина? Это в политическом пиаре такие штуки важны. А для коммерции нужно другое. Больше примеров нет? Только птички?
Кстати зря..... Пример, про Свердловский не знаю, а вот в Челябинском и Московском зоопарке почти у каждого животного есть свой покровитель, Какая-либо фирма или ИП. Вызывает интерес у посетителей зоопарка данные фирмы? Конечно. Приносит им это дивиденты? Конечно! Из общения с одним из таких покровителей(знаковый моей тётки в Москве). Если человек берёт на себя ответственность за животного, значит и в бизнесе он достаточно ответственен....
Это просто маленький пример.... Для кого-то ничего не значащий, а кому-то приносящий прибыль...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #118 : 27 Апреля 2010, 13:00:00 »

Что не важно для пиарщега - важно его заказчику.
1. Узнали что? Что птичку кормили? 2. Приходили. Купить? Не верю... 3. Ай какой заезженный штамп  Подмигивающий
Как все это повлияло на доход магазина? Это в политическом пиаре такие штуки важны. А для коммерции нужно другое. Больше примеров нет? Только птички?
Кстати зря..... Пример, про Свердловский не знаю, а вот в Челябинском и Московском зоопарке почти у каждого животного есть свой покровитель, Какая-либо фирма или ИП. Вызывает интерес у посетителей зоопарка данные фирмы? Конечно. Приносит им это дивиденты? Конечно! Из общения с одним из таких покровителей(знаковый моей тётки в Москве). Если человек берёт на себя ответственность за животного, значит и в бизнесе он достаточно ответственен....
Это просто маленький пример.... Для кого-то ничего не значащий, а кому-то приносящий прибыль...

А может социально-отвественный бизнес позаботится о больных  стариках и детях и тем самым заработает  репутацию? Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #119 : 27 Апреля 2010, 13:02:30 »

Что не важно для пиарщега - важно его заказчику.
1. Узнали что? Что птичку кормили? 2. Приходили. Купить? Не верю... 3. Ай какой заезженный штамп  Подмигивающий
Как все это повлияло на доход магазина? Это в политическом пиаре такие штуки важны. А для коммерции нужно другое. Больше примеров нет? Только птички?

Про штампы это верно  Улыбка Типа из определеных действий, логично, что получим такой-то результат. Логично, только если клиент те же учебники читал, что и Вы. Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!