Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:21:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84868 раз)
0 Пользователей и 134 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #300 : 29 Апреля 2010, 08:55:57 »

А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
А ты представь, что ты в этих услугах/товарах нуждаешься.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #301 : 29 Апреля 2010, 08:57:11 »

Ну капец... вы опять как в учебниках. Какие мысли и ощущения... А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
Лен, причём тут учебники?
Ну ладно.
Расскажи, как будет НЕ по учебникам.
А будет так, что в реале [вырезано цензурой] все хотели на вашу фирму, новости из ее жизни и прочий пеар  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #302 : 29 Апреля 2010, 08:58:31 »

Нe пo учeбникaм, жрaть стeклo, тeх сaмых oкoн:-):-). Ох..вырвалось.:-):)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #303 : 29 Апреля 2010, 09:00:19 »

Ну капец... вы опять как в учебниках. Какие мысли и ощущения... А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
Лен, причём тут учебники?
Ну ладно.
Расскажи, как будет НЕ по учебникам.
А будет так, что в реале [вырезано цензурой] все хотели на вашу фирму, новости из ее жизни и прочий пеар  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Улыбка Конечно это так. У нас любят [вырезано цензурой] на всё и всех.
Я же не предлагаю [вырезано цензурой] или восхищаться. Я предлагаю просто рассказать, какие мысли возникают при произнесении того или иного названия фирмы.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #304 : 29 Апреля 2010, 09:01:36 »

А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
А ты представь, что ты в этих услугах/товарах нуждаешься.
У нас город маленький, я скорее всего послушаю рекомендации знакомых. И я не считаю это пиаром. Вот например, назрела у меня необходимость поставить пластиковые окна. Обращусь к той фирме, которая моей маман ставила. А она даже не знает как они называются, т.к. это знакомая фирма ее подруги  Смеющийся Ну и где тут пеар. Я вот тоже не знаю, как они называются, а уже обращаться собираюсь  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #305 : 29 Апреля 2010, 09:01:47 »

Ну, если кто-то сможет справиться с этим не хуже профессионалов, то почему бы и нет... Но ведь есть предприниматели с далеко не креативным мышлением. Он хороший экономист, но создание имиджа не его стезя, так почему бы ему не воспользоваться услуками PRкомпании???



Засада в том, что сколько выпускников-психологов - столько и профессиональных психологов, готовых давать консультации. Сколько выпускников-ПРщиков (последнее время много, УРГУработает) - столько и профессиональных ПР щиков готовых дать платную консультацию  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 09:03:36 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #306 : 29 Апреля 2010, 09:04:48 »

Ну капец... вы опять как в учебниках. Какие мысли и ощущения... А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
Лен, причём тут учебники?
Ну ладно.
Расскажи, как будет НЕ по учебникам.
А будет так, что в реале [вырезано цензурой] все хотели на вашу фирму, новости из ее жизни и прочий пеар  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Улыбка Конечно это так. У нас любят [вырезано цензурой] на всё и всех.
Я же не предлагаю [вырезано цензурой] или восхищаться. Я предлагаю просто рассказать, какие мысли возникают при произнесении того или иного названия фирмы.
Дак мысли могут возникнуть только у тех, кто их услугами пользовался, или знакомые такие есть. Вон, фирма *****, вся изрекламированная какие они хорошие и пупсики, а знакомые как порасказывали что они им наустанавливали, да как квартиру засрали, да как исправлять накосяченное не хотели. Вот и вывод - просто работать надо хорошо!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #307 : 29 Апреля 2010, 09:06:09 »

У нас город маленький, я скорее всего послушаю рекомендации знакомых. И я не считаю это пиаром.
Очень зря....
Ты наверное думаешь, что PR - это пихание в головы людей ложной специально сфабрикованной информации, не относящейся к деятельности той или иной компании?
Это грубый, примитивный и не всегда работающий способ.
Ты задумайся вот над чем: а почему ты прислушаешься к рекомендации знакомых? Вариант - это фирма моих знакомых - давай не будем рассматривать, так как случай очень частный.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #308 : 29 Апреля 2010, 09:08:14 »

У нас город маленький, я скорее всего послушаю рекомендации знакомых. И я не считаю это пиаром.
Очень зря....
Это не зря, это так и есть. А у тебя мозги засраны, вот ты и воспринимаешь это по другому  Аццкий сотона
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #309 : 29 Апреля 2010, 09:10:41 »

А у тебя мозги засраны
Спасибо Леночка!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #310 : 29 Апреля 2010, 09:11:11 »

Разговор в этой теме, как флюс на щеке, скатывается к определению "что такое PR?" и спору участников разговора об их познаниях в рассматриваемом вопросе: "это ещё не PR", "это уже не PR", "это всё PR", ну и т.д.
В то время как тема называется "PR-деятельность в каменском бизнесе". Робкие попытки рассмотреть потребность в PR именно каменского бизнеса (хоть малого, хоть среднего,хоть какого) тонут в громыхании примеров мегакорпораций из тяжеловесных учебников и других источников.
Вопрос: есть ли в природе (Каменске) бизнесмены, готовые платить деньги за то, что написано здесь о светлом PR-будущем на 20-ти страницах?  В замешательстве
Скажите, умные люди...


Мое мнение - консультантов-профессионалов и так - как грязи, за это платить в нынешних условиях - вряд ли. А вот достойных, думающих подрядчиков, способных не только предложить, но и сделать - нехватает, тут поле для деятельности широкое.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #311 : 29 Апреля 2010, 09:13:37 »

Вот у вас реально представление, будто пиарщег посыпал волшебным порошочком, и всех в городе вдруг стала волновать фирма N. Да не работает оно так! Даже от прямой рекламы очень сложно посчитать эффект, а от эфемерного пиара и подавно.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #312 : 29 Апреля 2010, 09:13:55 »

Мое мнение - консультантов-профессионалов и так - как грязи, за это платить в нынешних условиях - вряд ли.
Платить за консультации - это фтопку! Нужен результат работы, а не слова.

А вот достойных, думающих подрядчиков, способных не только предложить, но и сделать - нехватает, тут поле для деятельности широкое.
Не только не хватает. Их вообще в городе пока нет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #313 : 29 Апреля 2010, 09:15:17 »

Ни один предприниматель, который занимается своим делом некоторое время, и достаточно успешно (не разорился) НИКОГДА не признается себе, а тем более "профессиональному" пиарщику в остутсвии креативного мышления. НИКОГДА. Даже если у него этого мышления нет. Психология  Подмигивающий
Это психология снобов, а не предпренимателей! С тоящий бизнесмен никогда не отказывается ни профессиональной поддержки, ни от дополнительного обучения и думает не о мгновенной прибыли, а о развитии своего предприятия со всеми вытекающими!!! А любое развитие предпологает вложения, в том числе и имидж.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #314 : 29 Апреля 2010, 09:16:00 »

Чтобы ответить на этот вопрос надо, как мне кажется, сделать одну простую вещь: выбираем какую-нить отрасль (ну например установку пластиковых окон), выбираем из этой отрасли несколько компаний (пусть модераторы подскажут, правомерно это будет или нет? расценят они это как рекламу или нет?), и подробно описываем, какие мысли и ощущения возникают при произнесении названия той или иной компании. После этого можно эти описания обсудить и прокомментировать. Уверяю, сразу станет понятно, нужен пеар или нет.  Улыбка
Эксперимент придумал сам только что, поэтому он ни в коем случае не претендует на абсолютную инстанцию.
По-моему надо по другому подойти. Не КТО нуждается в пиаре, а ЧТО может сподвигнуть предпринимателя обратиться к консультанту?  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!