Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:25:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184414 раз)
0 Пользователей и 174 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #285 : 08 Мая 2010, 20:17:29 »


А вообще, я так пораскинул мозгами, Михалков то в общем то и не при чем. Беда в том, что у нас харизматичных актеров на мой взгляд - просто нет. Ну нет и все... Обычные колхозные морды. Ну вот девочки, признайтесь как на духу - на кого из российских актеров-мужчин вы могли бы подрачить? На Хабенского? На Гармаша? На Маковецкого? На Куценко? Мальчики тоже могут озвучить ФИО дрочибельных актрисок...


Довольна равнодушна к актерам вообще. Безруков - был просто очаровашка в молодости, теперь - забурел  и играет хуже. А еще, помнится, меня восхитил вот этот персонаж. Что-то сейчас не видно его. Говорят, пьет изрядно.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 20:23:50 от Silja » Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #286 : 17 Мая 2010, 08:29:54 »

Ну вот я и дождался DVDrip "Утомленные солнцем: предстояние". Месяц назад пересмотрел первую часть, типа подготовился. Собственно о фильме... Ожидал гораздо большего! Ну, во-первых фильм "размазан" на 2,5 ч, на мой взгляд хватило бы 1,5. Несколько раз во время просмотра меня одолевала скука. Еще раздражает упор на "душевность", все эти долгие диалоги на эмоциях... Видно, что Никитос пытался этим добавить плюсы фильму, типа взять за живое. Ну это ниочем! Так делают, когда показать больше нечего, из пальца высасывают "интересность". А знаменитое "покажи сиськи"? Вот зачем это вообще в фильме? Ну для чего? Опять для душевности что ли? Для эмоциональности? И девочка-цыганка,  танцующая рядом с трупами родителей? Опять-же для чего это?

Один момент в фильме понравился - сцена с массовым сжиганием крестьян и диалог двух девушек в поле. Типа чего тебе их жалко? Ты стучала когда, они тебе открыли? Меня когда насиловали на дороге три фрица, хоть один помог? Чего тебе их жалко? Вот это респект!!!!! ))
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #287 : 17 Мая 2010, 08:43:23 »

В выходные показывали Гордон Кихот с участием Михалкова и его оппонентов. Так вот Никита Сергеевич смотрелся гораздо достойнее и адекватнее своих оппонентов. И всё-таки во всей этой шумихи вокруг Михалкова слишком много грязи и подлогов. В первую очередь из-за денег. Каждый хочет лично приобщиться к этим деньгам. Отсюда и разговоры о гильдиях. Никоем образом это не касается Михалкова, как режиссёра...
Что ло окупаемости проекта, так об этом хорошо сказал Ярмольник....
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #288 : 17 Мая 2010, 08:47:28 »

В выходные показывали Гордон Кихот с участием Михалкова и его оппонентов. Так вот Никита Сергеевич смотрелся гораздо достойнее и адекватнее своих оппонентов. И всё-таки во всей этой шумихи вокруг Михалкова слишком много грязи и подлогов. В первую очередь из-за денег. Каждый хочет лично приобщиться к этим деньгам. Отсюда и разговоры о гильдиях. Никоем образом это не касается Михалкова, как режиссёра...
Что ло окупаемости проекта, так об этом хорошо сказал Ярмольник....

Тут речь скорее не о том, что Михалков - [вырезано цензурой], а о том, что  УС2 - [вырезано цензурой]. Кстати, посмотрев этот фильм я понял, почему он не окупается, почему кассовые сборы маленькие. Снимать надо нормально, а не гнать про заговоры.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #289 : 17 Мая 2010, 08:51:24 »

В выходные показывали Гордон Кихот с участием Михалкова и его оппонентов. Так вот Никита Сергеевич смотрелся гораздо достойнее и адекватнее своих оппонентов. И всё-таки во всей этой шумихи вокруг Михалкова слишком много грязи и подлогов. В первую очередь из-за денег. Каждый хочет лично приобщиться к этим деньгам. Отсюда и разговоры о гильдиях. Никоем образом это не касается Михалкова, как режиссёра...
Что ло окупаемости проекта, так об этом хорошо сказал Ярмольник....

Тут речь скорее не о том, что Михалков - [вырезано цензурой], а о том, что  УС2 - [вырезано цензурой]. Кстати, посмотрев этот фильм я понял, почему он не окупается, почему кассовые сборы маленькие. Снимать надо нормально, а не гнать про заговоры.
Увы, в к\т посмотреть не получилось. Жду DVD. Посмотрю, тогда смогу сказать своё мнение.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #290 : 17 Мая 2010, 10:13:57 »

Один момент в фильме понравился - сцена с массовым сжиганием крестьян и диалог двух девушек в поле. Типа чего тебе их жалко? Ты стучала когда, они тебе открыли? Меня когда насиловали на дороге три фрица, хоть один помог? Чего тебе их жалко? Вот это респект!!!!! ))
Ну нафиг! Момент очень скользкий.. И как можно вставать на позицию "и поделом им"?? Какого хрена она бегала-стучалась? Чем бы ей помогли местные, если бы впустили к себе? Немец зайдет куда захочет, да еще под горячую руку попадет вся семья, где маленьких детей полно, например, и героине бы никто не помог все равно... Глупости. Насиловали... Ну время такое было. Заступишься - сам с пулей будешь. Мужчины-то на фронте были вообще-то, кто заступится? Старик немощный? Мать, у который дети на руках? Была я бы (не дай бог) тогда там, да с детьми - сидела бы тихонько и не пикнула, лишь бы моих никто не тронул и лишь бы я у них осталась, чтоб кормить и оберегать - хоть кого пусть насилуют и стреляют, от меня помощи все равно было бы ноль.... И за что они все погибли? За то что две дурочки на рожон полезли? Сцена довольно пакостная. Как две идиотки слезы крокодильи льют. Пошли бы и сдались, кстати...
Записан
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #291 : 17 Мая 2010, 10:21:40 »

Один момент в фильме понравился - сцена с массовым сжиганием крестьян и диалог двух девушек в поле. Типа чего тебе их жалко? Ты стучала когда, они тебе открыли? Меня когда насиловали на дороге три фрица, хоть один помог? Чего тебе их жалко? Вот это респект!!!!! ))
Ну нафиг! Момент очень скользкий.. И как можно вставать на позицию "и поделом им"?? Какого хрена она бегала-стучалась? Чем бы ей помогли местные, если бы впустили к себе? Немец зайдет куда захочет, да еще под горячую руку попадет вся семья, где маленьких детей полно, например, и героине бы никто не помог все равно... Глупости. Насиловали... Ну время такое было. Заступишься - сам с пулей будешь. Мужчины-то на фронте были вообще-то, кто заступится? Старик немощный? Мать, у который дети на руках? Была я бы (не дай бог) тогда там, да с детьми - сидела бы тихонько и не пикнула, лишь бы моих никто не тронул и лишь бы я у них осталась, чтоб кормить и оберегать - хоть кого пусть насилуют и стреляют, от меня помощи все равно было бы ноль.... И за что они все погибли? За то что две дурочки на рожон полезли? Сцена довольно пакостная. Как две идиотки слезы крокодильи льют. Пошли бы и сдались, кстати...
Ага, ага, так бы ты и пошла сдалась. Сама же написала, что каждый сам за себя.
И они защищались также, как остальные, кстати, а не лезли на рожон.
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #292 : 17 Мая 2010, 10:40:13 »

И за что они все погибли? За то что две дурочки на рожон полезли? Сцена довольно пакостная. Как две идиотки слезы крокодильи льют. Пошли бы и сдались, кстати...

Каким образом они полезли на рожон? Одна немца случайно встретила у дерева, вторая в сарае с вилами пряталась, изнасилованная.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #293 : 17 Мая 2010, 13:01:17 »

И за что они все погибли? За то что две дурочки на рожон полезли? Сцена довольно пакостная. Как две идиотки слезы крокодильи льют. Пошли бы и сдались, кстати...

Каким образом они полезли на рожон? Одна немца случайно встретила у дерева, вторая в сарае с вилами пряталась, изнасилованная.
ИМХО она быстрее бы убежала от него, если бы чесала, сверкая пятками, а не телилась у каждого дома...
Ладно, она не лезла на рожон, но и люди эти уж никак не причем.. Сойдемся на этом)
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #294 : 17 Мая 2010, 13:06:13 »

ИМХО она быстрее бы убежала от него, если бы чесала, сверкая пятками, а не телилась у каждого дома...
Ладно, она не лезла на рожон, но и люди эти уж никак не причем.. Сойдемся на этом)


Пианистка, тут правильного ответа быть не может ))
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #295 : 17 Мая 2010, 13:54:35 »

В войну все были не при чем, что ж поделать-то. ))
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #296 : 17 Мая 2010, 15:44:27 »

ИМХО она быстрее бы убежала от него, если бы чесала, сверкая пятками, а не телилась у каждого дома...
Ладно, она не лезла на рожон, но и люди эти уж никак не причем.. Сойдемся на этом)


Пианистка, тут правильного ответа быть не может ))
Ну... видимо, тогда это твое высказывание "Один момент в фильме понравился - сцена с массовым сжиганием крестьян и диалог двух девушек в поле. Типа чего тебе их жалко? Ты стучала когда, они тебе открыли? Меня когда насиловали на дороге три фрица, хоть один помог? Чего тебе их жалко? Вот это респект!!!!! ))" я как-то неправильно поняла Крутой Да еще дочей Михалкова она бездарно исполнена и потому очень даже, повторю, скользкая и вовсе не респект, за душу и нигде не берет - только непонимание и брезгливость вызывает. Лично у меня Улыбка
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #297 : 17 Мая 2010, 15:47:06 »

А лично мне понравилось Показывает язык
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #298 : 17 Мая 2010, 19:05:39 »

Во, где каша-то!!!

"Дневник Каннского кинофестиваля: на Лазурном Берегу нарастает скандал вокруг «Утомленных солнцем-2» Никиты Сергеевича Михалкова.

Фестиваль стартовал: показали пару ничем не примечательных конкурсных картин. В воздухе назревает четкое ощущение того, что главное событие Канна-2010 впереди. И что это событие – международная премьера «Утомленных солнцем-2» Никиты Михалкова.

Недаром хитрые отборщики поставили фильм на последний день – субботу. Во-первых, напряжение на протяжении десяти конкурсных дней будет только нарастать. Во-вторых, в субботу закрывается работающий параллельно с фестивалем кинорынок. А значит, рецензии в авторитетных Screen International, Variety и The Hollywood Reporter скорее всего не успеют выйти до закрытия. Правда, осознавая это, ведущие французские ежедневники Liberation и Le Monde в преддверии фестиваля уже написали о картине, обвинив отборочную комиссию в необъективности, а Михалкова в любви к Сталину.


Второй факт свидетельствует о том, что фильма обвинители не видели.


Это дало право руководству влиятельной прокатной компании Wild Bunch, в свою очередь, обвинить мировую прессу в травле Никиты Сергеевича.

Результат? Только один: повышенный интерес к «Утомленным солнцем-2». Ко мне один за другим подходят заграничные коллеги: «А правда, что Михалков оправдывает Сталина?»; «А правда, что он провалился в прокате? Почему?» – и сакраментальное –


«А правда, что он с Путиным дружит?».


Все пойдут смотреть кино. Даже те, кто пропустит остальные конкурсные фильмы, Михалкова посмотрят. Да и русские пойдут: любопытно же посмотреть, что вырезали из «великого фильма о великой войне», сделав его на полчаса короче! Такой мощной рекламы ни одному каннскому фильму на моей памяти не делали.

Теперь-то ясно, сколь комичными были обвинения каннских отборщиков в коррупции, заставившей отобрать «некондиционный» михалковский фильм для участия в конкурсе. Это они должны были приплатить Михалкову за согласие приехать на Лазурный Берег!


Он создал то, без чего Канн не Канн, – скандал.


А на каждого, кто объявит «Утомленных-2» барахлом, непременно найдется тот, кто назовет фильм шедевром. На то и Канн – сплошной марш несогласных (друг с другом).

Отбросив цинизм, попробуем разобраться рационально: было ли чему возмущаться или ужасаться, когда Михалкова взяли в конкурс Канна? Предположим то, что пару дней назад казалось невероятным: картина получит приз. Может быть, даже «Золотую пальмовую ветвь» (заметим, Михалков один из «обиженных» Канном: ему в 1994-м прочили «ветку», а отдали Тарантино; здесь любят компенсировать былые обиды). И что? Содрогнутся небеса, треснет земля?


К самомнению Никиты Сергеевича этот факт ничего не добавит, к его международному реноме тоже.


Публика как не ходила на «Предстояние», так и не пойдет. Разве что у режиссера появится идеальное алиби: на каннских лауреатов народ никогда не ходит – ему только попсу подавай.

А для России победа Михалкова была бы фактом крайне важным и абсолютно позитивным. Ведь «Золотую пальмовую ветвь» нам давали в последний раз в 1958-м, за «Летят журавли» (тоже семейную драму о Великой Отечественной, между прочим).


Получим еще одну – будем регулярно появляться в конкурсе. Косвенно победа Михалкова поможет всем молодым независимым режиссерам, которым сейчас так трудно пробиться на набережную Круазетт.


Это в Москве все знают, что Михалков по одну сторону баррикад, а Попогребский, Хлебников или Герман-младший по другую. Для Канна все они представители одной страны, когда-то модной, а ныне всех утомившей. Если Михалков поможет нам снова войти в моду, тем лучше для всех.

Но скорее всего приз, во всяком случае главный, фильму не дадут, поскольку кино, мягко говоря, не получилось. Если в жюри сидят люди профессиональные, они это поймут. Тогда Михалков выполнит ту же почетную роль, что и другие свадебные генералы каннского конкурса – герои былых лет Майк Ли, Аббас Киаростами, Такеси Китано и т. д., – а именно станет удобрением для новых причудливых растений, даже названия которых сегодняшним биологам неизвестны.


Посыпали почву Михалковым – прорастет какой-нибудь Апичатпонг Верасетакун или вчерашний документалист Сергей Лозница (живет в Германии, снимает на украинские деньги).


Победи они на другом фоне, грош была бы цена их победе. А Верасетакун, одолевший Михалкова, это, согласитесь, круто. Тогда и случится то, что должно случиться, – триумф подлинного искусства, состоявшийся благодаря грамотной пиар-кампании" (с)
http://www.gazeta.ru/culture/2010/05/13/a_3366940.shtml
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #299 : 17 Мая 2010, 19:55:21 »

Чего ты копипасту кидаешь? Инет у нас у всех есть. Ты посмотри уже кино, да напиши свое мнение, теоретик.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!