Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:16:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84742 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #315 : 29 Апреля 2010, 09:17:25 »

Ни один предприниматель, который занимается своим делом некоторое время, и достаточно успешно (не разорился) НИКОГДА не признается себе, а тем более "профессиональному" пиарщику в остутсвии креативного мышления. НИКОГДА. Даже если у него этого мышления нет. Психология  Подмигивающий
Это психология снобов, а не предпренимателей! С тоящий бизнесмен никогда не отказывается ни профессиональной поддержки, ни от дополнительного обучения и думает не о мгновенной прибыли, а о развитии своего предприятия со всеми вытекающими!!! А любое развитие предпологает вложения, в том числе и имидж.
Хоть одного каменского в студию давай  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #316 : 29 Апреля 2010, 09:18:20 »

А вот достойных, думающих подрядчиков, способных не только предложить, но и сделать - нехватает, тут поле для деятельности широкое.
Не только не хватает. Их вообще в городе пока нет.
Это объективное или субъективное мнение?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #317 : 29 Апреля 2010, 09:20:46 »

В то время как тема называется "PR-деятельность в каменском бизнесе". Робкие попытки рассмотреть потребность в PR именно каменского бизнеса (хоть малого, хоть среднего,хоть какого) тонут в громыхании примеров мегакорпораций из тяжеловесных учебников и других источников.
Вопрос: есть ли в природе (Каменске) бизнесмены, готовые платить деньги за то, что написано здесь о светлом PR-будущем на 20-ти страницах?  В замешательстве
Скажите, умные люди...
Перечитайте начало темы. Автор не задавал вопросов о необходимости в каменске подобного бизнеса. Он вполне уверен в его востребованности, а значит на чём-то основывается.
Нужно оно здесь или нет вышло от критикующих товарищей. А дальше уже пошло более подробное разбирательство, что это такое, и с чем его едят. Тема, для тех кому интересно. А не для "просто погулять вышел".
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #318 : 29 Апреля 2010, 09:21:52 »

Чтобы ответить на этот вопрос надо, как мне кажется, сделать одну простую вещь: выбираем какую-нить отрасль (ну например установку пластиковых окон), выбираем из этой отрасли несколько компаний (пусть модераторы подскажут, правомерно это будет или нет? расценят они это как рекламу или нет?), и подробно описываем, какие мысли и ощущения возникают при произнесении названия той или иной компании. После этого можно эти описания обсудить и прокомментировать. Уверяю, сразу станет понятно, нужен пеар или нет.  Улыбка
Эксперимент придумал сам только что, поэтому он ни в коем случае не претендует на абсолютную инстанцию.
По-моему надо по другому подойти. Не КТО нуждается в пиаре, а ЧТО может сподвигнуть предпринимателя обратиться к консультанту?  Улыбка
Не к консультанту.  
К подрядчику, который предоставит как минимум план действия по формированию/изменению имижда компании на несколько месяцев/лет.
Я считаю, сподвигнуть заплатить за такую работу деньги может необходимость сопоставить компанию с отраслью, в которой она работает. То есть, чтобы при мысли получить какой-то товар у потребителей сразу возникало имя фирмы, которая этот товар продаёт.
Второй вариант - необходимость отстроиться от конкурентов. Этим в Каменске мало кто занимается. Я имею ввиду предпринимателей. Очень много безликих компаний, которые трудно отличаются одна от другой.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #319 : 29 Апреля 2010, 09:22:13 »

Вот у вас реально представление, будто пиарщег посыпал волшебным порошочком, и всех в городе вдруг стала волновать фирма N. Да не работает оно так! Даже от прямой рекламы очень сложно посчитать эффект, а от эфемерного пиара и подавно.
Согласен. Покажите мне каменского (любой другой населённый пункт) бизнесмена, который пойдёт на затраты, если он не будет уверен, что это не приведёт увеличение продаж?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #320 : 29 Апреля 2010, 09:23:11 »

А вот достойных, думающих подрядчиков, способных не только предложить, но и сделать - нехватает, тут поле для деятельности широкое.
Не только не хватает. Их вообще в городе пока нет.
Это объективное или субъективное мнение?
Конечно субъективное. Если это не так и они всё же есть, то по крйней мере свои услуги они продвигают слабо, или я бы что-то о них слышал.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #321 : 29 Апреля 2010, 09:24:30 »

В то время как тема называется "PR-деятельность в каменском бизнесе". Робкие попытки рассмотреть потребность в PR именно каменского бизнеса (хоть малого, хоть среднего,хоть какого) тонут в громыхании примеров мегакорпораций из тяжеловесных учебников и других источников.
Вопрос: есть ли в природе (Каменске) бизнесмены, готовые платить деньги за то, что написано здесь о светлом PR-будущем на 20-ти страницах?  В замешательстве
Скажите, умные люди...
Перечитайте начало темы. Автор не задавал вопросов о необходимости в каменске подобного бизнеса. Он вполне уверен в его востребованности, а значит на чём-то основывается.
Нужно оно здесь или нет вышло от критикующих товарищей. А дальше уже пошло более подробное разбирательство, что это такое, и с чем его едят. Тема, для тех кому интересно. А не для "просто погулять вышел".

А если я в Каменске турфирму по космическому туризму захочу организовать и об этом на форуме напишу - вы же первый меня в дурку предложите сдать  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #322 : 29 Апреля 2010, 09:26:10 »

А если я в Каменске турфирму по космическому туризму захочу организовать и об этом на форуме напишу - вы же первый меня в дурку предложите сдать  Йа креведко
А вот и нет.
Если рассматривать только этот частный случай, то у тебя, имхо, будут огромные прибыли. К тебе поедут со всей страны. При условии конечно, что ты сможешь обеспечить качественные и приемлемые по цене услуги.  Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #323 : 29 Апреля 2010, 09:27:36 »

Вот у вас реально представление, будто пиарщег посыпал волшебным порошочком, и всех в городе вдруг стала волновать фирма N. Да не работает оно так! Даже от прямой рекламы очень сложно посчитать эффект, а от эфемерного пиара и подавно.
Согласен. Покажите мне каменского (любой другой населённый пункт) бизнесмена, который пойдёт на затраты, если он не будет уверен, что это не приведёт увеличение продаж?
Да полно их  Смеющийся Грубо говоря, все те, кто рекламу дает. Далеко не всегда она дает нужный эффект, это я на практике знаю.
Другой вопрос, что реклама - это понятно, это прямо и в лоб. А с пеаром ничо не ясно и есть вероятность, что тебе просто пудрят мозги (я имею ввиду пеарщеги пудрят мозги клиентам).
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #324 : 29 Апреля 2010, 09:27:42 »

Не к консультанту.  
К подрядчику, который предоставит как минимум план действия по формированию/изменению имижда компании на несколько месяцев/лет.
Я считаю, сподвигнуть заплатить за такую работу деньги может необходимость сопоставить компанию с отраслью, в которой она работает. То есть, чтобы при мысли получить какой-то товар у потребителей сразу возникало имя фирмы, которая этот товар продаёт.
Второй вариант - необходимость отстроиться от конкурентов. Этим в Каменске мало кто занимается. Я имею ввиду предпринимателей. Очень много безликих компаний, которые трудно отличаются одна от другой.
Да хоть к кому  Улыбка. Вот вы - практикующий предприниматель. Примерьте на свой бизнес эти гипотетические (перчисленные выше) причины и ответьте: готовы ли вы заплатить консультанту/подрядчику деньги за план действий и на каких условиях?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #325 : 29 Апреля 2010, 09:35:08 »

Да полно их  Смеющийся Грубо говоря, все те, кто рекламу дает. Далеко не всегда она дает нужный эффект, это я на практике знаю.
Другой вопрос, что реклама - это понятно, это прямо и в лоб. А с пеаром ничо не ясно и есть вероятность, что тебе просто пудрят мозги (я имею ввиду пеарщеги пудрят мозги клиентам).
Полно тех, кто даёт рекламу. Результативность/эффективность они могут посчитать, спросив об этом клиента (что его привело к нему рекламный сюжет, объявление). Пиарщик должен предложить предпринимателю то, что тот не может сделать сам. А это конечно, при "эфемерности" результатов воспринимается как промыв мозга  Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #326 : 29 Апреля 2010, 09:35:26 »

Не к консультанту.  
К подрядчику, который предоставит как минимум план действия по формированию/изменению имижда компании на несколько месяцев/лет.
Я считаю, сподвигнуть заплатить за такую работу деньги может необходимость сопоставить компанию с отраслью, в которой она работает. То есть, чтобы при мысли получить какой-то товар у потребителей сразу возникало имя фирмы, которая этот товар продаёт.
Второй вариант - необходимость отстроиться от конкурентов. Этим в Каменске мало кто занимается. Я имею ввиду предпринимателей. Очень много безликих компаний, которые трудно отличаются одна от другой.
Да хоть к кому  Улыбка. Вот вы - практикующий предприниматель. Примерьте на свой бизнес эти гипотетические (перчисленные выше) причины и ответьте: готовы ли вы заплатить консультанту/подрядчику деньги за план действий и на каких условиях?
1. У меня нет бизнеса. Бизнес - это система, которая в состоянии работать самостоятельно без постоянного вмешательства со стороны его владельца. Я только на пути создания этой системы и пока, если честно, не вижу явных, малозатратных и быстрых вариантов.
2. Да я готов заплатить за план действий при условии, что мне гарантируют результат и дают право выбора: принимать этот план (и платить за него) или НЕ принимать (и отправлять подрядчика переделывать работу). Вопрос тока в том, СКОЛЬКО это стоит. Если я найду более эффективное применение этим деньгам, я не буду платить. Но, как я понимаю, это уже частности...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #327 : 29 Апреля 2010, 09:35:51 »

В то время как тема называется "PR-деятельность в каменском бизнесе". Робкие попытки рассмотреть потребность в PR именно каменского бизнеса (хоть малого, хоть среднего,хоть какого) тонут в громыхании примеров мегакорпораций из тяжеловесных учебников и других источников.
Вопрос: есть ли в природе (Каменске) бизнесмены, готовые платить деньги за то, что написано здесь о светлом PR-будущем на 20-ти страницах?  В замешательстве
Скажите, умные люди...
Перечитайте начало темы. Автор не задавал вопросов о необходимости в каменске подобного бизнеса. Он вполне уверен в его востребованности, а значит на чём-то основывается.
Нужно оно здесь или нет вышло от критикующих товарищей. А дальше уже пошло более подробное разбирательство, что это такое, и с чем его едят. Тема, для тех кому интересно. А не для "просто погулять вышел".

А если я в Каменске турфирму по космическому туризму захочу организовать и об этом на форуме напишу - вы же первый меня в дурку предложите сдать  Йа креведко

Это тема! Вариант развития - виртуальный туризм  Улыбка берете отпуск на 2 недели, всем говорите, что едете в Гвинею или ...., сами благополучно таритесь на 2 недели бухлом и уходите в запой. Перед выходом на работу обращаетесь в фирму N, Вам готовят легенду, обеспечивают сувенирами, фоткают на синем фоне, профессионально обрабатывают фотки в фотошопе - и вот, альбом с заветными фото и отрепетированная легенда Вашего путешествия, а рожа опухшая - аллергия на редкий Гвинейский кактус. Коллеги дохнут от зависти !!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #328 : 29 Апреля 2010, 09:39:20 »

Чтобы ответить на этот вопрос надо, как мне кажется, сделать одну простую вещь: выбираем какую-нить отрасль (ну например установку пластиковых окон), выбираем из этой отрасли несколько компаний (пусть модераторы подскажут, правомерно это будет или нет? расценят они это как рекламу или нет?), и подробно описываем, какие мысли и ощущения возникают при произнесении названия той или иной компании. После этого можно эти описания обсудить и прокомментировать. Уверяю, сразу станет понятно, нужен пеар или нет.  Улыбка
Эксперимент придумал сам только что, поэтому он ни в коем случае не претендует на абсолютную инстанцию.
По-моему надо по другому подойти. Не КТО нуждается в пиаре, а ЧТО может сподвигнуть предпринимателя обратиться к консультанту?  Улыбка
То есть, чтобы при мысли получить какой-то товар у потребителей сразу возникало имя фирмы, которая этот товар продаёт.

удачным примером можно назвать Ксерокс и Ризо, от этих фирм появились названия ксерокс и ризограф.  Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #329 : 29 Апреля 2010, 09:40:52 »

удачным примером можно назвать Ксерокс и Ризо, от этих фирм появились названия ксерокс и ризограф.  Улыбка
Ну в рамках Каменска я имел ввиду что-то более скромное... Но мысль Вы мою поняли.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!