Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:21:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84853 раз)
0 Пользователей и 121 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #375 : 29 Апреля 2010, 10:26:12 »

Все знают, ЧТО нужно сделать, но очень немногие знают КАК  Подмигивающий А вот если исчерпал запас "своих" "как" зовут консультанта/подрядчика
Так о чём и речь. Только я бы ещё добавил. Нельзя быть хорошим специалистом во всём. Поэтому постоянно приходится прибегать к помощи узких спецов. Кстати, это ведь только в России предпрениматель - один за всех. На Западе давно практикуется достаточно узкая специализация. И у любого предпринимателя есть помошники, консультанты и т.п.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #376 : 29 Апреля 2010, 10:31:29 »

Оценка плана PR компании в первую очередь исходит из "нравится-не нравится". или "смогу-не смогу, реально-не реально"  в зависимости от возможностей и предпочтений предпринимателя. И корректируется скорее не сам план(возможно некоторые положения плана), а принимается или нет сама идея, мысль PR.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #377 : 29 Апреля 2010, 10:34:16 »

Пусть убедит меня, что план верен и принесёт эффект. А я в договор включу штрафные санкции в случае, если это не так.  Улыбка
Ну и я имелл ввиду не то, что я сяду и начну план корректировать. Я сделаю проще, всегда так делаю - поставлю себя на место моего клиента и посмотрю на всё его глазами. А после этого либо работаем по плану, любо подрядчик идёт его переделывать.
Какие штрафные санкции применительно к пиар-агенству? Что покажет соцопрос? Если ты знаешь лучше консультанта/подрядчика что нужно ТВОЕМУ клиенту - зачем тебе консультант/подрядчик? Ну я уже об этом писал  Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #378 : 29 Апреля 2010, 10:35:37 »

Кстати, это ведь только в России предпрениматель - один за всех. На Западе давно практикуется достаточно узкая специализация. И у любого предпринимателя есть помошники, консультанты и т.п.

Скорее всего, на западе они слетаются на идеи, на перспективу и т.п.
У нас, как показывает в том числе и личный опыт, - на деньги.
 Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #379 : 29 Апреля 2010, 10:36:14 »

Все знают, ЧТО нужно сделать, но очень немногие знают КАК  Подмигивающий А вот если исчерпал запас "своих" "как" зовут консультанта/подрядчика
Так о чём и речь. Только я бы ещё добавил. Нельзя быть хорошим специалистом во всём. Поэтому постоянно приходится прибегать к помощи узких спецов. Кстати, это ведь только в России предпрениматель - один за всех. На Западе давно практикуется достаточно узкая специализация. И у любого предпринимателя есть помошники, консультанты и т.п.
Нельзя. Проблема в том, что "помошники, консультанты и т.п." тоже не всегда являются хорошими специалистами Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #380 : 29 Апреля 2010, 10:39:37 »

Кстати, это ведь только в России предпрениматель - один за всех. На Западе давно практикуется достаточно узкая специализация. И у любого предпринимателя есть помошники, консультанты и т.п.

Скорее всего, на западе они слетаются на идеи, на перспективу и т.п.
У нас, как показывает в том числе и личный опыт, - на деньги.
 Крутой
Не идеализируйте западных консультантов  Подмигивающий. Предложите консультанту чёткие критерии оценки его работы, делов-то или пусть он вам их предложит... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 10:41:27 от Marcus Cato major » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #381 : 29 Апреля 2010, 10:41:14 »

Нельзя. Проблема в том, что "помошники, консультанты и т.п." тоже не всегда являются хорошими специалистами Улыбка
Всегда есть выбор! Не берите плохих, берите хороших.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #382 : 29 Апреля 2010, 10:43:56 »

Нельзя. Проблема в том, что "помошники, консультанты и т.п." тоже не всегда являются хорошими специалистами Улыбка
Всегда есть выбор! Не берите плохих, берите хороших.
Личный опыт форумных предпринимателей подсказывает им, что 99% (а может и 100) консультантов их разводят на бабки. Мне так показалось из разговора  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #383 : 29 Апреля 2010, 10:44:26 »

Пусть убедит меня, что план верен и принесёт эффект. А я в договор включу штрафные санкции в случае, если это не так.  Улыбка
Ну и я имелл ввиду не то, что я сяду и начну план корректировать. Я сделаю проще, всегда так делаю - поставлю себя на место моего клиента и посмотрю на всё его глазами. А после этого либо работаем по плану, любо подрядчик идёт его переделывать.
Какие штрафные санкции применительно к пиар-агенству? Что покажет соцопрос? Если ты знаешь лучше консультанта/подрядчика что нужно ТВОЕМУ клиенту - зачем тебе консультант/подрядчик? Ну я уже об этом писал  Подмигивающий
Договор с пиар агентсво об узнаваемости бренда,  критерием будет соц опрос при выборке допустим в 1000 человек.  На вопрос компания по пр-во ххх, 70% должно назвать вашу компанию.  Если да агентство получает свои деньги,  если нет не получает. Как то так. Но боюсь агентство на это не пойдет.  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #384 : 29 Апреля 2010, 10:45:59 »

Пусть убедит меня, что план верен и принесёт эффект. А я в договор включу штрафные санкции в случае, если это не так.  Улыбка
Ну и я имелл ввиду не то, что я сяду и начну план корректировать. Я сделаю проще, всегда так делаю - поставлю себя на место моего клиента и посмотрю на всё его глазами. А после этого либо работаем по плану, любо подрядчик идёт его переделывать.
Какие штрафные санкции применительно к пиар-агенству? Что покажет соцопрос? Если ты знаешь лучше консультанта/подрядчика что нужно ТВОЕМУ клиенту - зачем тебе консультант/подрядчик? Ну я уже об этом писал  Подмигивающий
Договор с пиар агентсво об узнаваемости бренда,  критерием будет соц опрос при выборке допустим в 1000 человек.  На вопрос компания по пр-во ххх, 70% должно назвать вашу компанию.  Если да агентство получает свои деньги,  если нет не получает. Как то так. Но боюсь агентство на это не пойдет.  Смеющийся
Правильно боитесь  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #385 : 29 Апреля 2010, 10:47:01 »

ой, мама дорогая! Мне ж 10 страниц - не прочитать!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #386 : 29 Апреля 2010, 10:51:35 »

Sn, не совсем так. Платят в первую очередь не за работу, а за идею! Нравится идея-заплатил, не нравится, не заплатил. Хотя нюансов много и все они обговариваются при заключении договора. А реализация этой идеи отдельная песня. Там уже идут двусторонние обязательства. Ведь эффект может не достигнутся не только по вине креативщика, а по недоработке самого предпринимателя.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #387 : 29 Апреля 2010, 10:51:45 »

ой, мама дорогая! Мне ж 10 страниц - не прочитать!
А придется!  RTFM
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #388 : 29 Апреля 2010, 10:52:21 »

ой, мама дорогая! Мне ж 10 страниц - не прочитать!
А кому щас легко? Придётся читать.  Подмигивающий Там и к тебе вопросы есть.  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #389 : 29 Апреля 2010, 10:52:55 »

ой, мама дорогая! Мне ж 10 страниц - не прочитать!
Да и не надо  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!