Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:29:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184506 раз)
0 Пользователей и 242 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #255 : 05 Мая 2010, 19:01:15 »

Сами себе мозги засрали, теперь еще и все остальным срут, проклятущие пеарщеги!  Аццкий сотона

Реально продвинулась! Показывает язык
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #256 : 05 Мая 2010, 22:55:32 »


Вы написали некие слова в этой теме, а я очень вежливо попросил вас объяснить (очень вежливо!!!), что вы имели в виду. Стандартная отсылка к хамству (при полном отсутствии такового) приводит меня к мысли, что вы сказали нечто, что не можете объяснить либо в силу, что не знаете как, либо то, что вы сказали вообще разумному объяснению не поддаётся  В замешательстве
Мне весьма не понравилось вот это Ваше высказывание:
Значит ли это, что человек, зарегистрировавшийся в качестве предпринимателя, сразу может экспертно судить отечественные и международные явления, происходящие в той сфере деятельности, в которой он делает первые предпринимательские шаги?  В замешательстве
Остальное - в теме PR, чтобы не засорять эту.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #257 : 05 Мая 2010, 23:04:49 »

Я всё понял. В следующий раз пишите те свои СУЖДЕНИЯ, которые сможете затем внятно объяснить, а не отвечать "Сам дурак! Потому что дурак! Раз такое говоришь, то хам и дурак! А я дуракам ничего объяснять не обязана и не буду! Дурак!".
Представляя взвешенные суждения, подкреплённые точными и верными фактами и наблюдениями, вы безусловно предстанете перед всеми грамотным специалистом и все захотят вам отдать последние деньги и даже еду, лишь бы вы занялись их имиджем/продвижением/и ещё чем-то, что на русский язык не переводится. А так...Сказала и в кусты...несолидно.
Впрочем что вам дурака и хама слушать, верно?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #258 : 06 Мая 2010, 19:16:19 »

Блог великого пиарщика Мединского на Эхо Москвы

Владимир Мединский, депутат Госдумы, профессор МГИМО : Давайте не будем стАдиться
06.05.2010 | 14:40
«Я Пастернака не читал, но осуждаю». Эта фраза давно стала классикой.

Сейчас многих расстрою. Потрясу основы, понимаешь, либеральной мысли. Дело в том, что такой идиотской фразы никто не говорил. Ни Хрущев, ни Шолохов, ни Фурцева. Ни примкнувший к ним Шипилов. Даже никто из членов ЦК. Ее переделали на интеллигентских кухнях из: «Я «Доктора Живаго» не читал, но осуждаю публикацию романа на Западе». Однако травля Пастернака в конце 1950-х - исторический факт. Как и травля Солженицына в середине 1970-х. Как и травля Михалкова в начале 2010-х.

«Я Михалкова и его «УС-2» не смотрел, но осуждаю». Стыдно-с.

А я Михалкова смотрел. И вот уже вторую неделю перед глазами стоят образы из фильма.

Я не киновед и не кинокритик. Можно сказать - к счастью. Можно - после той разнузданной кампании в прессе, целью которой было, наверное, не специально - провалить начало проката картины в России, а так – самовыразиться, засветиться, выразить свое гордое независимое мнение, глумливо пнуть авторитет – вот, мол, я какой! Никого не боюсь! Ни Михалковых, ни Церковь, ни квасных госпатриотов! Гип-гип-ура!

«Овцы стАдятся, а лев ходит один», - сказал один умный человек про молодого Пушкина. Михалков - фигура сложная, конфликтная, и наверное, кому-то сильно неприятная.

А кто из крупных Мастеров хоть нынешнего века, хоть классики века XIX был для всех прост и приятен? Назовите хоть одного. Михалков ходит один. Как теперь выяснилось, овцы не любят льва. До истерики.

Попутно отмечу, насколько хрупка блогосфера. Она, как оказалось, легко становится объектом манипуляции. Стоит вбросить в блоги пару кошмарных рецензий - и понеслось. Кошмар на улице блогов. «Не смотрел, но осуждаю». Стыдно-с.

Но так или иначе я не профессиональный кинокритик, и оценивать художественные достоинства фильма - не мое дело. А вот как рядовой зритель - нахожусь под сильнейшим впечатлением. Нет, это не фильм из категории посмотрел - не понравилось, понравилось – включили в зале свет – вышел - забыл. Это кино из другого, редкого разряда. И перед глазами - герои, сыгранные самим Михалковым, Мироновым, Гармашом. Такие люди в стране есть - и хочется жить.

Есть фильмы правильные и неправильные. Неправильные - те, что при всех своих художественных талантах порождают ощущение безысходности, тупика. Как «Штрафбат».

И есть фильмы правильные, после которых, несмотря на весь ужас, который в них изображен, жить хочется. Как «Остров» Лунгина. Как «Адмирал» Кравчука. Как «Сибирский цирюльник» того же Михалкова. Помню, выйдя давным-давно с его просмотра в к/т еще «Россия», мы, люди молодые, пребывали в таком удивительном состоянии, что, кажется, готовы были, окажись рядом урна для голосования, немедленно, тут же все разом проголосовать за Царя, за монархию. Причем Царем – непременно Александра Третьего. Такова сила эмоционального воздействия настоящего искусства.

«Утомленные солнцем-2. Предстояние» - правильный фильм. Думаю, наперекор всему, у него будет счастливая и долгая судьба. Как у тех же «Доктора Живаго» и «Архипелага ГУЛАГ» - произведений сложных, неоднозначных, львиных. Поначалу ведь за то тоже ничто не говорило… А потом их авторов так же некритично и восторженно вылизывали.

Впрочем, Михалкову тысячу крат легче, чем Пастернаку и Солженицыну. Все-таки сейчас, слава тебе Господи, не 50-е и не 70-е.

А что касается коллективных просмотров старшеклассниками… Да я готов поклониться тем директорам школ и классным руководителям, что сами, не по разнарядке, а по зову сердца организуют такие просмотры после уроков. В этом есть смелость - с учетом предсказуемого осуждения, особенно от тех, кто «не смотрел». В этом есть победа над стадным инстинктом.

Помню, как нас, в 10м классе самих «водили классом» сначала на «Чучело» Р. Быкова, потом на «Легко ли быть молодым». И какие жаркие обсуждения были потом у нас в школе. Узнавать правду о войне тяжело. Безумно трудно идти против течения. Поклон вам, мудрые педагоги.

И постскриптум. «Эхо Москвы» - демократическое СМИ. В самом хорошем смысле слова. «Эхо» дает возможность высказаться людям разных взглядов. А вот про другие СМИ, раскритиковавшие «УС-2», - сильно не уверен. То есть практически убежден, что ни одно из тех, что травили и травят Михалкова, не опубликует эту заметку. В качестве эксперимента всюду разошлю. И посмотрим, как там у нас со свободой мнений. 

И главное: всех читателей блогов на «Эхо Москвы», всех слушателей, особенно ветеранов, - с Великим Праздником 9 Мая!

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #259 : 06 Мая 2010, 19:17:50 »

Вот реальне закол[вырезано цензурой]и со своим Михалковым. Всем уже пофиг.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #260 : 06 Мая 2010, 19:18:07 »

И нормальный такой комментарий на него

Боже мой, и это Мединский, чьими книгами по рекламе и пиар я зачитывался))) (#)

//травля Пастернака в конце 1950-х - исторический факт. Как и травля Солженицына в середине 1970-х. Как и ТРАВЛЯ Михалкова в начале 2010-х//

Неужели Никиту Сергеевича высылают из России?! Или наоборот невыездным стал? Или фильм показывают подпольно, в подвале в единственной самиздатовской копии? Или мэтру психушкой грозят? Чудеса…


//«Я Михалкова и его «УС-2» не смотрел, но осуждаю». Стыдно-с.//

Кинофильм, да простят меня кинодеятели, товар одноразового использования. А основа рекламы таких продуктов - упор на лозунг: "Никому не верь, попробуй сам!" Все по разу попробуют (тьфу! го..но!) - а фильм-то окупился))) Я правильно понял то, чему Вы, Мединский, писали в своих книгах?


//А я Михалкова смотрел//

Ну и лох))) Теперь, понятно, надо и других убедить сходить, посмотреть, иначе засмеют. Помните фильм «Совсем пропащий» по «Гекльберри Финну»? Эпизод со спектаклем «Королевский павлин», когда бродячие артисты-мошенники убедили ковбоев не бить их, а уговорить других посмотреть спектакль?


//Я не киновед и не кинокритик//

«Я солдат и не знаю слов нежности!»(с) Какой примитив))))
Далее в этом абзаце оценочные суждения и эпитеты, а не аргументы. Ну, если уж официозные СМИ сблевали, значит, совсем фильм слаб. А по ящику (источник информации для 95% целевой аудитории) рецензии были хвалебными.


//«Овцы стАдятся, а лев ходит один», - сказал один умный человек про молодого Пушкина. Михалков - фигура сложная, конфликтная, и наверное, кому-то сильно неприятная//

А теперь Пушкин, Пастернак и Солженицын, на счет «три» хором: «Михалков — гений!»


//Михалков ходит один//

Михалков — один???!!! А Церковь и квасные патриоты тремя строчками выше?! А 55 миллионов баксов из бюджета?! Мне бы такое одиночество)))


//Но так или иначе я не профессиональный кинокритик, и оценивать художественные достоинства фильма - не мое дело. А вот как рядовой зритель - нахожусь под сильнейшим впечатлением//

Под впечатлением ЧЕГО? Убираем из картины художественные достоинства, остается плакат.


//Есть фильмы правильные и неправильные. Неправильные - те, что при всех своих художественных талантах порождают ощущение безысходности, тупика. Как «Штрафбат».//

Да запретить нах. А всю съемочную группу — в штрафбат.


//И есть фильмы правильные, после которых, несмотря на весь ужас, который в них изображен, жить хочется. Как «Остров» Лунгина. Как «Адмирал» Кравчука. Как «Сибирский цирюльник» того же Михалкова.//

«Цирюльника» смотрел. Хороший фильм. Нужно только заставку дать: «События, лица и факты приспособлены для зрителя, воспитанного на Голливуде».

«Остров» Лунгин испортил концовкой. Не надо было ему шкипера оживлять, дешевый хэппи-энд устраивать. Вот исполнил бы отец Анатолий свой обет (там же ясно эта линия видна — уголь с затонувшей баржи таскает: вот выгреб бы последнюю тележку — значит, исполнил, если Господь дал исполнить, не прибрал раньше, значит, простил), тогда и умер бы. Стал бы фильм шедевром.

«Адмирала» смотреть не захотел.

В общем, Паша Лунгин, марш к Пушкину, пастернаку и Солженицыну, они объяснят, что делать.

Дальше перепев прежних тезисов. Правильно, Мединский: ключевые идеи ролика надо закреплять.

Упс… Насквозь фальшивое:

//А что касается коллективных просмотров старшеклассниками… Да я готов поклониться тем директорам школ и классным руководителям, что сами, не по разнарядке, а по зову сердца организуют такие просмотры после уроков. В этом есть смелость - с учетом предсказуемого осуждения, особенно от тех, кто «не смотрел». В этом есть победа над стадным инстинктом.//

Организуют по зову сердца за деньги организуемых — это пёрл. Мои поздравления. «Осуждение»? Да еще и «предсказуемое»? «Эха Москвы»? Ну этого кто хочешь испугается. До сих пор, наверное, дрожат, что лишат российского паспорта и вышлют в США.

«В этом есть победа над стадным инстинктом»… Нет. Лучше промолчу. Забанят пожизненно, а Вы этого не стоите.


// Помню, как нас, в 10м классе самих «водили классом» сначала на «Чучело» Р. Быкова, потом на «Легко ли быть молодым»//

Быков и Подниекс! За Лунгиным… Бегом… Марш!


// И постскриптум. «Эхо Москвы» - демократическое СМИ.//

Переводим концовочку в позитив? Умница)))


//А вот про другие СМИ, раскритиковавшие «УС-2», - сильно не уверен. То есть практически убежден, что ни одно из тех, что травили и травят Михалкова, не опубликует эту заметку. В качестве эксперимента всюду разошлю. И посмотрим, как там у нас со свободой мнений//

В «Вашингтон Пост», «Гардиан», «Фигаро» послать не забыли? Вы им объясните, что это проверка на вшивость, а Вы — не хрен с горы, а сам Мединский. Не посмеют уклониться.


// И главное: всех читателей блогов на «Эхо Москвы», всех слушателей, особенно ветеранов, - с Великим Праздником 9 Мая!//

Вот с этого надо было начинать. И на этом закончить.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #261 : 06 Мая 2010, 19:19:20 »

Вот реальне закол[вырезано цензурой]и со своим Михалковым. Всем уже пофиг.
Кому пофиг - не читает  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #262 : 06 Мая 2010, 19:28:47 »

"так – самовыразиться, засветиться, выразить свое гордое независимое мнение, глумливо пнуть авторитет – вот, мол, я какой! Никого не боюсь! Ни Михалковых, ни Церковь, ни квасных госпатриотов! Гип-гип-ура!" (с)
Кого-то мне это сильно напоминает на форуме... Улыбка

А вобщем, оказыввется не один я идиот в России, который так думает... "«Я Михалкова и его «УС-2» не смотрел, но осуждаю». Стыдно-с" (с)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #263 : 06 Мая 2010, 19:56:26 »

"так – самовыразиться, засветиться, выразить свое гордое независимое мнение, глумливо пнуть авторитет – вот, мол, я какой! Никого не боюсь! Ни Михалковых, ни Церковь, ни квасных госпатриотов! Гип-гип-ура!" (с)
Кого-то мне это сильно напоминает на форуме... Улыбка

А вобщем, оказыввется не один я идиот в России, который так думает... "«Я Михалкова и его «УС-2» не смотрел, но осуждаю». Стыдно-с" (с)
Я специально для вас выложил пост этого комсомольца, который и в гитлерюгенд с удовольствием вступил бы, будучи в Германии в 30-40х годах. И вам, видимо, пост понравился. Я рад, что доставил вам удовольствие  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #264 : 06 Мая 2010, 20:04:56 »

А вообще, я так пораскинул мозгами, Михалков то в общем то и не при чем. Беда в том, что у нас харизматичных актеров на мой взгляд - просто нет. Ну нет и все... Обычные колхозные морды. Ну вот девочки, признайтесь как на духу - на кого из российских актеров-мужчин вы могли бы подрачить? На Хабенского? На Гармаша? На Маковецкого? На Куценко? Мальчики тоже могут озвучить ФИО дрочибельных актрисок...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #265 : 06 Мая 2010, 20:05:53 »

Не припомню российских актеров, которые бы мне нравились как мужчины. Впрочем, и среди голливудских то их не особо  Йа креведко
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #266 : 06 Мая 2010, 20:08:01 »

А вообще, я так пораскинул мозгами, Михалков то в общем то и не при чем. Беда в том, что у нас харизматичных актеров на мой взгляд - просто нет. Ну нет и все... Обычные колхозные морды. Ну вот девочки, признайтесь как на духу - на кого из российских актеров-мужчин вы могли бы подрачить? На Хабенского? На Гармаша? На Маковецкого? На Куценко? Мальчики тоже могут озвучить ФИО дрочибельных актрисок...

Незнаю насчет харизмы, но как актер Евгений Миронов  рулит  Подмигивающий
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #267 : 06 Мая 2010, 20:10:02 »



Незнаю насчет харизмы, но как актер Евгений Миронов  рулит  Подмигивающий
Неженат...с

А на Молодежном билборда с Михалковым я не увидел... Может он не СТОЙ стороны висит?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #268 : 06 Мая 2010, 20:10:40 »

А вообще, я так пораскинул мозгами, Михалков то в общем то и не при чем. Беда в том, что у нас харизматичных актеров на мой взгляд - просто нет. Ну нет и все... Обычные колхозные морды. Ну вот девочки, признайтесь как на духу - на кого из российских актеров-мужчин вы могли бы подрачить? На Хабенского? На Гармаша? На Маковецкого? На Куценко? Мальчики тоже могут озвучить ФИО дрочибельных актрисок...
Занятный критерий оценки актёрского таланта  Смеющийся
Давай свой список  RTFM
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #269 : 06 Мая 2010, 20:31:41 »

А вообще, я так пораскинул мозгами, Михалков то в общем то и не при чем. Беда в том, что у нас харизматичных актеров на мой взгляд - просто нет. Ну нет и все... Обычные колхозные морды. Ну вот девочки, признайтесь как на духу - на кого из российских актеров-мужчин вы могли бы подрачить? На Хабенского? На Гармаша? На Маковецкого? На Куценко? Мальчики тоже могут озвучить ФИО дрочибельных актрисок...
Занятный критерий оценки актёрского таланта  Смеющийся
Давай свой список  RTFM
Я не о таланте тут... можно быть сколь угодно талантливым, но... смотреть на тебя будет не интересно...
У меня нет своего списка - российские актеры и актерши унылы... совок-с....
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!