Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:16:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84749 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #225 : 28 Апреля 2010, 22:14:55 »

Таак-с становится все более интересно. Теорию - знать не хотим. Путаем рекламу с пиаром.
Давайте сначала определимся с терминами. Ну это для того что бы было о чём говорить.
Говорить не о чем. Владелица агенства уже сказала, что PR не переводится. Мы не можем знать больше её, а меньше можем. Про меньше - всё, что только можно рассматривать в качестве операционных определений - уже написано. А из того что написано уже никто не сможет ничего конкретного понять. Поэтому...дело новое, незнакомое, надо по старинке - посидеть - выпить  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #226 : 28 Апреля 2010, 23:33:15 »

РЕПУТАЦИЯ КОМПАНИИ!!! А репутация нужна любой компании (заводу, магазину и даже ИП)....
Правда что ли? И ИП нужна репутация?  Шокирован А мужики то не знают... Многие... Те что из 90х в малиновых пиджаках. Они то грешные уверенные что пиарщик это ориентация...
Это все шутки, но вы вправду сильно смещаете понятия. Вас послушать, без пиара жить нельзя и репутации не будет.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 23:51:34 от time » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #227 : 28 Апреля 2010, 23:34:26 »

вы мне скажите как, зачем и почему, и насколько дорого вся эта "PR-деятельность" нужна, ну например, заводу "Профиль и анфас", магазину "Калоши из Европы" или мастерской "Ремонт тазов" или даже супермаркету "Подковы и упряжь"?   кто заказчики то?
я уже понял, что не получу ответ на свой вопрос. Улыбка
и при этом
а) любой рекламщик мне ответит на него.  
б) я уже знаю что пеар не нужен. а если нужен, то в необходимой дозе легко делается руководителем или его замом.
Я думал, что уже ответил...
[Это потому что здесь всё смешали в одну кучу.
Что до Вашего вопроса, поясню. Завод напрямую продаёт? А сырьё? Тоже завод сам добывает и перерабатывает? Любое предприятие завязано на несколько других. А посему между ними складываются определённые отношения. Если завод устраивает тот уровень, на котором он находится, та прибыль которую он получает, не планирует развиваться, то ничего из выше сказанного ему не нужно. Но, скорее всего, он вскоре накроется, задавят более предприимчивые. Для расширения, нужны будут другие, более крупные, масштабные каналы, а там и отношения строятся совсем по другому. Своя элита. Свой круг. И что бы войти в этот круг, нужно соответствовать...
Вот тут и начинается работа PR.

Я ещё раз повторю, что уже говорил, проблема некоторых форумчан, что они не слышат никого вокруг.... Задают вопрос, а получив ответ, говорят: "Ты не прав, потому что всё совсем не так, а ...... "(это в мягких выражениях. Если Вы сами всё знаете, то зачем спрашиваете, а если хотите услышать мнение другого, то его нужно, как минимум, услышать....
Я уже насколько раз сказал, что PR это не реклама.... Это в первую очередь РЕПУТАЦИЯ КОМПАНИИ!!! А репутация нужна любой компании (заводу, магазину и даже ИП).... Будет плохая репутация-не будет ни партнёров, ни клиентов, ни бизнеса...
[/quote]
Мне не нужна  Крутой
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #228 : 28 Апреля 2010, 23:41:30 »


Я уже насколько раз сказал, что PR это не реклама.... Это в первую очередь РЕПУТАЦИЯ КОМПАНИИ!!! А репутация нужна любой компании (заводу, магазину и даже ИП).... Будет плохая репутация-не будет ни партнёров, ни клиентов, ни бизнеса...

разве репутацию можно купить?

ааа... пример пеара\репутации\нерекламы: заплатить одной девушке, чтобы она "по секрету" сказала другим девушкам о том как хорош в сексе, например...
... такая вот аллегория.
я правильно вас понял? Улыбка
но как бы потом не облажаться.))))



Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #229 : 28 Апреля 2010, 23:48:09 »

Нууу, можно и не девушке заплатить.  Смеющийся  Будешь еще больше знаменит.  Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
Те пропиарен.  Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #230 : 28 Апреля 2010, 23:48:20 »

Я ещё раз повторю, что уже говорил, проблема некоторых форумчан, что они не слышат никого вокруг.... Задают вопрос, а получив ответ, говорят: "Ты не прав, потому что всё совсем не так, а ...... "(это в мягких выражениях. Если Вы сами всё знаете, то зачем спрашиваете, а если хотите услышать мнение другого, то его нужно, как минимум, услышать....
так сами же и не слышите. все какими то заводами притягиваете. ну есть у нас 3 завода и 3 заводика. так им этот публичный пеар нафиг никуда не вперся, если честно. а для работы внутри коллектива есть специальные отделы и кружки.***


я ведь тоже нудеть умею:
вы похоже никак из образа учителя выйти не можете. то о тяжелой доле и непонимании стонете, то поучаете везде менторским тоном. зевоту в перемешку с раздражением нагоняете. не стоит копать в других и анализировать окружение. любите себя и занимайтесь самокопанием. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #231 : 28 Апреля 2010, 23:51:09 »

Из одной юмористической статьи:

Цитировать
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься, поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: «Позвольте» и подходишь поближе, чтобы поправить ему галстук и одновременно касаешься грудью его руки, а затем  говоришь: «Кстати, со мной классно в постели»

Это  пиар.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #232 : 28 Апреля 2010, 23:51:20 »

разве репутацию можно купить?
Не купить-сформировать.... Платят за то, что человек разрабатывает программу формирования определёного имиджа, определённой репутации. И потом уже репутация(имидж) будет приносить прибыль.


ааа... пример пеара\репутации\нерекламы: заплатить одной девушке, чтобы она "по секрету" сказала другим девушкам о том как хорош в сексе, например...
... такая вот аллегория.
я правильно вас понял? Улыбка
но как бы потом не облажаться.))))
Это ближе к сркытой рекламе...
Нанами права только отчасти, так как взяла за примеры явно неудачные PRходы. Грубые, а потому навязчивые, а значит не сработавшие. Таже скрытая реклама... Она потому и скрытая (не явная) что совершенно не ассоциируется с рекламной. Упоминание идёт мимоходом, не выделяя, как бы невзначай, но именно в том месте и таким тоном, что откладывается в памяти слышавшего (видевшего) потенциального клиента. И потом он даже не задумывается почему это хорошо, он просто знает... Но опять же, это только реклама.... Которая занимает далеко не первую и не самую важную часть PR.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #233 : 28 Апреля 2010, 23:53:18 »

РЕПУТАЦИЯ КОМПАНИИ!!! А репутация нужна любой компании (заводу, магазину и даже ИП)....
Правда что ли? И ИП нужна репутация?  Шокирован А мужики то не знают... Многие... Те что из 90х в малиновых пиджаках. Они то грешные уверенные что пиарщик это ориентация...
Это все шутки, но вы вправду сильно смещаете понятия. Вас послушать, без пиара жить нельзя и репутации не будет.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #234 : 28 Апреля 2010, 23:53:24 »

Нууу, можно и не девушке заплатить.  Смеющийся  Будешь еще больше знаменит.  Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
Те пропиарен.  Смеющийся

поздравляю с переходом на следующий уровень: это уже Черный Пеар!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #235 : 28 Апреля 2010, 23:53:46 »

Из той же статьи:

Цитировать
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций  ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь «Пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!»

Это черный пиар.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #236 : 29 Апреля 2010, 00:00:09 »

кстате, мне тут подумалось, а ведь черный пеар в нашем городе пожалуй поактуальнее будет.)))
жаль, что его не поручишь посторонним людям. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #237 : 29 Апреля 2010, 00:02:01 »

так сами же и не слышите. все какими то заводами притягиваете. ну есть у нас 3 завода и 3 заводика. так им этот публичный пеар нафиг никуда не вперся, если честно. а для работы внутри коллектива есть специальные отделы и кружки.***
вы мне скажите как, зачем и почему, и насколько дорого вся эта "PR-деятельность" нужна, ну например, заводу "Профиль и анфас", магазину "Калоши из Европы" или мастерской "Ремонт тазов" или даже супермаркету "Подковы и упряжь"?  

Уважаемый господин fly der, все Ваши вопросы имели цель, сказать в очередной раз какой я ... ...? Сказали? Успокоились? Молодцы!!! Рад за Вас!!!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #238 : 29 Апреля 2010, 00:04:29 »

Вроде черным пиар называется не за методы, а потому проплачен "черным налом" - мимо кассы редакции, например. А методы для пиара любые разрешены. От этого он черным не становится  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #239 : 29 Апреля 2010, 00:06:56 »

Вас послушать, без пиара жить нельзя и репутации не будет.
Ренпутация будет в любом случае... Вопрос- КАКАЯ?!
Без пиара можно и жить, и работать... Никто не заставляет нанимать пиарщиков каждому ИП.... Но....
Можно прожить без пива, коньяка, мороженного, тортиков, секса? Можно... Но сколько теряется в этой жизни без этих вещей.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!